Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#51014

Сломалась стиральная машинка ARDO A600x, некоторое время нехарактерно гремела при отжиме, а потом перестала крутить барабан - наверное умер подшипник. Подскажите, пожалуйста, мастера, который сможет на месте осуществить ремонт. Я ее уже один раз в жизни носил в ремонт и больше не хочу )

вам туда www.monitor.net.ru

BV написал :
вам туда www.monitor.net.ru

спасибо за рекомендацию, но мне не самому чинить - я этого не умею , а мастера хорошего и ответственного. За деньги само-собой...

2froman
Вот там они и водятся....

2 froman
вызывайте А-Айсберг (телефон - в любой газете)

Юбер написал :
2 froman
вызывайте А-Айсберг (телефон - в любой газете)

У меня негативный опвт общения с этой компанией, собственно можно мастера из любой фирмы, но только чтобы он знал гораздо больше чем я и не брал по 50 баксов за выезд "без гарантии обнаружения неисправности"

А у меня опыт положительный:

  • ремонт компрессора хол-ка Стинол
  • ремонт тел. Волтем
    А у них на сайте нашел ответ на вопрос по неисправности стиралки и сам устранил.

На завтра вызвал мастера из "1й Экспресс-сервис", могу отчитаться о результате

Отчитываюсь - ровно в 12-00 приехал мастер, посмотрел на нее изнутри, предварительно сняв крышку, включил - выключил, и вынес вердикт - замена подшипника. Вынул барабан взял 2000 предоплаты и уехал )) обещал в субботу вернуться. Заодно предложил заменить ТЭН.
Как вернется, напишу.

За подшипник 2 тыр. ? Не хило........ А ТЭН тогда сколько?

ТЭН д.б. дешевле - работы меньше...

на www.monitor.net.ru они пишут, что барабаны увозят, чтобы клиент не видел, насколько все несложно и быстро м. сделать, если знать как; иначе клиенты стремятся заплатить поменьше

Как обещал.
В субботу утром приехали сразу два мастера с моим барабаном, 10 минут постучали, 5 минут покрутили, быстро залили воду, отжали, слили и уехали. Обошлось их утреннее посещение еще в 2600 рублей.
Калькуляция:
Диагностика, Замена подш. узла, ТЭНА - 2400 р.
Рем. комплю подш. узла - 1500 р.
ТЭН - 700 р.
ИТОГО 4600 р.
По моему дороговато....... но дешевле новой машинки как минимум втрое, так что если эта еще годик-другой отжужжит, то и неплохо.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

Год назад на занусси замена подшипника и сальника по вышеописанной схеме(забирали барабан), обошлось в 2000р + 200р за регламент ручки режимов - переключалась рывками. А сумму заранее оговорил с мастерами СЦ (без док-тов, но с гарантией под частную расписку на 3 месяца). Тэн был в накипи и вручен мастерами с советом опустить в р-р лимонной кислоты для размягчения и очистки. Увозили на 3 дня, так как они делают это на стенде с спец.съемниками. Можно было у них отдельно купить сальник и подш. за 1000р. Но если нет навыков и инструмента - потеряешь больше времени с неизвестным результатом. Пока машина была разобрана, я почистил насос

Юбер написал :
2 froman
А сколько лет машине ?

c 20 июля 1999 г - т.е. почти 7 лет