Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#579893

Привет всем! Вот на днях это случилось, оговорюсь сразу что машинка не новая WMV1600(9лет) что теперь делать с этим агрегатом не знаю. Я тут на форуме уже читал что после гарантийный ремонт БОШей не рентабелен в виду дороговизны запчастей. Как определить не вызывая мастера (и стоит ли вызывать) что с ней произошло конкретно и что возможно сделать? Меня в тот момент не было дома но жена говорит что поволил дым от задней стенки и выбило электричество , запах стоял как от горевшего текстолита в некоторых местах на стенах нашел следы копоти(черной). Открыв заднюю крышку обнаружил тоже самое исходящее примерно от двигателя. И ещё, слегка обгорел один контакт на розетке и вилке но не уверен что это произошло в этот момент т.к. никогда от розетки не отключали. Сгорел движок или что другое?( читал что движки более живучие чем другие агрегаты) В квартиру вероятнее всего купим новую , а вот если БОШ не совсем труп то привести в порядок и на дачу. Два года назад меняли ремень и это стоило 2000р. что же будет стоить это(?)

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

9-10 лет достаточный срок эксплуатации для стиралок и холодильников, т.е. после этого срока они становятся опасными и едящими денег, т.е. всякие узлы и прочее приходит в негодность после этого срока и починки будут постоянно + электробезопасность так же уходит нанет, т.к. всё имеет срок службы

почтиайте инструкцию к подобным приьорам, там написано "срок службы 10 лет", а уж если хочется ставить какие-то глупые рекорды, ввиде, а уменя работало 12,15 и т.д. лет, это уже личное дело каждого

Я бы купил новую, а старую - на помойку, а не на дачу.
Впрочем, если есть желание, время и деньги - можно поковыряться.
Но, поскольку у автора, похоже, навыков ремонта СМ нет, то оптимальный вариант, ИМХО, все-таки помойка.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

можно поснимать с неё ходовые запчасти : сливную помпу , заливной электроклапан , сетевой фильтр , ........... (всё это без особого труда можно впихнуть в СМ практически любого бренда

У меня похожая ситуация. Машинка Бош (WOF 1610) отработала 9 лет и стала противоестественно шуметь при отжиме. Мастер за приемлемую для меня цену ремонтировать отказался. Сейчас агрегат списан на дачу. Как окончательно развалится - выкину на помойку.

Да, мы уже заказали новую машинку БЕКО , а нынешние БОШи изрядно подорожали. И надо же было этому произойти перед НГ праздниками "засада" одним словом.