Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#580213

  1. Нашел только одно решение: электронное: датчики влажности, электронный блок, электромагнитный клапан? дорогая считаю семь тысяч рублей.

Подскажите какие еще решения существуют для использования в квартире?

obsession написал :

  1. Нашел только одно решение: электронное: датчики ...

а как же:

  1. соседи сверху
  2. забитые водоотводные каналы на крыше
  3. протечки на техэтаже?

obsession написал :
дорогая считаю семь тысяч рублей.

копейки, особенно по сравнению с ремонтом напольных покрытий у вас в квартире, и далее, как минимум одна квартира соседей снизу = потолки, стены, те же напольные покрытия, техника, мебель и т.д. и т.п.

obsession написал :
дорогая считаю семь тысяч рублей.

и вы думаете что это на самом деле дорого ?????

почитайте форум про эти датчики, еще бы они нормально работали за 7000 руб.
а то многие жалуются мол деньги на ветер

очень хорошее средсво не от самого потопа, а от его последствий -
сделать алюминиевый фальшпотолок.
подтёков не видно.
От заливов никто не гарантирован, а если сверху придурки,
то другого решения не придумать

2obsession ...у Вас не будет потопа. Поверьте на слово

obsession написал :
дорогая считаю семь тысяч рублей.

Обычно не менее шестнадцати обходится,если фаровские зонники ставить.

А если трап сделать? Тут на форуме кто-то ругает трап, кто-то говорит, что очень хорошая шутка...

wall_design написал :
А если трап сделать?

Можно,но если позволяет уровень канальи.Да еще уклоны пола надо к нему делать.
Несомненное преимущество трапа-он спасает и от своего и от чужого затопления,в санузле,разумеется.

имхо дело не в цене на девайс, а в целесообраности его установки, т.к. я уже говорил, поставьте вы хоть за $1000000, а забитый водоотвод на крыше вам сделает сюрприз, у моего знакомого это происходит стабильно каждый летний сезон

Можно попробовать собрать самоделку - вода на полу поднимает пенопласт, тот режет нитку, освобождается груз, который при опускании вниз закрывает краны.

2Luddit прикольно! это их серии "очумелых ручек" надо эту идею им послать, может приз выиграем

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Luddit написал :
Можно попробовать собрать самоделку - вода на полу поднимает пенопласт, тот режет нитку, освобождается груз, который при опускании вниз закрывает краны.

... Кран при закрывании натягивает другую нитку, которая в свою очередь высвобождает маятник, маятник нажимает поджиг кухонной плиты, загорается пламя и готовится яичница.

А вот у меня стоЯт новые краны Бугатти... их с трудом рукой провернуть получается (т.е. физической силой), не говоря о грузе на ниточке...
Хотя, если заменить ручку, может и получится что-то. Т.е. если плечо увеличить.

Тычоблин написал :
новые краны Бугатти... их с трудом рукой провернуть получается

Напор воды силен?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

vm2003 написал :
Напор воды силен?

Дело не в напоре. Сам кран тугой. А напор примерно 5-7. Новый дом, новые трубы...

Пенопласт замыкает контакты на телефоне, который настроен на автодозвон в аварийку. А далее, ваш спокойный при записи голос сообщит им адрес, подъезд и номер стояка, который нужно перекрыть.(это шутка)
А серьезно, рекомендую попробовать приспособить механизм электростеклоподъемников на перекрытие кранов. Это дешевле готовых изделий, от требует технической доводки самим потребителем.

И, наконец, вершина домашнего творчества- это дверной доводчик, установленный над кранами с электромагнитным стопором плюс датчики падения давления (или влажности). Небольшая схема на 12 вольт. Цена вопроса около 1000р. Не рекомендую ставить медвежьи капканы и др.мех. Оторвет даже самый навороченый кран вместе то стояком

Тычоблин написал :
А вот у меня стоЯт новые краны Бугатти... их с трудом рукой провернуть получается (т.е. физической силой), не говоря о грузе на ниточке...

Кто мешает рычаг присобачить?

Luddit написал :
вода на полу поднимает пенопласт

Замыкается контакт звуковой сигнализации сиренного типа, хозяин (или соседи)пробуждаются.
(Потопы нередко случаются в ночное время от соседа сверху)

Глум, да и только!!! Самый лучший способ - это страховка. По моему сейчас это стоит около 200 $ / год. И вы не паритесь, что вас затопит или что вы затопите! Удачи!

Jambo написал :
Самый лучший способ - это страховка.

ИМХО это не выход. Вам уже видимо выплатили по страховке?

электронное: датчики влажности

Сам девайс подключается к сети постоянно - что создает дополнительную опасность ... в данном случае пожара ... Учитывая "ограниченную площадь применения воды" в квартирах видимо самый простой способ - сделать пол таким чтобы с него все стекалось в водоотток который соединялся с канализацией ...

кто-нибудь видел в продаже клапаны нормально закрытые с возможностью ручного управления?

Bdfy написал :
Учитывая "ограниченную площадь применения воды" в квартирах видимо самый простой способ - сделать пол таким чтобы с него все стекалось в водоотток который соединялся с канализацией ...

Т.е. тот же трапик в пол, себе хочу такой поставить, но не знаю как к нему подводку от канализации подвести под полом

DMF написал :

DMF написал :
кто-нибудь видел в продаже клапаны нормально закрытые с возможностью ручного управления

А зачем ручное? Включил свет(ванная, туалет) и вода полилась (как в стиралке)
Ну на кухне кнопка с таймером (что бы не забыть) и свет.(рабочий).