Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2006 Чебоксары Сообщений: 85
#578094

Имеется у Dremel Столик для крепления фрезы / шаблона (231). Не такой, как демонстрировал R.T.H в теме про лобзиковые столы, а целиком из пласстмассы. Пользовался ли кто таким? А то собрался было прикупить, пока продают со скидкой.
И вообще, хотелось бы узнать, можно ли реально использовать Дремель в качестве фрезера.
Или такой вариант - ну его нафиг этот столик, купить фрезер попроще, типа Фиолент ФМ2-620 и поставить вверх ногами.
По цене будет дешевле столика, и фрезы дешевле. Бошевские фрезы на цангу 8 мм у нас стоят дешевле, чем Бошевские (дремелевские) фрезы на цангу 3,2 мм.

Конечно, можно поместить вопрос в уже имеющуюся тему, тем более, что активных тем про бормашины аж 3 штуки, но обсуждение там что-то ушло в сторону от дремелей и проксонов

Asmir написал :
реально использовать Дремель в качестве фрезера

реально.
по дереву так и просто хорошо

Регистрация: 01.06.2006 Чебоксары Сообщений: 85

парадокс написал :
по дереву так и просто хорошо

Ну сосну-то он точно возмет, я и не сомневался. А что-нибудь потверже? Хотя-бы березу.
И как насчет стойкости фрез. Мелкие они больно, и стоят не по детски

Asmir написал :
Ну сосну-то он точно возмет, я и не сомневался. А что-нибудь потверже? Хотя-бы березу.
И как насчет стойкости фрез. Мелкие они больно, и стоят не по детски

Стойкость фрез зависит от объема работ которые Вы собираетесь выполнять
То что береза им подвластна это точно. Проверяли.

про дремелевские фрезы я пас- ни плохого, ни хорошего.
но качество расходки, как правило, у нас сопоставимо- так вот, вот этими фрезами-

работаем вот на этом производстве-

по ореху, буку, краснухе- держат.
так что думаю, и дремелевские сдержат...

Asmir написал :
ну его нафиг этот столик, купить фрезер попроще, типа Фиолент ФМ2-620 и поставить вверх ногами

Тоже кстати вариант. Специализированный фрезер предпочтительнее микромашин тем, что он специально сконструирован выдерживать серьезные радиальные нагрузки. Это, во-первых. Во-вторых, если когда-нибудь фрезеровали, не могли обратить внимание как греются фрезы. На твердом материале нагрев будет еще серьезнее. Это к тому, что на большом фрезере расходка заметно дольше держится. Ну и в, в-третьих смотрите на производительность. Микрофрезеры для малых объемов - шкатулки, рамки, модельки, короче по цене-производительности проигрывают.

парадокс написал :
про дремелевские фрезы я пас- ни плохого, ни хорошего.
но качество расходки, как правило, у нас сопоставимо- так вот, вот этими фрезами-

ПАРАДОКС , подскажите пожалуйста мм полтора-два за один заход этими фрезами можно взять.
Фрезер Ваш

Регистрация: 01.06.2006 Чебоксары Сообщений: 85

Ну вот, опять Proxxon
Ну нет в Чебоксарах Проксонов. Вернее должен быть в одной фирме, но они даже каталог на складе не смогли найти. Пришлось купить Dremel 300. Кстати, обошелся дороже, чем Proxxon 240E. Так что теперь надо искать приспособы к дремелю
Все-таки должен же быть у кого-то столик для крепления фрезы 231. А то как то не могу убедить себя, что кусок пластмассы может стоить 1800 рублей (к этой цене правда скидка прилагается - 40% , но вре равно жаба душит)

Asmir написал :
Пришлось купить Dremel 300

Поздравляю

Asmir написал :
А то как то не могу убедить себя, что кусок пластмассы может стоить 1800 рублей

Если Вам действительно нужно фрезеровать дерево, примерно за 1500 руб можно найти "спарки", вполне приличный фрезер. Поверьте, дремелем 300 много не нафрезеруете.

