Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#582076

Всем привет!
Собираю себе щит в квартиру. Сегодня заскочил на пару минут в Леруа по другому вопросу. Краем глаза зацепил характерные коробочки АВВ. К сожалению, не было времени, чтобы списать цены, но навскидку показалось, что по крайней мере дифы раза в 1,5, а то и 2 дешевле чем в Электромонтаже.
Кто сравнивал цены, выскажетесь плс по вопросу. Интересует в основном УЗО и автоматы. В чем причина низких цен, можно ли нарваться на левак?
И еще вопрос. А есть ли какая-нибудь контора, где принимали бы назад УЗО, если не подойдет? Хочу попробовать на варочную поверхность и духовку УЗО 30мА, а на стиралку на 10мА, но вдруг будут отключаться. Где можно будет сдать обратно, или поменять на большие токи утечки?
Спасибо за Ваше мнение!

Vobbler написал :
где принимали бы назад УЗО, если не подойдет?

чем в Электромонтаже.

(всё в сообщении уже было)

В Леруа всё дешевле, но качество...

Leonid53 написал :
В Леруа всё дешевле, но качество...

Чем отличается ABB в леруа от ABB в эл. монтаже?

Leonid53 написал :
Электромонтаже

А интересно, если кроме монтажа, то где? Знакомый рассказывал, как сдал вместо свежекупленного автомата и УЗО старые (несколько месяцев), а кто-то видимо их потом приобрел

Vobbler написал :
дифы раза в 1,5, а то и 2 дешевле чем в Электромонтаже.

В два раза?! Если в монтаже по 6тыр минимум, то в леруа по 3? Дайте две, нет 10!

Georg III написал :
Чем отличается ABB в леруа от ABB в эл. монтаже?

Ничем, в Электромонтаже цены на всё в полтора раза завышены. Там есть смысл покупать что-либо только в особых случаях.

Vobbler написал :
У вас похоже именно этот самый случай Зачем вам эта пляска с бубном, занятся нечем ?

Georg III написал :
А интересно, если кроме монтажа, то где?

Да где угодно, хоть на рынке. Или не в состоянии определить оригинальный продукт от подделки(или например пользованный)? Хотя подделки надо ещё поискать, мне например по автоматам легранд подделок найти не удалось.

Georg III написал :
Знакомый рассказывал

Знакомый рассказывал....., часто под этими рассказами скрывается обычное пи..больство.

Vobbler написал :
А есть ли какая-нибудь контора, где принимали бы назад УЗО, если не подойдет? Хочу попробовать на варочную поверхность и духовку УЗО 30мА, а на стиралку на 10мА, но вдруг будут отключаться. Где можно будет сдать обратно, или поменять на большие токи утечки?

Да в любом магазине можно вернуть купленное, или я не прав??

Georg III написал :
вставить ник
Чем отличается ABB в леруа от ABB в эл. монтаже?

кроме того, что там написано АВВ есть ещё много других особенностей -
где собрано изделие, хорошая ли марка для заявленной цели.
Аргумент о соотношении цена/качество не всегда хороший -
например, нужно достаточно надёжное изделие,
а более дешёвое от ИЭК просто не нужно.
Пусть оно хуже всего в 2 раза, а по цене дешевле в 3 раза, чем Legrand,
например. Там китайскими не торгуют.
Зато цены выше на 30% (не в полтора раза),
но ниже, чем на строительных рынках.

Есть хороший сайт с картинками.
Консультируют покупателей.
Если Вы не профессионал, то самому разобраться трудно.
Сэкономите при установке только один раз, а жить то
придётся в доме несколько лет

Vobbler написал :
но навскидку показалось, что по крайней мере дифы раза в 1,5, а то и 2 дешевле чем в Электромонтаже.

Неудивительно. Это ж Электромонтаж!..

В Мерлене нет УЗО категории A, а БОШ и СИМЕНС запрещают включать свои бытовые железки с типом AC (они раза в полтора дешевле).

Andrejka написал :
БОШ и СИМЕНС запрещают включать свои бытовые железки с типом AC

А где они об этом упоминают? В инструкциях к технике ничего нет.

Georg III написал :
А интересно, если кроме монтажа, то где?

Я в Эlevel брал автоматы ABB и вентиляторы. Цены там существенно ниже, чем в электромонтаже, изделия те же самые.

Инструкция по подключению к моей стиралке Бош 24460 :
"... если используется автоматический предохранительный выключатель, действующий при появлении токов утечки, то это должен быть только выключатель, имеющий следующее обозначение: (дальше идет символ синусоида и полусинусоида, т.е. кат. А). Т.к. только при использовании выключателя с таким обозначением гарантируется выполнение требований действующих предписаний..."
Тоже самое у родственников с другой стиралкой Бош и духовкой Сименс

Да не обидется на меня некогда мной любимый "МПО Электромонтаж", но с ценаим они буреют конкретно! Последней каплей было то, что сняли с продажи некоторые виды кабеля. Пришлось искать другие путя... не рынок конечно!

