Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#580214

Имеет ли смысл брать недорогой очиститель воздуха , или всё хорошее только от Daikin или от Euromate и цена начинается от 16000 р.?

Нет, не имеет. Всё хороше начинается от Электролюкс.

Электролюкса нигде нет , цену узнать не удалось ....
Может кто-нибудь посоветовать недорогой воздухоочиститель , чтобы не переплачивать за брэнд ?

Недорогих воздухоочистителей не бывает в природе или они не работают. У нас в Питере электролюксы продаются в м-видео, в эльдорадо, техношоке. Советую всё таки поискать.
Все так бояться переплатить за бренд. Наслушались сказок продавцов китайских безделушек.
Если и происходит где нибудь подобная переплата, то уж точно не в низшей ценовой категории.
Электролюкс это самый недорогой (около 10т.р. есть ещё модели 8030 и 8040) из действительно работающих, если он не по карману, тогда лучше форточку почаще открывать. А хочеться себя обманывать, можно купить что-нибудь с водо-ультра-фото-торсионами.

В природе есть Venta - очень дорогой барабан с пластинами и вертилятором , который по мнению некоторых людей не стоит тех денег , сколько за него требуют ,да к тому-же воздух плохо очищает , хотя как увлажнитель работает отлично !
Один знакомый умелец собрал самостоятельно подобный агрегат из старого барахла , завалявшегося вентилятора и пачки когда-то модных виниловых дисков , получился классный увлажнитель .Дешево и сердито! Вот бы ещё кто-нибудь научил как очиститель воздуха самому сделать ...

Упомянутые ув. tvmaster Электролюксы сняты с производства, найти их в продаже практически нереально (в Москве, по крайней мере). Хотя были весьма хороши. Мы такие хотели в серверную закупить, но поставщик найти так и не сумел. Как альтернатива упоминаются Шарпы, но о них сказать ничего не могу, ибо в работе не видел. Цены сопоставимы с Люксами - т.е. 7-8 тыр. Daikin - признанный бренд в системах обработки воздуха, но недешев.

Смотря для чего берете. Если есть проблема со здоровьем(аллергия, астма) - надо брать реальный очиститель, а не увлажнитель. У меня фотокалитический DAIKIN/ конкретно марку не помню) уже два года. На самом деле очищает воздух и убивает микробы. Работает очень тихо и экономно + автоматика ( реагирует на пыль, запах). Тем более там фотокаталитический фильтр - рулон на 7 лет работы. А в тех, где угольные - НЕРа фильтры- замучаешься их менять. Я посчитала по расходу затрат на месяц, мой Дайкини вышел не дороже отечественных аппаратов, хотя я брала за 18 тыр( у официального дилера ч/з ИНЕТ).

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

я купил AOS -airofswiss вроде

единсвенный очиститель + плюс увлажнитель, который вызвал доверие: 1 - бесшумный насос центробежный + большая производительность

  1. hepa -фильтры огромные - большой поток воздуха с меньшим шумом
  2. угольный - убивает запахи
  3. ну и увлажнитель - два ВЕДРА воды по бокам, испаряеся самотеком.
    влажность восстанавливает лихо. минут 20-30 на комнату 20 м2 с открытой дверью.
    я доволен.

DIra, а я в gigro.ru нашёл дешевле Daikin . А Вы где брали если не секрет ?

Интернет-магазин gigro.ru от РФК-Климатические системы продаёт Daikin MC707VM-S за 15950 руб. А на другом сайте РФК-Климатические системы : www.rfclimat.ru этот же очиститель стоит 19900 руб.
Бывают чудеса ?

BSTR.
Я уже ответила в личку, вкратце повторюсь. Я беру технику( по крайней мере дорогую) через официальных дилеров, адреса которых есть на сайте. Конечно, получается дороже, но всегда можно потребовать фирменную гарантию, и значительно меньше шансов купить кота в мешке.Брала здесь

To deep
А у меня увлажнитель Boneco 2031 , да к нему ещё прикупил гигростат Boneco 7052, а роль очистителя выполняют растения - хлорофитумы ... Штук 15 .
To DIra
Спасибо!

на ixbt есть целая ветка про воздухоочистители.
почитав понял, что дайкин - это круто, но дорого (больше 20т.р.)
Электролюкс - фигня.
для себя остановился на Шарпе. Пока не купил. так как в городе его нигде не продают.

vova123 написал :
на ixbt есть целая ветка про воздухоочистители.
почитав понял, что дайкин - это круто, но дорого (больше 20т.р.)
Электролюкс - фигня.
для себя остановился на Шарпе. Пока не купил. так как в городе его нигде не продают.

Электролюкс- не фигня, совсем не фигня, (но надо быть готовым раз в год покупать фильтр электростатический за 1200 рублей)

А я для себя остановился на Euromate Electrostatic по цене дороговато , но в итоге будет дешевле чем Daikin и покачественнее .