Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#578570

Заранее прошу извинения если эта тема поднималась (нет времени всё просматривать). Нужно восстановить эмаль ванны. Сразу оговорюсь вкладыши или замена ванны не подходят! Вопрос вот в чем: чем лучше делать: эпоксином или акрилом (или ещё чем-то) и вызывать мастера или сделать самим?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Нюся Сейчас много составов для реновации покрытия старых ванн, все они как правило на эпоксидной основе. Можно сделать самим. Хитрого ничего нет - терпение, аккуратность.
Самое главное - макс тщательно подготовить поверхность ванны под покраску, зашкурить, обезжирить, промыть.

В зависимости от состояния старой ванны, качества окраски и частоты пользования ванной новое покрытие прослужит от полугода до 2-3 лет, потом начнет отлетать.

А если глубокий скол на новой чугунной ванне 1.5х2 мм (блин, вчера заметил, какой-то нехороший человек уронил что-то)? Чем исправить и насколько это долговечно? Если можно - название составов в студию.
Я уже думал: очистить обезжирить, защитить поверхность рядом и: 1. капнуть масляной краски или 2. видел эпоксидку "момент" - ботончик такой, так ею и после в тон подкрасить. 3. если есть что-то спец. заточеное под такой ремонт. потому и сюда зашел.

Спасибо

чтобы эмаль не портилась, её нужно БЛЕНДАМЕДОМ обрабатывать регулярно. Выведет желтизну и обеспечит повышенную защиту эмали.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2el-Zorro Спецсредство для ремонта сколов - есть- фирмы Quilosa. Если не найдете, то ремонтная автоэмаль в 50 мл баночке с кисточкой ( Mobihel и т.п. ), 2-3-4 слоя с сушкой.

Вот как выглядит после ремонта
( Закрутил крепежный шуруп, отскочила эмаль, 3 слоя краски, держится 4 года )