Asmir написал :
Ну нет в Чебоксарах Проксонов

закажите по почте, делов- то.
но вообще-то я здесь про возможность именно дремелем фрезеровать.
ещё раз -можно и хорошо получится, именно из-за его высоких оборотов.
впрочем, фрезер на фото тоже 27500 об\мин

leoruzin написал :
, подскажите пожалуйста мм полтора-два за один заход этими фрезами можно взять.
Фрезер Ваш

конечно. вопрос в подаче.
и больше можно.
по руке и почувствуете.

Vasskarr написал :
Если Вам действительно нужно фрезеровать дерево

правильно писать-
Если Вам действительно нужно МНОГО фрезеровать дерево..
и не нужно мелко...

Asmir написал :
даже каталог на складе не смогли найти.

почтовый адрес в личку, вышлю оба, на русском языке.

парадокс написал :
правильно писать-
Если Вам действительно нужно МНОГО фрезеровать дерево..
и не нужно мелко...

Еще правильнее сказать так:
Фрезерование шлифмашинками - если Вам нужно МАЛО фрезеровать дерево
Что касается мелко. Мелкость работы - понятие относительное. Легкие двуручные фрезеры позволяют выполнять довольно тонкие работы, хотя и не все.

Vasskarr написал :
Еще правильнее

согласен.

Регистрация: 01.06.2006 Чебоксары Сообщений: 85

парадокс написал :
почтовый адрес в личку, вышлю оба, на русском языке

Да мне каталог и не нужен был, все же есть на сайте. Меня цены интересовали. Но каталог валялся на складе и его не нашли. Хотя про Proxxon что-то слышали, но похоже в глаза его в этом магазине никто не видел.
Можно конечно и по почте было заказать, но уж больно я нашей почте не доверяю. Прямо-таки патологически К тому же и живу не по месту прописки. Одним словом, геморой один с почтой. А жаль, расходка у Proxxon дешевле намного. И фрезы как раз под цангу 3.2 мм

Vasskarr написал :
Фрезерование шлифмашинками - если Вам нужно МАЛО фрезеровать дерево

Как раз тот случай. Проблема с опилками и шумом. Много фрезеровать не получится по любому, так как пылища не приветствуется. Я же не деньги буду фрезером зарабатывать, а так, для души (руки иногда прямо чешутся, а за окном зима и на балконе холодновато)

Asmir написал :
А жаль, расходка у Proxxon дешевле намного.

ну, будете в Москве- самаре-питере- велкам!

Asmir написал :
Как раз тот случай. Проблема с опилками и шумом. Много фрезеровать не получится по любому, так как пылища не приветствуется. Я же не деньги буду фрезером зарабатывать, а так, для души (руки иногда прямо чешутся, а за окном зима и на балконе холодновато)

А ну тогда, да, дремель. Кстати пыль и опилки все равно будут, пусть и поменьше, но хватит

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

парадокс написал :
Цитата:
Сообщение от leoruzin
, подскажите пожалуйста мм полтора-два за один заход этими фрезами можно взять.
Фрезер Ваш

конечно. вопрос в подаче.
и больше можно.
по руке и почувствуете.

Позвольте вопрос в продолжение темы. В Вашем каталоге написано жирным курсивом, что это комплект фрез из соображений безопасности допустимо использовать только со стационарными станками и столами. Правильно ли я понимаю, что ручной фрезер на картинке выше в число таких устройств не входит, т.е. проделывать это можно с риском для здоровья?

И второй вопрос - интересует пылезащищенность ручного фрезера и возможность его закрепления в перевернутом состоянии в столе (о существовании станочка МТ 300 знаю, но все же).

Jar написал :
Правильно ли я понимаю, что ручной фрезер на картинке выше в число таких устройств не входит,

входит. у него стол есть.
имеется ввиду не работать без опоры- например, бормашинкой на весу.

Jar написал :
интересует пылезащищенность

ну, какая-то есть.
но в принципе проксон всегда рекомендует работать с отсосом

Jar написал :
возможность его закрепления в перевернутом состоянии в столе

теоретически да- но стандартного крепежа нет, придется кулибничать.
преценденты есть.

Asmir написал :
Имеется у Dremel Столик для крепления фрезы / шаблона (231). Не такой, как демонстрировал R.T.H в теме про лобзиковые столы, а целиком из пласстмассы. Пользовался ли кто таким?

У меня как раз такой столик (231). Нормальный, пока не жалуюсь.