Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577
#580111

У соседей сверху работяги варили полипропиленом отопление, причем фольгу не зачищали - лень им видать было. Знаю, что не по технологии, но у кого-нибудь такие соединения рвало?
Спасибо!

2us
выдать труба там была иная (ASG или ASB) а не обычный стаби. в этих (ASG или ASB) трубах не требуется зачистка.

а обычный стабы они би и не запихнули в фитинг без зачистки, тоесть не в фитинг а в насадку паяльника

вы еще не знаете таких клоунов,которые умудряются 20 ППР варить асадкой на 25 и наоборот?
Приезжайте- покажу.(издали) Близко они ко мне подходить боятся

2карабасик
тады, ой. но коментс.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

У меня знакомый водопровод сварил из армированного, не зачищая его - проблем со сваркой не было. только примерно через месяц он при разговоре со мной узнал, что эти трубы зачищаются

Maks2002 написал :
выдать труба там была иная (ASG или ASB) а не обычный стаби. в этих (ASG или ASB) трубах не требуется зачистка.

У нас в городе только армированные алюминием. других нет. да и по внешнему виду видно.

2us
я вот просто диву даюсь,
ну ладно не знал что надо зачищать, это я ещё могу понять. НО вот как он её умудрился запихнуть в насадку, разве что маму 25мм а папа 20мм. но там блин зазор будет.
кроче... плохо ето, так как верхний слой ППР тонюсенький. и его функция скорее декоративная нежели какая либо конструкционная.

Maks2002 написал :
У меня знакомый водопровод сварил из армированного, не зачищая его - проблем со сваркой не было

У меня та же ситуация - частично сварил из армированного. Сам говорил, что раньше с ним не работал. Еще когда варил сказал, что фольгу насадки паяльника снимают. На том и успокоились.

Действительно, интересно

us написал :
у кого-нибудь такие соединения рвало?

ребята,все это куйня! зачищать надо ,без коментариев! у знакомого пробило уже по осени при запуске отопления в городе! досих пор никак не расплатиться с хозявами с нижнего этажа! поверьте!!!

ну вы и бред несете вас послушать так с сосмеху умереть можно!
ПП армированный надо зачещать!
Есть многослойный ПП тоже армированный его не надо зачищать!
Maks2002 - к тебе не относится

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Дядя написал :
Есть многослойный ПП

Это что за зверь? Как выглядит?
У нас в городе армированный пп - это чешский Ecoplastic (вроде так пишется) Pn25. Ну и турция, разумеется. Но от нее стараюсь держаться подальше.

Такая или такая (см. труба полипропиленовая, армированная волокном Wefatherm Fibre PN20). Вот еще . Может и еще кто делает, я не знаю.

ASB (PPR-Al-PPR)
ASG (PPR-Al-PEX)

здесь про ASG

Maks2002 написал :
ASB (PPR-Al-PPR)
ASG (PPR-Al-PEX)

А, ну конечно. Есть же не только армированные стекловолокном но и алюминием
медью и даже нержавейкой

us написал :
Это что за зверь? Как выглядит?

зверь как зверь найду поймаю покажу

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Дааа, не стоит прогресс на месте чего только не напридумывали...