Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#579858

Пожаловался клиент на прыгучесть стиральной машины, мол, вместе с тумбочкой гуляет. Подумал - а что если анкерить в пол, на 4 анкера. Тут же начал вычислять возможные последствия - рабивка крепления СМ, подшипников, всяких болтовых соединений внутри СМ, и чем дальше в лес, тем больше страхов
А вообще анкеруются ли СМ? И если анкеруются, то каким способом?

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

А может у него просто не сняты траспортировочные болты?

KOFF написал :
может у него просто не сняты траспортировочные болты?

Известна масса случаев!!!

ЮрийР написал :
вместе с тумбочкой гуляет

Машина установлена не на жёстком основании и/или встройка?

анкеруются ли СМ?

Да, за ножки в скобы типа "ласточкин хвост".
Например, если полы по лагам.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

ЮрийР написал :
вместе с тумбочкой гуляет

  1. Пол жесткий и не скользкий?
  2. Датчик баланса барабана исправен?
  3. Подвеска и поршневые опоры барабана в норме?
  4. Пользователь четко выполняет правила эксплуатации СМ, особенно в части загрузки белья?
  5. Инерционный груз не потеряли?

ИМХО можно укрепить машину только от смещения в горизонтальной плоскости, чтобы не уезжала. Для этого к полу можно приклеить маленькие опоры.

2ЮрийР
всё может быть намного проще.
отрегулийте по уровню, и подкрутите ноги СМ так чтобы усилие на каждую было одинаково.

также может быть неисправны/бракованы амртизаторы на какие устанавливается бак.

а анкеры, СМ со временем всё равно вырвет.

RE:MONTER написал :
поршневые опоры барабана

эээээ, аммортизаторы по русски?

2ЮрийР если машинка старая и умеет прыгать - то дорога на свалку....

Если новая и прыгает - или неправильно установлена, или плохой пол, или неисправна....

Машина новая, Индезит, малогабаритная, приподнял было, проверить груз, легковата, (но груз не снимался). Установлена на плитке, вроде нормально, хозяин не первую уже покупает. Транспортировочные болты земенены родными ножками. Понимаю, что анкеры со временем все равно вырвет, если только на пружины...
Завтра запланирован визит к нему, посмотрю на установку, но со сложной анкеровкой заморачиваться не буду, - график... пускай грузят белье равномерно.

ЮрийР написал :
Транспортировочные болты земенены родными ножками.

Не скажу именно про эту модель машинки, но ИМХО у большинства стиралок сейчас устанавливаются транспортировочные болты с задней стенки для фиксации барабана...обратите и туда внимание

ЮрийР написал :
Транспортировочные болты земенены родными ножками

Палецкий написал :
большинства стиралок сейчас устанавливаются транспортировочные болты с задней стенки для фиксации барабана...обратите и туда внимание

У всех машинок что я видел и устанавливал транспортные болты сзади и они довольно длинные. К примеру на моем Электолюксе сантиметров 10 + пластиковые вставки + 3 больших куска пенопласта внизу

ЮрийР написал :
малогабаритная

Похоже, дело в этом.

у меня тоже Индезит малогабаритная 40см в глубину, никаких замечаний нет. у меня INDESIT WISL 105 X с баком из нержавейки. у Вашего клиента может быть с баком их пластика, они легче.

повторюсь проверте равномерность нагрузки на все 4 ножки , при необходимости отрегулируйте, выставте машинку по уровню.
у меня тоже после некоторого смещения (монтировал розетку) вибрировала сначала. потом выставил по уровню и подкрутил ножки, и всё стало тихо. и практически без вибраций.

ну и конечно транспортировочные болти которые на задней стенкке надо снять.

Регистрация: 03.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 63

у моей родни такая же фигня была. помогла установка под машину толстого резинового коврика. (8

ЮрийР написал :
Машина новая, Индезит, малогабаритная,

Думается здесь ключевые слова"Индезит и малогабаритная".
С серьезной машиной обычно не бывет подобных проблем.

Не только индезит.... была модель Занусси 32 см с механическим КА - тоже ходила по ванной в пешие походы Новые машины с электроникой даже малогабаритные не убегают.... в том числе и индезит среднего размера....

2ДОКА
2BV

ИМХО. любая СМ не должна "прыгать", или стучать, или "ходить". так как у неё имеется механика для гашения вибраций. если всё таки вибрации есть у новой машинки, то это или брак или неправильная установка/запуск и никак иначе.

примеры:
у меня как говорил Индезит електронная 80х60х40
у родителей Ардо механика 80х60х40
у родителей жены Бош механика 80х60х60
ничего не "ходит" и не "прыгает".

Куите ЛЖ с прямым приводом барабана и не мучайтесь