Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#599721

Палецкий написал :
что-то мне подсказывает, что и приторговывает ей потихоньку

Ну дык, не раствор же на хлеб мазать-то, зубы то не казенные

ЮрийР написал :
когда работает штукатурная станция и поливаются стены раствором, вполне вероятно на все 100% что смесь не прилипнет по всей площади

неверные представления о штукатурных машинах.
сетка применяется только на сложных и рискованных участках и материалах.
а штукатурная машина как раз очень хорошо прилепляет раствор на стенку - она же под давлением наплёвывает небольшие порции (капли) раствора. рукой так не кинешь и ртом не надуешь.

так что нечего искать чёрную кошку в чёрной комнате - ей там просто нет.

2Jus хватит нести чушь про

Jus написал :
Штукатурку надо наносить как это принято у вменяемых людей

Jus написал :
А ровность получившейся поверхности, еще раз говорю, должен определять хозяин, а не СНиП или штукатур,

читать болезненно, ***********...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

советую прочесть ещё раз СНиП 3.04.01-87 ИЗОЛЯЦИОННЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ

понятия и требования под "простую", "улучшенную" и "высококачественную" штукатурку.
параметры кривизны данных терминов.
И хватит демагогии по этому вопросу.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
так что нечего искать чёрную кошку в чёрной комнате - ей там просто нет.

В учебных материалах производителей сетка наклеивается безотносительно сложности основания. Всегда и везде.(Кнауф)
Непосредственное знакомство с поверхностью после машинного нанесения укрепило мое мнение, так что я останусь при нём.

2ЮрийР
как угодно - деньги ваши
Кнауф любит развести на деньги, поэтому придумывают манагеры столько всяких технологий, что гипс скоро действительно будут на хлеб мазать... насыпали в чашку, залили, размешали и съели.
Напомню, что у Кнауфа отсутствует авторитетный технический отдел, всем рулят манагеры.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
советую прочесть ещё раз СНиП 3.04.01-87 ИЗОЛЯЦИОННЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ

понятия и требования под "простую", "улучшенную" и "высококачественную" штукатурку.
параметры кривизны данных терминов.

Жаль, что когда начинал ремонт, не попался мне такой вот штукатур с его любовью к СНиПам. Уж душу бы отвел с ним на двух стенах своей квартиры, где перепад от их середины до потолка в одном случае 7 см., а во втором - 10 см. Машину Пуфаса пожалел покупать для этого.

Jus написал :
перепад от их середины до потолка в одном случае 7 см., а во втором - 10 см. Машину Пуфаса пожалел покупать для этого.

Ух ты..Вот это класс! А может сей "мастер" и не штукатурил вовсе? Вы повнимательней присмотритесь Такую стену надо еще умудриться возвезти!

О чем и речь... Те практики, кого я приглашал "соблюсти СНиП" на этих стенах поясняли мне, что "не готовы посвятить свою жизнь их выравниванию".

Jus написал :
"не готовы посвятить свою жизнь их выравниванию".

И я их понимаю! Но какова стена! Я такое вряд-ли смогу повторить,честное слово! это просто высший пилотаж!

Jus написал :
не готовы посвятить свою жизнь их выравниванию

в продолжение этой фразы "..... за озвученные денежные средства, отпущенные на это самое выравнивание"
И тогда всё становится на свои места

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Нет, вопрос цены работ даже не обсуждался.
А вот советы отказаться от идеи выравнивания были, утверждалось, что такой слой может и не удержаться на стене, даже из Пуфаса.

2Jus
понятно...
а кто тогда стены "клал" ? есть другой СНиП "Каменные и армокаменные конструкции"
там тоже допуски...
всяк когда косячат клалщики, отделочникам потом сложно исправлять...
но 10 cм на стене если только спьяну ложить...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Видать так оно и было... 10 см. это от середины стены, от пола просто страшно мерять...