Собственно почему дороже - потому что, ценовая политика такая, и еще влияет производитель продукции. Всем известно, что польский Легранд стоит дешевле французского.

В Электоромонтаж удобно ходить - там есть все и сразу в одном месте. Но дорого!!! Кстати, они наконец то Ваго завезли 3х2,5-6мм2 40А )))))

Кстати вдогонку - спросите а где же тогда покупать? Попробуйте присмотреться к "ЗАО Эмптика". Это не реклама - это просто желание не переплачивать Электромонтажу.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

lissenok написал :
"ЗАО Эмптика".

Эмтика, если и подешевле, то ненамного, чем Электромонтаж. Иногда больше на транспорт потратишься, чем сэкономишь на ценах, а некоторые позиции в Электромонтаже и поменьше будут.

avmal

У кого то "электромонтаж" во дворе, а у кого то и то и то Так что по транспорту тут не уместно. А вот насчет кабеля - да - эмптика дешевле (если не брать обрезки с уценкой 90% ). А кабель один из самых дорогих материалов. Это уж если клиенты загоняются на щитки полные Легранду и АВВ - то куда там цене кабеля браться до цен автоматов и УЗО ))) Предлагайте еще варианты - одним "монтажем" сыт не будешь!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

lissenok написал :
Предлагайте еще варианты - одним "монтажем" сыт не будешь!

Если уж о кабеле разговор зашел, то в любом случае не Эмтика, если решили дешевле купить. Лично я довольствуюсь и "монтажом", но это не значит, что я электротехнический рынок в Москве не знаю. Если интересует именно кабель, то оптимальный вариант "Галла-кабель". Электромеханика чуть подороже, но в пределах рвзумного. АМД, если найдете, хорошие цены имеет. Да долго можно вспоминать. Если промышленная электротехника интересует, то Техэнерго, Техэлектро, НИИПроектэлектромонтаж. Взрывозащищенка неплохой ассортимент зеленокумский имеет Эмтика - тут ничего не скажешь. Щитовое промышленное лучше в тульской "Автоматике" заказывать - цены, сроки, качество на высшем уровне и доставляют бесплатно непосредственно на объект. Могу еще по щитовому порекомендовать "Энерщит" в Москве. Щитэлектрокомплект цены не очень лояльные имеет и качество совковое. В МЭЛ вообще лучше не соваться - не ценами, так сроками задавят ...
В общем, как я уже и сказал, на эту тему можно рассуждать бесконечно.

avmal

Отдельное спасибо! Записал названия фирм! Просто я всегда ищу поближе к дому. Но вдруг там правда что то интересненькое найду?! Спасибо!!!

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

lissenok написал :
Попробуйте присмотреться к "ЗАО Эмптика". Это не реклама - это просто желание не переплачивать Электромонтажу.

  • "ЗАО Эмтика" - стало хуже у них (в подольском филиале)
  • вот новая фирма:

Valeryko

Посмотрел ссылку, но это где-то далеко А у меня рядом их филиалов нет и вообще - лучше когда сеть хоть и маленькая, но по Москве. Возможно нашим коллегам пойдет на пользу эта контора. Кстати может у нас просто недавно Эмптика открылась и поэтому цены низкие? Поживем увидим...

Кстати о собсвенно теме ветки, повелся на дешевые розетки Viko в Леруа - купил, но как потом выяснилось Леруа играет на цене за рамки 2-е,3-е... - не так бросается в глаза, но в итоге даже немного дороже чем в Электромонтаже получилось.
Короче надо знать что где купить, и если мимо все равно проезжаешь - чего бы и не съэкономить? Конечно ради 5 рублей не поедешь, но если по пути ?!

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

lissenok написал :
Посмотрел ссылку, но это где-то далеко А у меня рядом их филиалов нет и вообще - лучше когда сеть хоть и маленькая, но по Москве. Возможно нашим коллегам пойдет на пользу эта контора. Кстати может у нас просто недавно Эмптика открылась и поэтому цены низкие? Поживем увидим...

  • да ладно уж-в Химках-то часто бывал- вон "Билкон" габаритную технику из Химок в Подольск бесплатно возит..
  • Кстати, у них есть и доставка...

lissenok написал :
Кстати о собсвенно теме ветки, повелся на дешевые розетки Viko в Леруа - купил, но как потом выяснилось Леруа играет на цене за рамки 2-е,3-е... - не так бросается в глаза, но в итоге даже немного дороже чем в Электромонтаже получилось.

  • моя клиентка рамки этой же фирмы тоже двойные отдельно покупала дорого в магазине, так что это не только они "бабки рубят"..

lissenok написал :
Короче надо знать что где купить, и если мимо все равно проезжаешь - чего бы и не съэкономить? Конечно ради 5 рублей не поедешь, но если по пути ?!

