Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#591758

Кирпич, на нем штукатурка пятнадцатилетней давности толстым слоем, затем Пуфас.
Межкомнатные: гипсовые, внутри которых сами знаете что. Поверху также Пуфас.

2Stez Вы что, серьезно считаете, что сеточка 5х5 из стеклоткани удержит лопнувшую от просадки кирпичную стену? Или она удержит только штукатурку? То есть стена треснет, а сетка и штукатурка останутся целыми?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

NikolaBY написал :
Вы что, серьезно считаете, что сеточка 5х5 из стеклоткани удержит лопнувшую от просадки кирпичную стену? Или она удержит только штукатурку? То есть стена треснет, а сетка и штукатурка останутся целыми?

очевидно сетка "штукатурами" будет прикреплена гибкими тягами к гуляющей стене.

Тю....Если "стена треснет", то ее, наверное, ничего не удержит.
Речь идет о поверхностных трещинах на стенах, вызванных возможной осадкой дома, а также его старением. От таких поверхностных трещин сетка малярная безусловно поможет.

=vadim=, фибра из стекловолокна, не железная естественно.
Сетка не дает микротрещинам которые происходят в стене проступать на поверхности в виде трещин. Проще говоря один слой штукатурки не наезжает на другой со временем, все держится единым коржом.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

как тут уже до меня подметили,штукатурная сетка в слой штукатурки это есть гуд,особенно если дом новый

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

2nexus
штукатурьте нормальными смесями и не кривыми руками, короче у профи трещин практически не бывает . А уж если это невозможно , стеклообои Вас выручат.

А усадка на верхних этажах (предпоследний) может вызвать трещины?? Или она там не такая сильная?

=vadim= написал :
штукатурьте нормальными смесями и не кривыми руками

Тю.. Т.е. именно прямые руки штукатуров гарантируют не появление в конструкциях дома усадочных трещин ????
А Пуфас (made in Germany) не нормальная смесь ????
Или Вы всего лишь себя здесь рекламируете в качестве штукатура "с прямыми руками", использующего "нормальные смеси" ???

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Stez написал :
А Пуфас (made in Germany) не нормальная смесь ????

кто Вам дал гарантию неподделки, непросрочки и правильности условий хранения ?
От штукатуров зависимость почти стопроцентная. Например , можно банально перелить-недолить воды, пересушить грунтовочный слой штукатурки, работать размоложенным раствором, применить или наоборот неприменить предварительное грунтование . Короче, чем работать : это второстепенно.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Stez написал :
Или Вы всего лишь себя здесь рекламируете в качестве штукатура "с прямыми руками"

а почему-бы и нет ?

=vadim= написал :
От штукатуров зависимость почти стопроцентная.

Улыбнуло...особенно с учетом содержания последнего Вашего поста....

=vadim= написал :
кто Вам дал гарантию неподделки, непросрочки и правильности условий хранения ?

Именно штукатуры такие гарантии и дадут...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Stez написал :
Именно штукатуры такие гарантии и дадут...

Штукатуры не дают гарантии,гарантии даёт строительные фирмы и тех потом лови на переделки. Для гарантированного предсказуемого результата важно : штукатурная смесь,сетка ,подготовка поверхности и умения мастера. Убрать из списка один пункт и результат будет непредсказуем

Не знаю кто как...., а я всегда перестраховываюсь :-) Вот доделал ещё одну комнатёнку (УРА!!!) Последовательность следующая:

  1. бетон грунтуется (грунтовка PARAD)
  2. На ПВА клеются армированные обои (предотвращают появление мелких и любых других трещин)
  3. Накладывается сетка 2мм х 2мм (Строби)
  4. Шпатлюем замечательной шпатлёвкой PUFAS (а замечательная она тем, что схватывается и в воде и на одежде и на голом торсе, а самое замечательное что она не отмывается как говёный Ветонит.
  5. Далее шкурим (шкурится скажу я вам не легко.....)
  6. Грунтуем
    И так далее, вообщем продолжаем до полного удовлетворения мастера.
    Пока сия последовательность меня не подводила :-)
    Всем Счастливого Нового года!!! :-)

DoCa написал :
Для гарантированного предсказуемого результата важно : штукатурная смесь,сетка ,подготовка поверхности и умения мастера.

Не соглашусь: последнее не обязательно. Если соблюдается технология солидного производителя - положительный результат гарантирован и без "штукатуров с прямыми руками".

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Jus написал :
сли соблюдается технология солидного производителя - положительный результат гарантирован и без "штукатуров с прямыми руками".

под последним подразумевается применение штукатурных машин!? Больше ничего другого на ум не приходит.*************

Под "штукатурами с прямыми руками" понимается именно то, что написано.
Еще раз: если соблюдаются рекомендации солидного производителя, то они не нужны с любыми руками и в любом виде.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Jus написал :
Еще раз: если соблюдаются рекомендации солидного производителя, то они не нужны с любыми руками и в любом виде.

