Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#579566

Хочу купить Дисковую пилу De WALT D23620 хотелось бы узнать, достойная вещь или нет???
и какие диски больше всего подойдут для этой модели, чтобы распустить ламнированную ДВП 3мм ?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

pisartist написал :
ламнированную ДВП 3мм ?

А что - есть такая?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Купил D23620 за 3800 рублей на Большевиков в фирменном магазине девольта.(это цена со скидкой)
Впечатления:
Плюсы: Достаточно мощная, не удалось заклинить диск ни разу, сделана на совесть, длинный мягкий резиновый шнур, достаточно тихая как показалось, по качеству изготовления ИМХО приближается к промышленным образцам, если не сказать что промышленная пила, прочный толстый пластик, достаточно жесткая платформа, удобные регулировки наклона и глубины прореза.
Выточил сам переходники на шпиндель для использования промышленных распиловочных дисков,

Проблем с дисками нет, стандартный диск 184 мм с гнездом в 16 мм, почти все диски продаются с переходными шайбами на 20 и на 30 мм, так что можно брать любые. С шайбами продаются диски Практика недорогие.

Я теперь все пилю диском по ламинату (Практика), ибо мне скорость распиловки неважна, а рез получается получше.
По эргономике пила удобна, но если сравнивать с 500-ватными моделями с мелкими дисками, эта пила не очень удобна при работе одной рукой (тяжеловата), но в принципе лично для меня это нормально

Минусы: нет плавного пуска, не знаю, есть ли он вообще на циркулярках, пока не видел,
но в загородном доме при пуске гаснет свет То есть это ИМХО минус всех циркулярок

Платформа стальная крашеная, острые гвозди иногда обдирают на ней краску, но твердость стали подошвы такова что на металле следов не остается.
На алюминиевой подошве были бы глубокие продольные царапины, а тут нет

Еще минус, что в не поставляется в Россию с чемоданом, по словам фирменного центра все покупатели жадничают лишнюю тыщу рублей на чемодан и даже попытка заказать с чемоданом не увенчалась успехом, только без чемодана.

В комплекте идет направляющая , к которой по идее надо крепить длинную рейку для ровных резов, так вот главный косяк пилы ИМХО что эта направляющая не фиксируется жестко, остается небольшой люфт по вертикали... Но поскольку я с направляющими не пилю, и я не требовал от пилы прецизионности а только неубиваемости, то для меня это не проблема.

В общем за такие деньги ИМХО это лучший выбор, то есть получаете ИМХО почти промышленный бразец за цену почти бытового

А где купить пыле-стружко мешок De Waltовский...? И нужен ли он? При работе дома... И какие прибамбасы можно приобрести для ПОЛНОЙ комплектации, чтоб работать ни о чём не вздыхая?

pisartist написал :
А где купить пыле-стружко мешок De Waltовский...? И нужен ли он? При работе дома...

При работе дома необходимым и достаточным является пылесос.

Регистрация: 17.10.2006 Челябинск Сообщений: 24

Я выбирал из двух вариантов: makita 5704 и dw26320. Пощупал обе в магазине. Макиту берёшь одной рукой и она неудобно свешивается вбок на одну сторону, при пуске тоже как-то криво дергается, DeWalt в руке сидит ровно, приятно. Звук у макиты конечно потише, у DW громче но не напрягает. Взял DeWalt из-за большей удобности, да и больше я к нему предрасположен. Пока много не пилил, жду лета. Минус DW - труднее найти пильные диски на 184 мм для ЛДСП, на 190 мм выбор дисков поболее.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Вы,Случайно,не в Деволте работаете?
я как-то зашел в Максидом,там продавец втирал покупателю,что Деволт фирма промышленного инструмента. Да и ладно,я и не о этом. а о том

Сан-Саныч написал :
ИМХО почти промышленный бразец за цену почти бытового

разве существуют промышленные дисковые электьропилы?

Сан-Саныч написал :
ИМХО почти промышленный бразец за цену почти бытового

...позволю поправить...скорее профессиональный

vik написал :
разве существуют промышленные дисковые электьропилы?

А-ААААА, а я тут вам ЧТО?! Milwaukee SCS 65Q

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

vik написал :
разве существуют промышленные дисковые электьропилы?

Ну как Вам сказать... Можно ли считать промышленной ручную дисковую пилу с трёхфазным мотором на 380В?

Вес: 66 кг.
Мощность: 4350 Вт.
Напряжение питания: 400 В.
Частота вращения привода: 940 об/мин.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

мне кажется,что все это профи модели.Милуоки точно.
промышленные-это станки с ременными передачами.
МИлуоки,Хилти,фестул-это не промышленный инструмент,это качественный профессиональный.
стаж 15 лет работы в столярке...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

vik написал :
промышленные-это станки с ременными передачами.

Можно ли считать китайские переносные станки промышленными? Ремённая передача имеется... А многие модели промышленных фрезерных станков, ремённой передачи не имеют... Не всё так однозначно...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

ладно, добили....

Alex___dr написал :
многие модели промышленных фрезерных станков, ремённой передачи не имеют

как не имеют двигателя коллекторного со щетками...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

vik написал :
как не имеют двигателя коллекторного со щетками...

Пила от Маффеля, тоже с трёхфазным ассинхронником...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vik написал :
как не имеют двигателя коллекторного со щетками...

А как насчет тягового подвижного состава? Одни коллекторы да щетки...

in my humble opinion