Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186
#581085

vik написал :

vik написал :
есть метабо и бош на 150мм эксцентриковые .Мало б\у, если интересуют действительно
хотя нет, вам до 1000 рублей нужно.
6 метров пола отциклевать, да потом по мебели еще работать, очередь бы за такими машинками стоимостью и раза в два больше вашей суммы стояла бы.
кста, у эксцентриковой машинки диск при работе и не крутится вовсе)))

В магазине сказали - крутиться
Кому верить теперь?
А зачем он тогда круглый?
Есть же виброшлифовальные?
В ПС напишите, сколько хотите, а я подумаю....
Мне не до, а около, понятие растяжимое

Radiofishka написал :
Подскажите, плиз добрые люди.
Я собираюсь купить шлифовальную машину.
Мне надо будет пол деревянный зачищать (мало, около 6 м2), а потом с деревом работать. Типа мебели дачной...
И какой машинкой получается качественнее (при прочих равных условиях - 1 производитель, одинаковая бумага и т.п.) и нет ли каких невидимых глазу проблем?

У меня все три вида в наличии.
Все сугубо ИМХО...
Лентошлифовальная хороша для относительно грубых работ и работ с большим съемом материала.
Плоскошлифовальная - для качественной подготовки плоской поверхности под дальнейшую обработку. Большие объемы ей не подвластны, но качество поверхности самое высокое.
Эксцентриковая - на мой взгляд, золотая серединка. Грубой шкуркой можно обеспечить большой съем материала, мелкой шкуркой - качественную поверхность. В отличии от плоскошлифовальной, эксцентриковой поверхность можно "завалить", но если не использовать очень грубую шкурку, да не давить на аппарат, этого легко избежать.

Я бы рекомендовал эксцентриковую, как наиболее универсальную.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Radiofishka написал :
Может кто продает, кстати, б.у.?
Мне бы че ниудь недорогое, чтобы попробовать...

есть метабо и бош на 150мм эксцентриковые .Мало б\у, если интересуют действительно
хотя нет, вам до 1000 рублей нужно.
6 метров пола отциклевать, да потом по мебели еще работать, очередь бы за такими машинками стоимостью и раза в два больше вашей суммы стояла бы.
кста, у эксцентриковой машинки диск при работе и не крутится вовсе)))

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Vasskarr написал :

Виброшлифовальной работать пробовал.
Иначе как флуд ваш пост рассматривать не могу.

Radiofishka написал :
В магазине видел лентошлифовальну и эксцентриковую (диск крутится и вибрирует одновременно).

Есть еще третий тип - виброшлифовальная машина (прямоугольная подошва движется без вращения вокруг оси машины). Именно она судя по Вашим задачам и нужна. Купите в "Оби" дешевую китайскую виброшлифовалку по акции и поработайте. Понравится, купите "макиту" или "фестул" .

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Подскажите, плиз добрые люди.
Я собираюсь купить шлифовальную машину.
И хочу получить совет, какую именно?
Мне надо будет пол деревянный зачищать (мало, около 6 м2), а потом с деревом работать. Типа мебели дачной...
В магазине видел лентошлифовальну и эксцентриковую (диск крутится и вибрирует одновременно).
Как работает лентошлифовальная - представляю. А вот эксцентриковая? Насколько быстро она работает?
И какой машинкой получается качественнее (при прочих равных условиях - 1 производитель, одинаковая бумага и т.п.) и нет ли каких невидимых глазу проблем?
На что надо смотреть при выборе?
По деньгам хочеться в районе 1 т.р.....
Может еще и фирму посоветуете?

Может кто продает, кстати, б.у.?
Мне бы че ниудь недорогое, чтобы попробовать...