Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#125722

буквально вчера набрел на закон г. Москва там написано
конкретное время(на помню точно), а т.к. все дома сейчас переводятся в тсж
то у всех как правило оно указывается также, пример:
будни 10-19
сб.,вск. шумные работы не производить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ерунда какая. Если дом новостройка, то он в течении первых 2-3 месяцев вплоть до позднего вечера буквально ходуном ходит.

Если жилье вторичное, то только до 22 часов и вроде как до 19 в выходные дни. И не забывать, что не смотря ни на что, бабки очень любят сообщить "куда следует"

ЗЫ. ссылку на постановление "кепки" и тп лиц дать не могу. Инфа из какой-то газеты.

in my humble opinion

Геннадий Б написал :
2Dimas (Sapfir) А где Вы увидите перечень " прав и законных интересов соседей"? А раньше было сказано "не допускать..."

Ну извините, идиотизм излагать перечень прав. Вот ты живете по соседству и вас "достают" . Жалуетесь участковому или идете в суд. ЖК уже достаточно, если докажите что вас не эпизодически а сознательно достают т е наносят моральный а то физический вред. А если местная власть как в Москве так и в Питере отедльным законом озаботилось - вы гарантированно в плюсе. ДА и так - судьи тоже люди и их тоже достают перфы дрели молотки и т д када они отдыхают ... Так что свидетели безобразий в явно неурочное время, когда нарушается право на отдых (ясно например что перф в полночь это запредел) и победа за вами.

Геннадий Б написал :
2Dimas (Sapfir) А где Вы увидите перечень " прав и законных интересов соседей"? А раньше было сказано "не допускать..."

Закон о тишине разве отменен?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Dimas (Sapfir) А где Вы увидите перечень " прав и законных интересов соседей"? А раньше было сказано "не допускать..."

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
I. Общие положения
.................

  1. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, ......

Тоже наплють???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Dimas (Sapfir) Нельзя по ЗАКОНУ Вас теперь прижать, понимаете. А неделю назад можно было! В форуме я на Вашей стороне, но как же меня достали соседи сверху с их беготней, музыкой, ударами об пол...Теперь, я думаю, с ними ничего не поделаешь.
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В НАШЕЙ СТРАНЕ НАПРАВЛЕНО ПРОТИВ БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ!

Геннадий Б написал :
2Dimas (Sapfir) С опубликованием новых правил пользования жильем (см. соседнюю тему) теперь Вам никто не будет мешать делать ремонт целый день...

Эх, если бы все так было просто...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Dimas (Sapfir) С опубликованием новых правил пользования жильем (см. соседнюю тему) теперь Вам никто не будет мешать делать ремонт целый день...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dimas (Sapfir) написал :
И что после 22-х никто не шумит и что в 7 утра тоже никто не шумит.

Ну и все, не загоняйтесь.

ИМХО, мы от конкретного вопроса уже слишком далеко ушли ))
Я спрашивал про ремонт в доме-новостройке, где из 35 квартир проживаею всего 5. Т.е. в 30 квартирах еще идет ремонт. И что же тепрь всем 30 квартирам подстраиваться под эти 5???
Точнее не под 5, а под одну-две? В других живут нормальные люди. которые понимают, что людям надо сделать ремонт и въехать. И что после 22-х никто не шумит и что в 7 утра тоже никто не шумит.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Геннадий Б В Москве и Балашихе.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Ослик Иа Простите, в каком населенном пункте Вы так счастливо живете?

2darkstar Согласен с Вами.
Правда, все это не по теме...

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Ослик Иа написал :
Бедный, несчастный. Кто же виноват во всём этом? Разговаривать не пробовали? Кстати, мой дом, а точнее, мои соседи, полная противоположность вашему.