то есть если следовать при замесе рекомендациям производителя,то штукатурка видимо сама на стену будет прыгать и размазываться по стене согласно требованиям СНиПа. Ахахахаха

Тю... А зачем Вам требования СНиПа ????
Ровность поверхности в первую очередь понятие субъективное, а толщина штукатурки определяется условиями производителя.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Jus написал :
Тю... А зачем Вам требования СНиПа ????

******** Открой СНиП и ознакомся,какие бывают отделки,от чего то все хотят высококачественную,но не все готовы платить,это так к слову.

Jus написал :
Ровность поверхности в первую очередь понятие субъективное,

опять же,открой СНиП и почитай требования по отделке.чтоб знал что такое понятие объективное и как его должны употреблять

Jus написал :
Ровность поверхности в первую очередь понятие субъективное

Ничего субъективного - чистая математика, которая указывает сколько кривизны, сколько миллиметров допускается на определённую длину. Есть рулетки, линейки, ватерпасы, лазерные уровни.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Да не надо никому "чистой математики" ! Хозяину надо, чтобы поверхности его квартиры были ДЛЯ НЕГО (именно для него, а не для штукатуров, гостей либо еще кого-то) ровными. И только !
А для достижения этого эффекта всего того, что вы перечислили НЕ НАДО.

DoCa написал :
Открой СНиП и ознакомся,какие бывают отделки,от чего то все хотят высококачественную,но не все готовы платить,это так к слову.

Ну открыл... "Высококачественная отделка" отличается от более простой всего лишь неоднократной обработкой поверхностей. И чего ?
Современные материалы не требуют "неоднократной обработки" поверхностей, на которую они наносятся.
Правильно, что отказываются платить за нее: соответствующие суммы уже израсходованы на современные материалы.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Jus написал :
Да не надо никому "чистой математики" ! Хозяину надо, чтобы поверхности его квартиры были ДЛЯ НЕГО (именно для него, а не для штукатуров, гостей либо еще кого-то) ровными. И только !
А для достижения этого эффекта всего того, что вы перечислили НЕ НАДО.

Эт вы будете хозяину впаривать что у него стены ровные,для бригады У пойдет,а приличные фирмы работаю по СНиПам ,требования которые вам неведомы. У меня вообще складывается впечатление,что вы не очень знакомы со строительством -отделкой или начинающий . Ну ничего,лет пять института,лет 10 практики в том числе и своими руками можно будет о чем то говорить,а пока что,извините,не вижу смысла в безполезной болтовне ни о чем

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Jus написал :
Правильно, что отказываются платить за нее: соответствующие суммы уже израсходованы на современные материалы.

эта цитата откровенно улыбнула,то есть если купил современные обои или краску,то выравнивать стены как бы и не нужно,можно прям на накиданные лепехи штукатурки лепить,бугогаааа

Тю.. А зачем же "лепехи накидывать" ???
Штукатурку надо наносить как это принято у вменяемых людей.
А ровность получившейся поверхности, еще раз говорю, должен определять хозяин, а не СНиП или штукатур, по той простой причине, что ему с этой поверхностью жить в своей квартире.
Современные материалы позволяют в большистве случаев добиться такого эффекта практически сразу, без неоднократной обработки поверхности, в том числе и при самостоятельном нанесении.
Что здесь непонятного то, а ? Какие есть возражения этим общеизвестным истинам ? Что именно из выше сказанного вызывает "веселый детский смех" ?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

хозяин или заказчик лох по определению,ему нужно всё показывать и доказывать,для этого есть специальная литература.На а специалист должен по определению работать по СНиПам и заключать договора в соответствии с требованиями СНиПов а не работать на глазок,это удел строителей сараек в колхозе им. Ильича. Если я сдаю объект и мне какое -либо ******** под правилом пытается протащить бумажку,при этом изображая горькую мину и требуя переделки,то достаточно открытть требуемый параграф,достать договор и послать его в пеший эротический,пусть грубо но доходчиво

А для чего сетка, так и не определилось.
Я вот тоже одно время задумался - а чего все клиенты вдруг стали на сетку напрягать - раньше и испокон делали без неё и нормально было. Долго думал и пришел в результате к такому умозаключению: (а в логике я более крутой специалист, чем в штукатурке
Сетка появилась вместе со строительными смесями. То есть - засланец с запада. А там преобладает индустриальная технология не только строительства но и ремонта. (Сам-то я не был там, но так думаю
Само собой, когда работает штукатурная станция и поливаются стены раствором, вполне вероятно на все 100% что смесь не прилипнет по всей площади, где-то останутся небольшие участки с плохим или никаким сцеплением штукатурки с основой. Ну в самом деле, если на площади в 1 кв.м. будет пара другая участков в несколько квадратных сантиметров или более, стоит ли отказываться от индустриальной технологии? Я считаю что нет. Для гарантированного удержания этих участков и применяется сетка. Поэтому я при штукатурке её не применяю - нет у меня станции

ЮрийР написал :
нет у меня станции

...именно! А у DoCa станция есть и он сетку применяет и что-то мне подсказывает, что и приторговывает ей потихоньку