Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#578648

Собственно сабж

Оттуда

Кроме того, во время сканирования собирается ряд данных о компьютере: серийный номер жесткого диска и IP-адрес. Однако, как утверждают разработчики, эти сведения не позволяют установить личность пользователя....

"Кроме того, компания планирует сделать проверки с помощью Genuine Advantage регулярными, причем хочет, чтобы система инициировала их сама, независимо от желания владельца компьютера"

Ну и кто после этого владелец ПК ?
Ваше мнение ?

А мы в ответ воруем ихние долбаные Висты

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

2iale
А кому на данном этапе нужна виста?

2iale

  1. На хитрую жопу есть ххх как штопор.
  2. Макентош и линух!!!

ЗЫ
Виндами уже года 2 не пользуюсь.

Регистрация: 02.09.2007 Великий Новгород Сообщений: 66

Как страшно жить!!! :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Alex___dr написал :
А кому на данном этапе нужна виста?

дело не висте, а в политике мелкомягких

Angel. написал :

  1. Макентош и линух!!!

Начинаю изучать ...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

iale написал :
дело не висте, а в политике мелкомягких

Если не пользоваться вистой, то мелкомягким их политика не поможет... Тем более, что под висту, старый софт далеко не весь работает корректно, если работает...

Удивительно то, что учителя в школах ставят пиратские винды и на них учат школьников.

Купил ноут - пришлось снести нахрен эту Висту....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Angel. написал :
Удивительно то, что учителя в школах ставят пиратские винды и на них учат школьников.

Вообще не ставить? ... не учить? ... ничего не делаешь - не ошибешься?

2Serg
Линух админ больше зарабатывает нежели виндовый. Изучая сетевые технологии инета, инженеры cisco слово винды тоже редко произносят. Винды это не панацея, полно людей которые на маках и линухах денег поболее зарабатывают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Начинать надо не с достоинств линукса, а с корректировки школьной программы.
Учителя - люди подневольные, учат тому, что утверждено, а не тому, чему хотят.

А у нас забили на образование - а потом удивляются, почему это спецы все хуже и хуже? Да скоро вообще никакие будут.

Serg написал :
Учителя - люди подневольные, учат тому, что утверждено, а не тому, чему хотят.

Дык, ученики частенько спрашивают "если умный почему тут работаешь".
Школа это тоже "фирма" со всем бизнесом. Нужно давать знания так, чтобы человек мог потом работать.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

BV написал :
Купил ноут - пришлось снести нахрен эту Висту....

у меня шеф взял ноут сименс, - дрова только под висту, на оффсайте голяк. Поубывав бы гадов..

Angel. написал :
Нужно давать знания так, чтобы человек мог потом работать.

ими )) работать))

and361 написал :
дрова только под висту

А от чего дрова? Может найдём.
Ещё лучше загрузиться с linux live cd любого - это болванка, не бойтесь она ничего не испортит.
Далее в терминале наберите lspci.
Всё что напишет сюда отправьте. Но я думаю что вы уже поняли дальнейшие действия.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Angel. написал :
Школа это тоже "фирма" со всем бизнесом.

Учился у меня ребенок в такой "фирме".
Ни на йоту знаний не больше, чем в любой другой школе, зато деньги тянуть мастера. А для этого используется прессинг на детей и их родителей. Все хорошо в меру.

Serg написал :
Ни на йоту знаний не больше, чем в любой другой школе, зато деньги тянуть мастера.

У меня не мой, т.е. даже совсем не мой и не моей принцессы, просто живём вместе, но т.к. он самый маленький то требует большего внимания и тоже школа светит.
В задумках в школу не отдавать. Он как-то "хавает" знания, например на 3-х языках уже говорит, только путает их, и даже уже "в письку" может послать, хоть и не выросла ещё :-0
Такой аксельративный и хулюганистый малыш, а напорство и настойчивость. Например он взрослого постороннего человека привёл аля взрослых людей познакомил. И его первым словом было не "ваш малыш достал заберите", а здравствуйте.
Честно говоря был рад знакомству, и от ребёнка такого не ожидал.

