Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#579223

Приветствую всех.
В процессе ремонта возник следующий вопрос - существут ли в природе (и в Москве) выключатели, совмещенные с диммером (в едином стандартном корпусе)?
Т.е. при нажатии на клавишу свет включается, а при ее вращении - меняется яркость, или что-то похожее?
Если кто-нибудь кинет в меня сцылкой или подскажет конкретную модель, буду очень признателен

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

klynk написал :
существут ли в природе (и в Москве) выключатели, совмещенные с диммером (в едином стандартном корпусе)?
Т.е. при нажатии на клавишу свет включается, а при ее вращении - меняется яркость, или что-то похожее?

Я всегда использую диммеры Valena Legrand. Более того - их можно использовать не только как выключатели, но и переключатели.

в природе есть... в москве, вероятно, тоже.

Немецкая компания Busch-Jaeger выпускает такой, его артикул 6517 U-101, диммер 400 Вт, выключатель 6 А

На прошлой неделе в ОБИ покупал изделие GUSI. Круглая крутилка, нажимаешь- свет включается, крутишь- регулируется...

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Причём в Гусях стоит полноценный сетевой фильтр, в отличие от турецких. И ценник очень приятный...

Koriolis
Нашел в каталоге Электромонтажа этих Гусей
Только немного смущает производство России...

Гуси только подразетники.Остальное увы.

Тот что из ОБИ тоже произведён в России. Я его пока не устанавливал, не успел ещё.

у меня стоят такие бтичино, италия. Покупала в электродоме на Балтийской, 15 оф. 730. по вимару и бтичино там дешевле всего, т.к. они вроде склада. Сайт их electrodom.ru Не на правах рекламы, отношения к ним не имею!

Очень рекомендую вот это
Лет десять служит ОТЛИЧНО. Он же управляется с любого пульта. Принцип действия увидеть можно нажав flash-презентация дистанционного выключателя-реглятора "Сапфир" Ставиться вместо обычного выключателя

У меня стоит Макел около года (клавиша, подсветка, диммер,ИК-пульт). Стоит около 18 баксов.

Палецкий
У меня стоит Макел около года (клавиша, подсветка, диммер,ИК-пульт). Стоит около 18 баксов.
Т.е. он работает и как выключатель, и как диммер, я правильно понял?
А как работает ИК-пульт?

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Zubr56 написал :
Очень рекомендую вот это
Лет десять служит ОТЛИЧНО. Он же управляется с любого пульта. Принцип действия увидеть можно нажав flash-презентация дистанционного выключателя-реглятора "Сапфир" Ставиться вместо обычного выключателя

Насколько я понимаю, у этого выключателя на выходе полного напряжения не бывает. Как минимум давит воль 15 на себе (я из-за этого блоки защиты "Гранит" переделываю на трёхпроводку, а то лампы тускловато светят). К тому же всегда под напряжением находится........

eqq написал :
Гуси только подразетники.Остальное увы.

На гусином диммере написано "Сухиничская фабрика электроустановочных изделий" и "Сделано в России". Если даже это и не так, то всё равно собран он качественно и на деталях не сэкономлен.

Насколько я понимаю, у этого выключателя на выходе полного напряжения не бывает. Как минимум давит вольт 15 на себе (я из-за этого блоки защиты "Гранит" переделываю на трёхпроводку, а то лампы тускловато светят). К тому же всегда под напряжением находится........

Никогда не замечал, чтобы света было маловато т.е. отбор напряжения. Правда редко включаю на полную. Не хочется сейчас лезть и мерить напругу.
Блок "Гранит" стоит и на голагенках и на лампах накаливания, проблем не вижу, может у вас на входе занижено.
А чем автору темы не подходит мой вариант и как работает наглядно можно посмотреть? Особенно новые модели Серийный дизайн
Новый дизайн
Дизайн "Макел"
Дизайн "Вико"

klynk написал :
стоит Макел около года (клавиша, подсветка, диммер,ИК-пульт). Стоит около 18 баксов.
Т.е. он работает и как выключатель, и как диммер, я правильно понял?
А как работает ИК-пульт?

... да ,как выключатель....под клавишей кнопка...нажал быстро-включилось (выключилось), нажал и придержал- работает диммер. Что бы управлядь девайсом с ИК пульта, надо на него прицелиться пультом и нажать любую кнопку (держать секунды 3) - девайс переходит в режим управления от пульта (все теже функции : ВКЛ-ВЫКЛ при кратковременном нажатии любой кнопки пульта и режим диммера , если подержать подольше. По истечении около 3х секунд от последней команды с пульта, девайс автоматически возвращается в ручное управление.

У диммера Анамовского ,регулятор и клавиша расположены отдельно. Только дизайн специфический и
подразетники прямоугольные.

оказалось и что я такой купила)
Я заказывала его для светильников 12V в ванную комнату. Светильники включены через электронный
трансформатор.
На чеке об реле:
elari dimmer ATD315R veksel el.trafo