Конечно пробовал. Результат почти всегда отрицательный: дверь не открывают, телефон не снимают, а при встрече на улице отмалчиваются. Не люди, а полные дебилы. Из 15 квартир в подъезде только в четырех живут нормальные люди, да и то не все. Один, например, врубает музыкальный центр на полную катушку и выходит на лестничную площадку, дверь в квартиру открыта. Стены сотрясаются даже через два изолированных помещения. На увещевания нулевая реакция. Родителей он тоже игнорирует.
Без диктора действительно не получается. Нашему человеку нужно постоянно вдалбливать прописные истины. Да и то эффект не очень заметный. Стали, например, в метро долбить "уступайте места..." почти на каждой остановке. И что, активно уступают? Только нервы портят людям, т.к. объявление делается так, что мертвого разбудят. Однако по телевизору диктор делал объявление культурно и все чувствовали, что за стеной живут соседи и не стоит им мешать. Отношение же людей друг к другу изменилось в отрицательную сторону. Не попробовали, например, возмутиться какому-нибудь неблаговидному поступку на улице или в транспорте? Реакция почти всегда однозначная: на Вас начинают недоуменно смотреть, а вместо того, чтобы поддержать наведение порядка, ополчаются на Вас, а не на виновника беспорядка. Это проходилось много раз.

Системность нарушений можно доказать исключительно количеством и системностью заявлений. И обратное, без коллекционирования кляуз доказать что-нибудь будет очень затруднительно. Под лежачий камень вода не течёт.

darkstar написал :
В то время мы жили в другом государстве: действительно социалистическом.

Какое такое то время? Последнее изменение этого документа сделано в мае прошлого года.

darkstar написал :
По телевизору после 23:00 диктор всегда призывал приглушить громкость телевизоров, а ночью телевещания не было.

А что, без диктора не получается? Я, кстати, 65 года рождения, можете не рассказывать. Тем более, что некоторые вещи я помню несколько по иному.

darkstar написал :
[b] Сейчас же жить в доме стало просто невыносимо. На одном этаже круглосуточно включен телевизор, на другом студентка применяет "новый метод", врубая магнитофон с лекциями и слушает сквозь сон. И всем на все наплевать.

Бедный, несчастный. Кто же виноват во всём этом? Разговаривать не пробовали? Кстати, мой дом, а точнее, мои соседи, полная противоположность вашему.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ослик Иа написал :
соблюдать правила социалистического общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум и вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома.

ИМХО имеются ввиду систематические нарушения.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Ослик Иа Вашими бы устами... В то время мы жили в другом государстве: действительно социалистическом. Поэтому и понятие было - социалистическое общежитие. По телевизору после 23:00 диктор всегда призывал приглушить громкость телевизоров, а ночью телевещания не было. По подъездам никто не курил. Люди уважали друг друга. Если были серьзные празднования (проводы в армию, свадьбы и пр.), то принято было обходить соседей и предупреждать. Сейчас же жить в доме стало просто невыносимо. На одном этаже круглосуточно включен телевизор, на другом студентка применяет "новый метод", врубая магнитофон с лекциями и слушает сквозь сон. И всем на все наплевать. А еще периодически все ночи на пролет кружат вертолеты (с интервалом менее 3 минут), так что стены в резонанс входят. Военщики все жалуются, керосина нет. А я видел, как они развлекаются - гонки друг за другом устраивают. А Вы все о каких-то нормах... Если кто-то заинтересован во вложении денег (рекламодатели на телевидении, производители отделочных материалов и инструментов, петард и шумих и т.д.), то ни о каких нормах речи быть не может. Исполнение норм выполняется только там, где люди по финансовому положению могут себе позволить
их соблюдать. Если силовые структуры на штрафах имели бы от этого выгоду, то "порядок" давно бы навели. Но видно выгоды от этого никакой нет.

С 7 до 23 ты можешь делать что угодно, если это не нарушает условий нормального проживания соседей. Я считаю, что побеспокоить соседей пару дней в году в рабочее время - это входит в понятие "нормальные" условия. А если соседей предупредить и согласовать с ними время шума, то тем более нормально. Полагаю, что так же будет думать и участковый, которого никто в этом случае не вызовет.
Если же стучать после 17...18, когда сосед хочет отдохнуть после трудового дня - это наглость и покупается только за штраф или пиво.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Dimas (Sapfir) Днем при необходимости Вы можете шуметь как угодно, но когда соседи выскажут несогласие с этим, Вы должны "уменьшить слышимость до степени...".

