Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4405056

vadim d, тут спроси

Вопрос по хилти который с двумя емкостями. он подразумевает неоднократное использование? Ну смысл вскрыл упаковку и нужно все использовать либо через определенное время можно еще использовать ? Есть ли аналогия с монтажной пеной и пистолетом?

Сергей_А написал :
Ведь обычные составы для химических анкеров не допускают такого нагрева детали

Хилти вроде ведь допускают, но точно не все.

Мое внимание привлек новый состав для называется FIS SB. Производитель обещает рабочую температуру эксплуатации до +150С. Думаю это удобно для установки закладных элементов, к которым потом надо приваривать. Ведь обычные составы для химических анкеров не допускают такого нагрева детали. Кто нибудь пробовал?

Обратитесь в ближайшее отделение Хилти, у них всегда в наличии информационные проспекты, буклеты и листовки. А еще почитать можно тут:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Была публикация в ВдСиРе №17 2005 :

Короче, химанкер - это тонкая стеклянная ампула со смолой и отвердителем. Сверлите в стене отверстие, вставляете в него ампулу. Потом резьбовой шпилькой разбиваете ампулу прямо в отверстии и пару раз поворачиваете шпильку, чтобы клей-смола и стеклянные осколки равномерно распределились по стенкам отверстия. Срок отверждения зависит от температуры. Торчащий из стены конец шпильки используется для крепления чего угодно.

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Мастера, помогите! Оч. интересно узнать про химанкеры Хилти. Что это такое, где применяется и с чем его едят:-) Дааа, и из какой бяки состоит, может вредный. По аглицки я "нихт ферштейн", потому на оф. сайте нифига не понял. Где почитать попонятнее??
Андрей