Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1163757

FSilver написал :
GCM 10 SD привод ременной

А Вам это принципиально? Главное- чтобы резала ровно и т.п. А уж, что там внутри, мне, лично- пофигу...

FSilver написал :
А фишка, Михалыч, в том, что на GCM 10 SD привод ременной.

фишка в том что у старших корветов типа Корвет 6-305 привод тоже через ремень.
вопрос только в том, сбиваются настройки углов при работе или нет.

Михалыч написал :
фишка?

А фишка, Михалыч, в том, что на GCM 10 SD привод ременной. Ну и так ещё по мелочи...
GCM 10 вообще без протяга

2FSilver А в чём фишка?

Не, это не те. Аналог 4-254 у Bosch будет GCM 10 SD ! Посмотрите цену на него...

2Михалыч Cпасибо! Хороший сайт.

FSilver написал :
И всё остальное уходит дальше двадцатки...

Нет.

Serge812 написал :
помоему для корвета это дороговато

Конечно хотелось бы на халяву... Просто облазил и пощупал если не всё , то многое. И всё остальное уходит дальше двадцатки... Может у кого есть ещё вариант желательно не дороже, подскажите.

Михалыч написал :
Странно. А чему там дёргаться

Извините, объясню подробнее, при протяге идёт как по стиральной доске. Как будто на направляющих подшипников нет

Регистрация: 26.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

FSilver написал :
Щас рассматриваю вариант 4-254 Эксперт, правда уже 16000.

помоему для корвета это дороговато....

FSilver написал :
Меня 4-420 убил напрочь трясущимся протягом при первом же знакомстве в магазине,

Странно. А чему там дёргаться? Может стопорный болт был туговато затянут? Но она тогда бы не ездила...

СМ написал :
Даже при супервысоком качестве у торцовки с ходом люфт будет выше, чем у машинки без продольного хода. Добавление подвижных соединений увеличивает люфт.

Вот это меня обрадовало , т.к. я взял Makita ls 1040, а она как раз без хода. А, мне надо очень точно)) Поработаля этой торцовкой не много (недавно приобрел)делал плинтуса по всей 2-ой квартире деревянные. Не хотелось все делать вручную. Покупал за 10 500, на москворецком рынке. В инете и дешевле видел, ненамного, но в Энтузиасте, на Ленинградке стоит около 14000.
С первого раза впечатляет точность и чистота реза, т.к. в комплекте с девайсом идет пилный диск с победитовыми напайками "чистый рез". Отсутствие люфта тоже порадовало.Пылесборник супер - все опилки собрал, в квартире будто и не работал.
Из недостатков : Не понравился сильно мощный старт :пила довольно мощная -1650 Вт, при запуске наблюдается гуд. Со встроенным плавным пуском было бы приятнее.
Надеюсь, оказался полезен

Меня 4-420 убил напрочь трясущимся протягом при первом же знакомстве в магазине, но говорят это не у всех. Щас рассматриваю вариант 4-254 Эксперт, правда уже 16000. Но зато вроде крепенький, но не без изъянов. Короче перевариваю...

Регистрация: 26.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

да... хотелось бы чтоб и качество хорошее было и стоило дёшево.... но так не бывает завтра пойду смотреть макиту...

2Serge812 Наличку- тоже нормально. Вот с коробкой- проблемы.
Дело в том, что башка не стоит под 90гр. Как я её только не регулировал, но после нескольких поворотов- она опять не 90гр.
Т.е. угол для наличника- 45гр, в принципе, можно сделать (+-1), но вот на чём-то толстом- коробка например, кроме этого угла, виден зазор ещё по стыку из-за наклонённой головы. Плохо объясняю, конечно...

Регистрация: 26.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

тоесть доски резать, ламинат и паркет - потянет.... а наличку запилить?

Serge812 написал :
ни паркет ни ламинат ей было не перепилить, а на даче от неё толку вообще никакого..

Во! Для этого я и брал. Отлично!
Для столярки- не пригодна. Пришлось как-то балясины резать, так умандыкался углы выставлять... И всё-равно кривые получались. -
Очень жалею, что не взял Спарки....

Регистрация: 26.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

тоже думаю насчёт корвета-4, до этого была спарки невыдвигающаяся - неудобно: ни паркет ни ламинат ей было не перепилить, а на даче от неё толку вообще никакого... Как только качество у корвета? понятно что ни макита, но хотелось бы подольше чтоб прожил )

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

Михалыч написал :
Это, типа, хорошо когда ремень?

С ременной передачей торцовку безусловно лучше: намного тише работают, повышенная скорость вращения диска, из-за эластичности ремня сглаживаются ударные нагрузки на двигатель.
При выборе торцовки нужно сначала определиться с максимальной шириной распила. Если Вы планируете работать с широкими заготовками, то необходимо выбирать торцовку с ходом режущего узла. Если вы не планируете в перспективе распиливать достаточно большие заготовки, то берите торцовку без хода. Даже при супервысоком качестве у торцовки с ходом люфт будет выше, чем у машинки без продольного хода. Добавление подвижных соединений увеличивает люфт.

Михалыч, так ты же разные вещи сравниваешь. У TKN-80 ширина пропила,по моему, 280мм, а у 4-420 все 420мм. Есть ещё Корвет-4 и 294мм соответственно, это ближе к теме...

alex_k написал :
ременной передачей на диск станки совсем другого уровня цен.

Это, типа, хорошо когда ремень? Я просто в магазинах кроме Корветов, больше никаких станков с ремнём ничего и невидел... Там вроде оборотов больше- 6000 против 4500. Это лучше? А мощьность не падает из-за этого?

Михалыч написал :
стояла Макита недорогая (1040 кажется), так у неё диск тожде на двигателе и ходит туда-сюда не меньше Корвета-4! Хотя конструкция жесткая.

так с ременной передачей на диск станки совсем другого уровня цен.

Смотрел Корветы. У 3-го и 5-го всё вроде жёстко. У 4-го- диск болтается. Видимо из-за того, что у него диск стоит на двигателе. И вобщем-то вся рама качается, из-за длинной трубы. Интересно- это критично при распиле? Рядом стояла Макита недорогая (1040 кажется), так у неё диск тожде на двигателе и ходит туда-сюда не меньше Корвета-4! Хотя конструкция жесткая. Рама в Корвете-5 такая же как Маките (срисовали...)
Спарки завтра рассмотрю- напишу...

Собрался купить торцовку Корвет 420 (или 4-420), а тут увидел SPARKY (немного подороже). Интересно- никто не общался с такой? Есть смысл переплатить?
И вообще сильно плохо- торцовка с протягом? Может вообще Корвет-3 в плане жёсткости?
Пилить хотел вагонку, половую рейку, иногда наличники. Для дома короче...

SPARKY такая: