Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#627171

Wasysha
Неправда Ваша Уважаемый.
Тиккуриловский "Яхтный " лак весчь весьма прочная и надежная Правда счас стали лить его в Питере, не знаю как это отразилось на качестве сейчас, но полы (вагонка сосна) на остекленном балконе лежат нормально 5 лет и никаких проблем. Могу фото сделать.
Собираюсь верхние и нижние торцы дверей перед установкой в санузле обработать так же.
Развести очень жидко ацетоном и несколько раз пропитать и далее густым лаком залить навсегда. Тож самое сделать изнутри с коробкой, наличниками и доборами. Ну и торцы отпилов конечно....
Двери ГАРАНТ

Регистрация: 09.12.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

Спасибо всем.

vt-serz написал :
Смешно. "МДФ-двери Снизу сверху где открытое дерево."

Это я напутал. Вообще-то массив покрытый и открытый сверху и снизу.

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

под открытым небом ступени, перила и двери обрабатывают специальным воском, стоят нормально, а лак даже "яхтный" слезет через год. А в квартире зачем обрабатывать? Если только их водой поливать специально......

Я ничем не обрабатывал, почти 9 лет все в порядке.
Правда, двери из массива
Но верх и низ открыт.

Регистрация: 20.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Мы обрабатывали лаком, очень душевно, дверь не один год как новенькая стоит

Да хоть олифой.

Регистрация: 13.02.2006 Хабаровск Сообщений: 93

Я алкидной грунтовокой прошел перед лакированием дерева в санузле. Там что, то против гниения было.
Смешно. "МДФ-двери Снизу сверху где открытое дерево."

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

У меня такая в санузле 2 года. Ничем не обработанная. Полет нормальный.
Но если надо - лак, краска, аквастоп. Да хоть акриловой грунтовки несколько слоев.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ну, например, алкидным лаком или краской покрыть пару раз.

Регистрация: 09.12.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

Подскажите чем обработать открытые места деревянной МДФ-двери? Снизу сверху где открытое дерево. Двери должны стоять в санузле и влага не должна их испортить.