Регистрация: 09.01.2008 Новосибирск Сообщений: 36

Уважаемые строители! У меня такой вот вопрос: имеется стена из шлакоблоков со старой штукатуркой, местами отбитой - там где плохо держалась. Она какая-то песчано-глиняная. Если сбивать - сыпучая ужасно. Всю отбивать не очень хочется - очень трудоемкая и пыльная работа. Да и держится она нормально - не осыпается при достаточных ударах топром Так вот - подскажите - могу ли я имеющиеся дефекты как-нибудь прогрунтовать хорошо (чем?), а потом гипсовой штукатуркой заштукатурить? И потом уже вместе с остальной стеной зашпатлевать? Стена под обои готовится.
Фото участков стены прилагаю:

Sedovka написал :
подскажите - могу ли я имеющиеся дефекты как-нибудь прогрунтовать хорошо (чем?), а потом гипсовой штукатуркой заштукатурить? И потом уже вместе с остальной стеной зашпатлевать?

Грунтуйте Церезит СТ17 в два прохода мокрым по мокрому и гипсовая штукатурка будет очень уместна

Регистрация: 09.01.2008 Новосибирск Сообщений: 36

Палецкий написал :

спасибо за ответ. А не подскажите тогда - какую именно гипсовую штукатурку лучше использовать? Или вообще все равно? И каким образом с ней работать - наносить кусками и размазывать?

Sedovka написал :
какую именно гипсовую штукатурку лучше использовать?

...любую доступную

Sedovka написал :
И каким образом с ней работать

...тут по соседству есть тема с картинками

Регистрация: 09.01.2008 Новосибирск Сообщений: 36

то есть так же как и с цементной?

Да.
Только липнет лучше.

и не накидывается как цементно-песчаный раствор, а намазывается шпателем-гладилкой

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Добрый день!
Имеется кухня в панельном доме. Одна из стен - сантехкабина из, по моему, железобетона (по крайней мере при пробитии в ней отверстий видно арматуру и структура такая же как у несущих стен в квартире). Так вот с этой стеной две проблемы:

  1. Она стоит не вертикально - отклонение от веритикали (завалена в сторону санузла, т.е. между полом на кухне и этой стеной тупой угол) сантиметров 5-7 на высоту 2,5 метра. Чем и как лучше исправить такой уклон с учетом того, что на эту стену хотелось бы впоследствии повесить кухонные шкафчики?

  2. Между этой и примыкающей к ней под прямым углом одной из несущих стен кухни щель шириной от 3 до 5 сантиметров. Строителями лет 30 назад в эту щель был вставлен деревянный брусок и сверху замазано все гипсом (толщина гипса сантиметра 2-3). Счас делаем ремонт и часть этого гипса благополучно отлетело. Чем и как (гипсовая или цеметна штукатурка и патлевка поверх, нужна ли сетка, добавлять ли что то в смеси типа фибры) лучше заделать этот угол чтобы не появились трещины? Поверх будут обой под покраску и кафельная плитка.

  3. Какой смесью лучше выровнить наружные углы у сантехкабины? Сейчас они не вертикальные и сколотые.

Возможен ли вариант использования для решения всех трех вопросо одной или двух видов смеси (штукатурка+шпатлевка) или можно будет без шпатлевки как таковой обойтись?

И еще два вопроса

  1. по потолку - мастер будет его выравнивать, но не с выводом уровня под 0, а просто чтобы не было ямок, бугорков заметных и пр, т.е. просто чтоб ровный гладкий был. Какую шпатлевку лучше использовать? Думал Шитрок, но его сейчас не производят или качество заметно ухудшилось, предлагали Ветонит ЛР+, но что то отзывы не очень (по местному форуму). Поверх будет акриловая белая краска.

  2. Какую шпатлевку лучше использовать под флизелиновые обои под покраску? Стена бетонная. Надо ли грунтовать шпатлевку перед поклейкой обоев?
    Заранее благодарен за консультацию.

2Arni Вам бы новую тему запостить, а то тут заежжено все очень