Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#580448

Дмитрий72 написал :

Совершенно верно!

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Так а на кой вообще тогда фанера? Если бы был штучный паркет логику можно было бы понять, а под ламинат почему бы тогда просто растекайкой пол не выровнять?

Регистрация: 20.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Не знаю, но когда, я в своей квартире в панельном доме занималась выравниванием полов, фанеру мне клали на лаги, плюс под фанеру перкалевую бумагу. Может, конечно это связано с особенностями дома, но делали именно так, иначе по словам мастеров, фанера будет гнить.

Регистрация: 03.07.2007 Челябинск Сообщений: 6

Здравствуйте,

в новом доме предполагалось сделать стяжку, но строители предлагают вместо неё выровнять поверхность фанерой (толщиной 10мм), мотивируя тем, что пол практический ровный (панельный дом), там где поверхность не совсем ровная предлагают подровнять саморастекайкой, а также долить её туда, где будет плитка (на остальной площади будет ламинат), чтобы уменьшить высоту.

хуже ли это решение? если особой разницы нет, то какова технология "выравнивания" фанерой? пол как-нибудь готовится? швы в углах обрабатываются?

зы.
и еще один вопрос, я хотел в одной из комнат уложить паркетную доску, но продавец в магазине стал уверять, что паркетная доска имеет только одно преимущество перед ламинатом - натуральное дерево, зато со временем изменяет цвет - в качестве примера продемонстрировал доску, на которой висел ценник (под ним доска имеет другой цвет), да и влажность в помещении нужно поддерживать, чтоб не рассохлась...

правда ли, что все так плохо?

спасибо