Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#580284

Пожалуйста, какой из шкафов кажется вам наиболее уместным для небольшой комнаты, с учетом, что он предназначем для 16-летнего молодого человека. Меня устраивал шкаф 6, но мастер сказал. что такой шкаф невозможно сделать нормально, так как дверь не под 45 градусов к стоевым. Вот теперь маюсь и придумала шкаф 11 - он как раз под 45, но обилие углов и дверок - будет ли это красиво? Шкаф 1 был первым вариантом - за него голосует муж, считая самым функциональным, но таких шкафов я нигде не видела - так чтобы к нему вплотную примыкал комод - красиво ли это? Хотя задумка была - создать минимум преград для взгляда входящего в комнату человека. А может не городитьничего такого - а сделать простой шкаф 4? Запуталась

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Шкаф 6

VIVA написал :

Интересно - почему его нельзя сделать? Он по телефону не захотел в подробности технические вдаваться, просто сказал - поверьте мне на слово...

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

sweetanok написал :
Интересно - почему его нельзя сделать? Он по телефону не захотел в подробности технические вдаваться, просто сказал - поверьте мне на слово...

Сделать можно всё. Если у него проблема только в дверях, то, вероятно, он либо подумал о 4-х шарнирных петлях, либо не хочет возиться с расчётами и подгонкой. Но дверки, всё же лучше делать под такой ряд углов 30-45-60-75-90-120-135-150-165-180. И фурнитура соответствующая есть, и подгонку можно свести к минимуму, что улучшит вероятность отличного результата.

По поводу конструкции, мои замечания были бы таковы:
1) Вот та полосочка, демонстрирующая стык деталей потолка должна исчезнуть. Корпус должен быть цельным.
2) Для увеличения жёсткости конструкции я бы посоветовал сделать из того же 18 лдсп заднюю стенку, на стороне у балкона. Лучше даже сделать обе.
3) Цоколь делать не из нескольких узких кусков дсп, а на 2-3 см заглублённого по внешнему периметру ЛДСП толщиной 28 мм.
4) Дверцы можно сделать на R+, там система распашных дверей чихать хотела на то, на какой угол стоит дверь в зукрытом положении.
5) Серединную стойку можно сделать не такой выступающей перед полками, это ничего не даёт, а вот одежду с глубины вешалки будет не так просто достать.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Вообще бы убрала шкаф от окна, слева от балконной двери вместо него поставила бы стол, над ним полочки или шкафчики. А шкаф неглубокийс торцевыми вешалами поставила бы на правую стену, от кровати до стены с окном на всю ширину, а можно и высоту. Объема в комнате имхо прибавилось бы. А если сделать зеркальные дверцы, то комната зрительно увеличится в 2 раза. Шкаф же у сАмого окна съедает объем.
ТВ - на стену напротив изножья кровати, под ним подвесной мелкий шкафчик или полочку, для дисков там и т.п.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

У меня в прихожей шкаф тоже не 45 градусов.
При заказе мастер даже не поморщился. Только сказал, что нужны какие-то особые петли, и нужно узнать, есть ли они в наличии. Но даже если нет, то будут максимум через неделю.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Да при чём тут петли?! Там дверь из профиля типа раум делается и никаких хитрых петель не надо!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

VIVA написал :
Да при чём тут петли?! Там дверь из профиля типа раум делается и никаких хитрых петель не надо!

А разве автор сказал, что это будут раздвижные двери? Но если я что-то пропустила, извините, тогда я вообще не понимаю, при чем здесь углы, которые не 45 градусов. Раздвижной двери пофигу какие там углы.