Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#580959

Сейчас хотим купить угловую ванну Балтеко, все устраивает, кроме "убогого" вида хром. форсунок. Я не понимаю, для чего они нужны в таком количестве. Продавец понятно "втюхивает", у него работа такая.
У кого стоят ванны с гидромассажем, может подскажете, какие форсунки стоит брать, а от каких можно и отказаться???
Мне например, совершенно не нравятся, форсунки на дне ванны, но это чисто с эстетической точки зрения, а реально не знаю, может без них и ванну не стоит брать.
Просветите, плиз!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лучше вообще не берите это китайское Г-но. В нашем доме из-них было несколько потопов - они лопаются как яичная скорлупа. Начинка там тоже, мягко говоря, не отличается надежностью. Понятно, что дешево, но оплачивать ущерб соседям не самое веселое занятие.
Как вариант "обычная" прямоугольная Jacob Delafon (с ГМ конечно), но стоит около 45000. Дешевле из нормальных я не нашел.

in my humble opinion

А еще можно спросить форумчан об опыте эксплуатации ванн с ГМ вообще - на сколько это удобно (не только пользование, но и содержание), какие скрытые моменты имеются (например, запах после простоя).

У нас прямоугольная ванна 6 больших форсунок(по бокам по 2 + 2 в ногах) и 6 маленьких на спину.Муж говорит ему достаточно.А я так вообще никакого удовольствия в этом гидромассаже не нахожу,за 9 месяцев от силы 2 раза им пользовалась. Зато со временем проблемка возникла о которой все эти разговорчивые продавцы даже не упоминают.Почитайте здесь

Kvost

Лучше вообще не берите это китайское Г-но. В нашем доме из-них было несколько потопов - они лопаются как яичная скорлупа. Начинка там тоже, мягко говоря, не отличается надежностью. Понятно, что дешево, но оплачивать ущерб соседям не самое веселое занятие.
Как вариант "обычная" прямоугольная Jacob Delafon (с ГМ конечно), но стоит около 45000. Дешевле из нормальных я не нашел.

Уважаемый Kvost, конечно все понимаю, но не нужно так писать не разбиравшись.
Балтеко хорошая фирма, (я писал про форсунки, а не про качество вообще-то).
Моя ванна выходит далеко за пределы 100 000 руб (а вы про свои 45000) и вообще не в этом дело.
Если что, так на всякий случай:
"Первое место "Евромаркет" в Брюсселе.
Гран При на международной выставке Балтия.
Особое внимание обращает международная сертификация. Продукция AS"BALTECO" соответствует всем стандартам качества и безопасности, принятым в Евросоюзе и имеет сертификат ISO-9001"

l_andrey

А еще можно спросить форумчан об опыте эксплуатации ванн с ГМ вообще - на сколько это удобно (не только пользование, но и содержание), какие скрытые моменты имеются (например, запах после простоя).

Вот и мне интересно, в поиске кое-то нашел, типа какие-то ванны имеют систему продува, если она есть - хорошо, нет - плохо.
Вообще скудная информация по этому поводу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Focus написал :
конечно все понимаю, но не нужно так писать не разбиравшись.

Действительно зачем, когда все магазины "этим" завалены...

Focus написал :
Балтеко хорошая фирма, (я писал про форсунки, а не про качество вообще-то

Расшифруйте, плиз.

Focus написал :
Моя ванна выходит далеко за пределы 100 000 руб (а вы про свои 45000) и вообще не в этом дело.

Действительно, о чем это я...

Focus написал :
"Первое место "Евромаркет" в Брюсселе.
Гран При на международной выставке Балтия.

"Балтика" тоже где-то там получила "гран-при". Однако то дерьмо, что продается здесь пивом можно назвать с очень большой натяжкой.

Focus написал :
Особое внимание обращает международная сертификация. Продукция AS"BALTECO" соответствует всем стандартам качества и безопасности, принятым в Евросоюзе и имеет сертификат ISO-9001"

Я понимаю

in my humble opinion

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 Focus
Наличие воздушного дна добавляет сложностей при эксплуатации.
Явный минус - большой уровень шума,т.е. свистит как плохой пылесос!
Еще после каждого включения воды желательно продувать-сушить воздушные
каналы и форсунки. Т.е. ванна становится менее функциональной-лишний раз
подумаешь, стоит ли в ней мыться.
GLASS, например, при автоматической продувке минут 10 свистит как самолет,
ступенями увеличивая скорость и шум!
Также лишние отверстия - больший риск протечек, например, при расслоении материала.
Классика: 5 форсунок г/м , помпа около 1кВт и анатомическая ванна. Это если про массаж...

Y&T написал :
2 Focus
Наличие воздушного дна добавляет сложностей при эксплуатации.
Явный минус - большой уровень шума,т.е. свистит как плохой пылесос!
Еще после каждого включения воды желательно продувать-сушить воздушные
каналы и форсунки. Т.е. ванна становится менее функциональной-лишний раз
подумаешь, стоит ли в ней мыться.
Также лишние отверстия - больший риск протечек, например, при расслоении материала.

О, реанимирую тему - пятилетний юбилей почти с последнего поста. С тех пор утекло много воды через различные гидрофорсунки, китайские луноходы неутомимо бороздят лунные кратеры, иранские покорители космоса запустили на орбиту Земли уже вторую по счету обезьянку, иными словами, прогресс не стоит на месте. Так же верны ваши советы как и раньше? Остановил выбор на Ravak You WARM FLOW с аэрогидромассажной системой Sport Plus Hydro Air Flat, но вот теперь, в частности, не без вашего участия, сомневаюсь в аэро и надонных форсунках вообще. Вам такая продукция не попадалась? Может за 5 лет все стало сильно лучше? С некоторой надеждой, ожидаю ответа - хотелось бы определиться с правильной комплектацией до НГ