Отдашь в школу, ИМХО это пропадёт, жалко.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Alex___dr написал :
2iale
А кому на данном этапе нужна виста?

На данном этапе -никому. Но увы пройдет 3-5 лет и они вынудят ее использовать.
Уже сейчас ноутбуки с вистой и драйвера пох ХР найти проблемно (где то это обходится, но не везде)
Кто то из наших политиканов заикался что надо бы разрабатывать свою ОС(чтобы быть независимыми и тп бла бла бла)... Ну ну...

and361 написал :
у меня шеф взял ноут сименс, - дрова только под висту, на оффсайте голяк. Поубывав бы гадов..

Это точно - с дровами пришлось повозиться..... Последнее "полешко" как нистранно подошло от Висты
PS Перед тем как покупать, я поинтересовался наличием основных дров

PPS Если кто-то задумал покупать ноут - лучше сейчас искать с XP - потом просто не будет.
Но существует ненулевая верояность попасть на машину после ремонта. Хотя если работает - то какая разница.
PPS Разница в скорости работы XP/Виста весьма впечатляет (Проц - Селерон, памяти 1 гиг)
PPS Core Duo - для тех, кто не знает, что хочет от компа

BV написал :
Core Duo - для тех, кто не знает, что хочет от компа

Я 3д-рендеринг хочу . И, как понимаю, в ближайшем будущем альтернативы виста64+макс+вирей64 не будет.

2ac_52 придется исправиться "...... и для тех кто точно понимает, зачем "
ПС речь была о том, что многие покупают помощнее ради "понтов", но мощность не используют никак....

2BV

в чью пользу ?

SergeyE написал :
в чью пользу ?

А голову включить в лом?

Интересно, а что делает не подлинная XP с установленной проверкой подлинности (один из последних апдейтов)? Кто-нибудь нарывался?
PS Если апдейт проверки подлинности не установлен, то XP (а также похоже и офис 2003) просто не ставит некоторые апдейты.....

2BV
Одумайтесь! Вы задали вопрос СергеюЕ! Потомки вас проклянут!


ИМХО не хуже во всех отношениях работает.

Angel. написал :
А от чего дрова? Может найдём.

Ангел, может поможете найти дрова под XP для

DVD=RW/DVDRAM Hitachi-LG HL-DT-ST DVDRAM GSA-T20N

сейчас стоят стандартные дрова - но криво работают....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Отсюда

И за примерами далеко ходить не надо, сама корпорация Microsoft наглядно это всем нам продемонстрировала три месяца назад, когда 24 августа и в последующие несколько дней осуществила несанкционированный доступ в десятки миллионов компьютеров по всему миру, включая и Россию. Несанкционированный доступ заключался в установке на компьютеры с операционной системой Windows XP и Windows Vista, и подключенных к интернету, девяти файлов. Причем в данном конкретном случае на экран монитора не выводилось обычное предупреждение с диалогом на получение разрешения пользователя для установки обновления.

Особое беспокойство вызывает тот факт, что файлы были изменены даже на компьютерах, где функция автоматического обновления в операционной системе была отключена. При этом в документации к Microsoft Windows не указано, что операционная система может обновляться, если пользователь отключил обновление. После публикации в средствах массовой информации сведений об этом факте 14 сентября корпорация Microsoft признала факт загрузки исполняемых файлов для Windows XP и Windows Vista через систему автоматических обновлений Windows Update без санкции (разрешения) пользователя.

BV написал :
поможете найти дрова под XP

Там не дрова надо искать а firmware. Пока на их сайте не вышел.

BV написал :
сейчас стоят стандартные дрова - но криво работают....

В чём кривизна, запись/чтение каким софтом пишем?

