Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 54
#579678

Нет ли у кого ссылки или комментариев на схему сборки таких дверей? Судя по комплектующим на данной ссылке профили соединяются с помощью соеденительного уголка, предварительно нарезав резьбу в профиле под винт. Кроме того непонятно каким образом такие двери будут крепиться к корпусу? Интересует и раздвижной и распашной вариант.

Регистрация: 03.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Оба варианта на рисунке

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

Я себе сделал такие фасады (распашные). К корпусу "крепятся" на обычных "лягушках".

Dyuha написал :
Я себе сделал такие фасады (распашные). К корпусу "крепятся" на обычных "лягушках".

на обычных "лягушках"будет сложновато,есть специальные петли для алюминиевых профилей.
С уважением,технолог по мебели.

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

Чепик написал :
на обычных "лягушках"будет сложновато

А чем "сложновато"? То же самое что и в дереве, только вместо саморезов резьба под винты...

Dyuha написал :
То же самое что и в дереве

Если рамка алюминивая 20 мм,а у"лягушках"34 мм диаметр и глубина 11 мм,куда бы спрятать 14 мм-если например в рамке будет витражное стекло?
С уважением,технолог по мебели.

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

Чепик написал :
Если рамка алюминивая 20 мм,а у"лягушках"34 мм диаметр и глубина 11 мм,куда бы спрятать 14 мм-если например в рамке будет витражное стекло?

Это если рамка 20мм, но у автора на рисунке 50мм профиль. У меня такой же, "лягушки" прекрасно входят...

Dyuha написал :
но у автора на рисунке 50мм профиль.

Извиняюсь,фотки не открылись.
С уважением,технолог по мебели.

Есть специальные петли для алюминиевой рамки

FConfirmat написал :
Есть специальные петли для алюминиевой рамки

Их я и имел ввиду.Вторая сверху.
С уважением,технолог по мебели.