2Ослик Иа Замечательный документ. Спасибо, что нашли.

Ослик Иа написал :
Постановление СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и Типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в РСФСР" (с изменениями от 18 января 1992 г., 23 июля 1993 г., 21 мая 2005 г.)

...
Пользование жилыми помещениями
...

  1. Наниматель обязан:
    ...
    е) соблюдать правила социалистического общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений bлибо создающих повышенный шум и вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
    Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома.
    С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;

Выделено мною. Обратите внимание, с соседями положено сотрудничать даже днём, а ночью запрещено шуметь, даже если соседи об этом попросят.

В каждом субъекте федерации могут быть свои местные правила, списанные под копирку с этих.

Как то интересно написано. Из выделенного следует, что я вообще не могу включать дрель???

Serg написал :
Источник пожалуйста.

Постановление СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и Типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в РСФСР" (с изменениями от 18 января 1992 г., 23 июля 1993 г., 21 мая 2005 г.)

...
Пользование жилыми помещениями
...

  1. Наниматель обязан:
    ...
    е) соблюдать правила социалистического общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений bлибо создающих повышенный шум и вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
    Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома.
    С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;

Выделено мною. Обратите внимание, с соседями положено сотрудничать даже днём, а ночью запрещено шуметь, даже если соседи об этом попросят.

В каждом субъекте федерации могут быть свои местные правила, списанные под копирку с этих.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Hi-Hi написал :
Если в Ващу стену свелят непосрдественно - еще как сообразите !

Да я даже не проснусь (да и стены в разных домах разные). Отверстие 12мм диаметром и глубиной 10мм в бетоне делается не более чем за 10-15 секунд.

Serg написал :
Наверняка о систематическом шуме. Про разовый - это вряд ли. И уж точно, одна дырка в стене перфом - да никто не сообразит даже, откуда шум идет.

Если в Ващу стену свелят непосрдественно - еще как сообразите ! На себе проверено - сосед, обожает часов в 8-9 воскресенья навесить еще какую-нить хрень в общую стену...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ослик Иа написал :
Только вчера смотрел этот вопрос.

Источник пожалуйста.

Ослик Иа написал :
Запрещается шуметь, если это нарушает нормальные условия проживания других людей.

Наверняка о систематическом шуме. Про разовый - это вряд ли. И уж точно, одна дырка в стене перфом - да никто не сообразит даже, откуда шум идет.

Только вчера смотрел этот вопрос.
Запоминайте.
Запрещается шуметь, если это нарушает нормальные условия проживания других людей. Время при этом не указано. Так что теоретически сосед может придти с претензией в 12 дня, если у него лежит больной ребёнок, то участковый будет на его стороне. Выход один, выбирать время по согласованию с соседями.
Что касается любимой всеми цифры 23 часа, то с 23 до 07 полагается соблюдать полную тишину.

adam&the ant написал :
Ссылки нет,но знаю точно о существование следующих норм:
1.Коммунальные квартиры до 22.00
2.Частные квартиры - до 23.00

Это на федеральном уровне или Питер ?
И еще, есть нормы (для Москвы) где шуметь до 22-х, а перепланеровку до 19-ти....

Если я просто всерлю стены - это же не перепланировка?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2adam&the ant

Упс, и где такое раздают? Прям эдем какой-то...

В Москве, например, по-фигу вид собственности в многоквартирном доме, там только до 19:00 шуметь можно, кроме праздников и выходных...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Ссылки нет,но знаю точно о существование следующих норм:
1.Коммунальные квартиры до 22.00
2.Частные квартиры - до 23.00

При условии, что живу я НЕ В МОСКВЕ, а в московской области.

Квартира-новостройка. Сдана полгода назад. счера в 20.30 решил просверлить в стене Одно отверстие. Приперся сосед начал качать права. В будни как то тоже в тоже время сверлил. качала права соседка.

Кто может кинуться ссылкой на Федеральный закон?