Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7188866

Есть направляющие "скрытого монтажа" - там подробная инструкция.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Необходимо сделать дно для кухонных больших ящиков из ДСП 16 мм. Решил делать из фанеры и вставлять в пазы, сделанные фрезером. Подскажите пожалуйста для пазов какое расстояние отступать от низа ящика и какой глубины делать пазы? Можно сделать пазы не с 4 сторон, а с 2-3? Какую толщину фанеры лучше использовать, чтобы она не прогибалась под кастрюлями, сковородками? Размер ящиков примерно 60х60 см.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

мамик_25 написал :
Какую? Что ли откидную?

Да нет, другую, с выдвижной тумбочкой-столиком.
И сшитыми красивыми подушечками с покрывалом

Какую? Что ли откидную? Эх, жду всё, когда возьмут заказ! Чё то не хочется в другую фирму, кроме "Сампо". И качество, и отношение работяг в цехе суперское, не то, что в "Холлис", где пилила закругления для углового и спинки на кровать. Такую строгость развели, а качество на 4.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

мамик_25 написал :
Бум творить дальше

Тока не зажимать!
Всем показывать.
ps кровать кто зажал?

Мила, Pitbul, тупая блонди,, , спасибо! Окрыляет! Бум творить дальше

Pitbul написал :
Вас никуда не отпустим!!!я ж Вам уже говорил-за Вас хоть в жерло вулкана.

на счет вулкана не подпишусь, высоты боюсь, а вот отпустить не отпустим, найдем везде, вы не думайте))

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

мамик_25 написал :
Это персонально или всему женскому полу туда ?

Вас никуда не отпустим!!!я ж Вам уже говорил-за Вас хоть в жерло вулкана.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2FTO_MAN

не стоит опускаться до уровня базарной быбы.я Вас понимаю и поддерживаю,но право,не стоит.не для того сей форум создан.впрочем,я бы предложил модераторам сделать какую нить ругательнуцу.порой страсти накаляються)))

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2мамик_25
Ой, я персонально согласна на красивую кухню с зеркальным столиком
Киндеры сами прибегут. А до храма дойдем. Идет?

FTO_MAN написал :
Короче, Kinder,Küche, Kirche.

Это персонально или всему женскому полу туда ?

А то. От Вас или от Папа66 я б критику воспринял без возражений, а тут только гонор и наезды. Спецом все 13 страниц ее сообщений прочитал - одни только причитания, как строители ее обманывают, да мебельщики обнаглели. Короче, Kinder,Küche, Kirche.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2FTO_MAN
ну что Вы право...

Кто старое помянет, тому ...

да и кстати, Ваших ящиков и шкафов я на форуме что-то не увидел. Скрываете? А вот горячую полемику по поводу сколько надо мебельщикам зарабатывать,где Вы азартно чужие деньги считали, помню и по сей день

Кошка! Во-перывых, предлагается именно технология крепления, а не конкретные ящики. Хотите, сделайте хоть из красного дерева, мне пофиг в чем Вы свое белье хранить будете.
Во вторых, > "делать накладку на паз, что бы его скрыть..."

  • во втором моем сообщении я про эту накладку подробнейшим образом написал: > "...а в паз, выбранный прямой фрезой вставить подходящую по размеру планку, чтобы боковина в принципе не могла сдвинуться ".

Внимательнее к людям надо, "нежнее".

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Кошка мур

автор дал идею,а остальное наше дело(только давайте снова не будем цепляться,как кошка с собакой,я хороший,честно)

Не только попробовала, но и построила. И ящики и шкаф и т.д.
Я не новичек.

Дело надо уметь и начинать и доводить до логического финала.

Я приветствую любое хобби. В том числе поделки своими руками.
По темам посмотрела, у автора тяга к этому делу. Красивую кровать сделал.

Но вот ящики до ума не довел.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Кошка мур написал :
_фанеру от грязи очистить и лаком покрыть.
_делать накладку на паз, что бы его скрыть. Все зашкурить и т.д...

важна идея,а не конкретное исполнение.критиковать легко,попробовали б сами....

Если уж такая конструкция, так надо было бы до ума довести:
_фанеру от грязи очистить и лаком покрыть.
_делать накладку на паз, что бы его скрыть. Все зашкурить и т.д...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Kerberos написал :
инструмент в нем хранить например - милое дело

Но в красиво сделанном приятней ИМХО

2Кошка мур
вот насчет всяких зацепок - согласен
а вот инструмент в нем хранить например - милое дело

@В конце-концов, обсуждается техническая, а не эстетическая сторона изделия@

А практическая? Ничего там хранить будет нельзя, ни из нормальной ткани, тем более шелка или белья.
Потому как вещи будут испорчены зацепками о края, которые вы неэстетичными величаете.
Даже свитер не положить... разве что этот ящик предназначен для хранения хлопчатобумажных
мужских носков и трусов, да еще старые журналы...

Вы попробуйте в бельевом ящике хоть один гвоздик недозабейте и что будет... а тут такое...

2Кошка мур
В конце-концов, обсуждается техническая, а не эстетическая сторона изделия. В том числе и приведенный в первом посте вариант вполне имеет право на жизнь. Кстати, весьма оригинальное решение, хотя и проигрывает по внешнему виду

2 грязных фанерины, вырезы в ней и странный паз... что ЭТО на фото?

О! спасибо, еще вариантов узнал Для данных ящиков, пожалуй, этот способ все равно лучший, ибо стенки - фанера "10мм", причем в пазе от 10 мм фрезы стенка немного даже шатается, да и не хочу чтоб снаружи что-то видно было.

Проще просто прямой паз по толщине и высоте стенки, на глубину 3/4 толщины фасада. Стенку сажаем на клею и фиксируем парой-тройкой штифтов из финишных гвоздей с боковых торцев фасада ("точки" от гвоздей на этой поверхности практически не заметны).

Я так понимаю, что стенки из фанеры. Так что вариант от FTO-MAN должен получиться прочнее, чем просто скользящий ласточкин хвост, который больша подходит для массива

Так не проще?

Уж больно сложно.На шканты думаю проще будет.

Фрезером в боковых стенках делаются "ласточкины хвосты", все равно как. главное, чтобы получившиеся шипы были равны по ширине фрезе (так легче в фасаде выбирать будет). Естественно все 4 стенки можно сложить пачкой и проходить 1 раз. Потом прямой пазовой фрезой выбираете паз, чтобы вошла боковая стенка. Вставляете стенку и намечаете карандашом места шипов. И "ласточкой" выбираете из фасада, чтобы можно было сместить боковую стенку в сторону и чтобы она вошла в выбранные пазы. Промазать клеем, а в паз, выбранный прямой фрезой вставить подходящую по размеру планку, чтобы боковина в принципе не могла сдвинуться

Мне надо скоро 2 ящика сделать, задумывалась как закрепить, но в вашем случае ничего не понятно, может по полочкам разложете.

Вот такой способ крепления боковых стенок к фасадам я применяю. И крепко и красиво. В прямой паз вклеивается деревянная планочка, чтоб стенки не смещались никуда.
Может кому пригодится.