Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#51135

Проблема простая. В ванной сделал шкафчик из кирпича и внедрил в него раковину. Также в шкафчике проходит батарея, которую из под раковины никуда переносить не стал. Дальше все выложил плиткой. Так вот если на кирпичных стенках плитка держится нормально, то на дверце, которую я сделал из ДСП со временем (раз в год) отваливается. Происходит это из-за разницы температур (внутри жарко, снаружи "холодно") и из-за того, что дверку переодически открывают, закрывают, хлопают. Вопрос в том, как плитку удержать на этой дверке? Причем я делал так: в дсп вбивал гвоздики, между ними накручивал металическую струну и дальше на плиточный клей с ПВА клал плитку. Плитка отваливается от клея, тоесть клей остается на ДСП.

Был старый "савецкий" рецепт - ПВА + цемент. В цемент льётся густой ПВА, тщательно размешивается до консистенции очень густой сметаны.

на силикон или жидкие гвозди.

Такая же проблема.
Нужно положить плитку на ацеид в ванной.
Какой клей лучше использовать?

Если "основа" под плитку не стабильна,используйте эластичные клея.Что это будет решать Вам."Рынок" предлагает большой выбор.
С уважением,Valoha.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Подниму темку. Хочу выгородить типа декоративного короба под вытяжку (встраиваемую), и стоит задача приклеить на ламинированное ДСП несколько штук фриза 30х11 см., довольно толстого (около сантиметра) и тяжелого (с полкило точно). Чем клеить? Думаю жидкие гвозди, какие самые лучшие из них? Пользовался всегда Момент-монтаж, но, может, есть что-то и получше?
Или все-таки эпоксидка рулит?