-именно- впрочем, они туда, где на сайте показано, еще не переехали и они как раз из "Эмтики" и ушли...

lissenok

Если живете в Химках, то рядом с Вами Митинский радиорынок. Кажется там есть всё!!!

С кабелями там проблем нет, вообще ни с какими, если нет в одной точке, то подскажут где взять. На оптовом рынке брать еще выгоднее.
Брал там ВВГ НГ 3*2,5 и 3*1,5 (обоих по 200 м) Подольский, обошлось дешевле чем на Ярославском шоссе д. 111 примерно на 2000 руб.

Focus написал :
обошлось дешевле чем на Ярославском шоссе д. 111 примерно на 2000 руб.

!!!

Focus

Рынок вещь интресная ))) Я не спорю - но я там не закупаюсь - ибо:

  • надо часто ходить упрашивать, чтобы продали сколько то метров на отмотку (можно возражать, но зачем портить нервы когда есть магазин)
  • парковка не очень удобная - чтобы грузить, надо далеко тащить
  • продукция разбросана по точкам - не удобно...

и так далее.

Ну и чеки для клиентов - одно дело распечатка Электромонтажа или Эмптики или любого другого нормального магазина и другое дело - товарный чек с рынка, с отруки написанными позициями которых бывает не мало!!!

Собсвенно я думаю лучшим ответом на тему были бы ссылки на нормальные магазины )

Хочется провести параллели:
-Электромонтаж-Азбука Вкуса
-Все для Дома - Седьмой Континент
-ОБИ - Перекресток
-Леруа Мерлен - Копейка

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

laskin написал :
-Электромонтаж-Азбука Вкуса

"Только попрошу не трогать своими грязными руками ..." ( Это из Ильфа и Петрова )

По поводу Электромонтажа - работаю с ними уже с 99 года.
Цены последнее время у них действительно выросли - но что вы хотите, открылось несколько
новых магазинов, а это стоит денег.
На мой взгляд эта фирма просто переключилась на корпоративную клиентуру, где цена зачастую не самое главное.
Зато у этих ребят ассортимент очень широкий, сайт хороший и набор документов при закупке полный.
При заказе более 50 000, бесплатная доставка по Москве.
В свое время я пытался экономить, и заказывал различные позиции для своих проектов по минимальным ценам, в разных местах. Тогда меня логистики чуть не съели, потому что объхать и получить товар в Москве с десятка точек это, кто знает, тот поймет.

Вы видели в ОБИ ассортимент электрики ?!!! По более менее вменяемым ценам ?!!!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

pzotov написал :
объхать и получить товар в Москве с десятка точек это, кто знает, тот поймет.

Всем вновь салют!

Как аффтар темы, реанимирую ее. Вновь потребовалось модульное оборудование и кабель - на этот раз буду делать переноску для инвертора.

Нужно:

  1. УЗО 40А - 30ма - тип А. АВ 20А - тип Б. Двухполюсные. Или такой же диф. Склоняюсь к АББ - дешевле всего из качественных, имхо.
  2. Кабель КГН 3х2,5мм2 - 10м.

Вопросы:

  1. Есть ли указанное модульное оборудование в: а) Леруа и б) ТК Митинский Радиорынок? Если есть, посоветуете ли там брать?

  2. Есть ли указанный кабель в ТК Митинский Радиорынок и почем? Есть ли где-нить точка с ценой в ДВА раза ниже за сабжевый кабель, чем в ЭМ?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Vobbler написал :
Есть ли где-нить точка с ценой в ДВА раза ниже за сабжевый кабель, чем в ЭМ?

кто ищет, тот всегда найдёт, но и фактическое сечение жилы будет в 2 раза ниже...

А что скажете по номиналу УЗО? 40А рабочий ток - это не перебор? 25А (существенно дешевле) - не достаточно?

Я тут обнаружил, что цены на Шнайдер в Электромонтаже слегка ниже, чем в Л-М.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Vobbler написал :
40А рабочий ток - это не перебор?

Много - не мало.

Vobbler написал :
25А (существенно дешевле) - не достаточно?

достаточно

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

В ЭТМ поинтересуйтесь.
Правда они, в отличии от Электромонтажа, действительно на корпоративный рынок заточены, а не на розницу. Посему по количеству магазинов и процедуре оформления покупки, наличию товара прямо здесь и сейчас могут оказаться менее удобными.
Но, по крайне мере у нас, в розницу они тоже торгуют. И по очень даже гуманным ценам...

SVKan написал :
В ЭТМ поинтересуйтесь.
Правда они, в отличии от Электромонтажа, действительно на корпоративный рынок заточены, а не на розницу. Посему по количеству магазинов и процедуре оформления покупки, наличию товара прямо здесь и сейчас могут оказаться менее удобными.

Не только по количеству магазинов, но и по их графику работы. В свое время пытался купить что-то в ЭТМе, но не отпрашиваться же с работы из-за такой ерунды...

Москвичи, кто что скажет насчет Директ-Электрик в Митино?