Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#48698

Мастера, помогите! Оч. интересно узнать про химанкеры Хилти. Что это такое, где применяется и с чем его едят:-) Дааа, и из какой бяки состоит, может вредный. По аглицки я "нихт ферштейн", потому на оф. сайте нифига не понял. Где почитать попонятнее??
Андрей

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Короче, химанкер - это тонкая стеклянная ампула со смолой и отвердителем. Сверлите в стене отверстие, вставляете в него ампулу. Потом резьбовой шпилькой разбиваете ампулу прямо в отверстии и пару раз поворачиваете шпильку, чтобы клей-смола и стеклянные осколки равномерно распределились по стенкам отверстия. Срок отверждения зависит от температуры. Торчащий из стены конец шпильки используется для крепления чего угодно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Была публикация в ВдСиРе №17 2005 :

Обратитесь в ближайшее отделение Хилти, у них всегда в наличии информационные проспекты, буклеты и листовки. А еще почитать можно тут:

Мое внимание привлек новый состав для называется FIS SB. Производитель обещает рабочую температуру эксплуатации до +150С. Думаю это удобно для установки закладных элементов, к которым потом надо приваривать. Ведь обычные составы для химических анкеров не допускают такого нагрева детали. Кто нибудь пробовал?

Сергей_А написал :
Ведь обычные составы для химических анкеров не допускают такого нагрева детали

Хилти вроде ведь допускают, но точно не все.

Вопрос по хилти который с двумя емкостями. он подразумевает неоднократное использование? Ну смысл вскрыл упаковку и нужно все использовать либо через определенное время можно еще использовать ? Есть ли аналогия с монтажной пеной и пистолетом?

vadim d, тут спроси