2Angel. на этом сайте ничего нет

здесь тоже пусто на эту тему:



Да, у меня Aser Extensa 5220, но этот привод стоит во многих ноутбуках....

Angel. написал :
В чём кривизна, запись/чтение каким софтом пишем?

CD и DVD читает, DVD RW не пишет и не стирает.
Софт системный XP,
Nero еще не пробовал.....

Да, а кто работал с NTI CD Maker и CyberLink PowerDVD - заслуживают внимания или так себе?

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Пользую висту более года, ещё со времён релиз кандидата. Установлена как третья система в дополнение к двум различно настроенным XP. Виста устойчива (синих экранов смерти под ней не видел ни разу), драйвера и софт уже практически весь под неё сейчас имеется. Сильно охоча до памяти - нужно 2 гига для нормальной работы.
ИМХО годовалая хрюша была значительно сырее годовалой висты.
То, что о конфигурации и настройках моих машин знают мелкомягкие пионЭры меня мало волнует.

Arr написал :
Сильно охоча до памяти - нужно 2 гига для нормальной работы.

Работы в чём?
У меня на работе стоит мак мини с гигом оперативки, в final cut pro довольно легко справляется даже с HDTV. Рендеринг конечно отнимает время, на ночь оставляем.

2BV
А в том что он физически исправен уверены?
Везде написано что он поддерживает XP, про XP 64 ничего не сказано.
В device manager на ide chanel дрова микрософт или нормальные? Chipset drivers все проинсталены?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

BV написал :
Купил ноут - пришлось снести нахрен эту Висту....

Если не секрет, ХР поставился без проблем?

Solovushka написал :
На данном этапе -никому. Но увы пройдет 3-5 лет и они вынудят ее использовать.

Может быть к тому времени пингвины станут удобнее для простого рользователя...

Arr написал :
Виста устойчива (синих экранов смерти под ней не видел ни разу),

На ХР, синий экран видел только один раз, когда после пяти лет эксплуатации, на "мамке" вздулись кондюки... После замены (на древние ЭТО...) электролитов, всё снова работает...

Arr написал :
драйвера и софт уже практически весь под неё сейчас имеется.

Лично я как то не готов из-за этого менять весь софт... Старый под вистой работает не лучшим образом, если работает...

Angel. написал :
А в том что он физически исправен уверены?

Абсолютно - в прошлой жизни под Вистой нарезано немало дисков

В device manager на ide chanel дрова микрософт или нормальные? =>
IDE микрософт 2001 года рождения см аттач.

На ATA и CATA дрова от Intel

Chipset drivers все проинсталены?
Эээээээ, вот в этом не уверен, но "красных" девайсов нет.....
На System dev - половина дров от Интела, половина микрософт 2001 г розлива...

Alex___dr написал :
Если не секрет, ХР поставился без проблем?

С заклинаниями танцами и бубном - путем внедрения драйверов в дистрибутив винды. Даже с внешним флопом не вставала. Ну и дрова поискать пришлось, но на сайте Acera почти всё есть.
Но для того чтобы заработали фирменные Асеровские утилиты пришлось много понаставить апдейтов

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Alex___dr написал :
После замены (на древние ЭТО...)

Это Вы мощно. И они влезли? Между прочим эти древние ЭТО используют почти во всех ЗРК производства СССР ( непосредственно на ракете в ГЧ, например ЗРК КУБ) У них высокая стабильность, низкое ЭПС и вообще характеристики.
Их барыги наверное все скупили уже на рынках -за них давали приличные деньги.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Solovushka написал :
Это Вы мощно. И они влезли?

Влезли. Там места много.

BV написал :
С заклинаниями танцами и бубном - путем внедрения драйверов в дистрибутив винды. Даже с внешним флопом не вставала. Ну и дрова поискать пришлось, но на сайте Acera почти всё есть.

Если потребуется, текст заклинаний, и модель бубна вышлете? Друг собрался покупать ноут, кстати тоже Acer.

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

Alex___dr написал :
Друг собрался покупать ноут, кстати тоже Acer

ещё не поздно отговорить?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Kifer написал :
ещё не поздно отговорить?

Покупать ноут? Или Acer?

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

Alex___dr написал :
Покупать ноут? Или Acer?

отговаривать покупать ноут - пустое занятие
ИМХО
а что касается Acer'а - дело канешна хозяйское...
но я, измотав себя, интернет и всех возможных советчиков, в результате склонился к ASUS'у...
мог быть Dell, IBM, Toshiba на худой конец... но только не Acer.
исключительно из соображений надёжности, комфорта в работе и сервиса (что немаловажно).
*всё вышесказанное основано исключительно на личном опыте"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Alex___dr написал :
Влезли. Там места много.

И много у вас таких ? Раритет по нынешним временам. Почти все небось СССР-вские из-за Ag посдавали, барыги на "ура" сметали. Кстати , еще лучше работают К52-9,К52-10, К52-11.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

iale написал :
И много у вас таких ?

Немного... Старые запасы

iale написал :
Кстати , еще лучше работают К52-9,К52-10, К52-11.

ЭТО просто были, а К52-9,К52-10, К52-11 ещё надо найти...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Alex___dr написал :
Немного... Старые запасы

А я не сберег, теперь ЭТО в виде перстня, колечек, сережек...

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

кстати, если заметили, мнения по поводу Висты приблизительно следующтие:

  1. Виста - СУПЕР... не глючит, картинки красивые, и вааще - шаг в завтрашний день!!!
  2. Виста - Г...О, сырая, патчи будут не раньше следующего года, грузит память, не принимает старые любимые проги и проч.
    1) лица, желающие снести Висту и установить на бук родную и до боли в некототорых местах знакомую ХРюшу - будут пренеприятно удивлены проблемами с установкой дров (как минимум)

ИМХО для более тщательного знакомства имеет смысл пошариться на специальных ресурсах.
хотя, там народ изъясняется на порой только ему знакомой фене

Alex___dr написал :
Если потребуется, текст заклинаний, и модель бубна вышлете?

C бубном пел не я, но спрошу.... Всё взято из форумов в инете.....

ИМХО, если у него есть время то может имеет смысл поискать ноут с XP .... Но вот наверное с проф версией не найдешь.....

Kifer написал :
в результате склонился к ASUS'у...

Я тоже.... но пишущую машинку можно и подешевле купить.....
Но вот конечно если нужен будет сервис.... тьфу три раза.... тогда ой....

2Kifer Я сначала хотел оставить Висту..... но после пары дней задолбался смотреть на колечки ожидания... После неё XP просто летает как самолёт....

Если ноут последнего модельно ряда (свежий), то с дровами скорее всего будут нерешаемые проблемы.....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Kifer написал :
1) лица, желающие снести Висту и установить на бук родную и до боли в некототорых местах знакомую ХРюшу - будут пренеприятно удивлены проблемами с установкой дров (как минимум)

Если не секрет, какова природа этих проблем?

Alex___dr написал :
какова природа этих проблем?

отсутствие дров под XP для новых моделей - их просто нет в природе....
Хотя.... смотрю на некотрые дрова у себя - немало универсальных "XP-Виста"

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Angel. написал :
А от чего дрова? Может найдём.

ноут сименс, шеф принес книжечку и 3 компашки, перерыл всю книжку, имя модели ноута ненашел.
А дрова там сразу одним пакетом на ноут идут, т.е. под все потроха.
Половина "старого" софта говорит неработает, и тормозит дико. Прибить-бы бяку да боязно, дровов по ХРюшку нет.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Alex___dr написал :
Друг собрался покупать ноут, кстати тоже Acer.

ан.. Тьфу, асус лучше, чесслово, пусть железо за теже деньги поскромнее зато спокойней. Дрова и апдейды реально делаются и находятся прямо на оффсайте без проблем.