Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#582766

Нормальная высота, дополнительных источников не нужно.
Разве что mr16 это 12 вольтовые лампы значит + два транса 105Ватт и 150 Ватт + блок защиты галогенок.

kirarpol написал :
Назовите высоту до столешницы, скажу точно надо Вам ещё источник или нет.

Где-то 160-165

nafnaf написал :
leonard, а подскажите, пожалуйста, светильники под эти лампы, что то я таких не видела. И что за производитель?

Обыкновенные споты под галлогенки с отражателем.

Фирма MATCH, но производителей думаю больше. А может у вас таких еще нету??

nafnaf написал :
Что такое карданный светильник

Правильное название - светильник с шарнирным механизмом регулировки направления света.
Источник закреплён в шарнирном сочленении, регулируется в двух независимых плоскостях.

nafnaf написал :

  1. Сомневаюсь ,что маловат по размеру, для такого наверное
    надо было больше точек делать...

Вот .
Монтажное отверстие D= 75, линейный размер ребра= 81mm, диагональ= 114,5mm.
Назовите высоту до столешницы, скажу точно надо Вам ещё источник или нет.
А вообще вполне достаточно. х5шт.= 250W куда вам болше?
Но засветите именно что рабочую зону.
Точечные источники не освещают помещение, направленно светят на подсвечиваемое место.

leonard, а подскажите, пожалуйста, светильники под эти лампы, что то я таких не видела. И что за производитель?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

nafnaf написал :
Еще я подумала о точечных с лампами накаливания. Что вы думаете по этому поводу?

Лично я именно по этому поводу думаю положительно. Мне эта ваша идея нравится тем более, что светильники , близкие по дизайну к п.3 вашей номенклатуры в продаже имеются и в них используются зеркальные "миньоны" мощностью 25 и 40Вт. 40Вт для вас будет вполне достаточно, если потолки у вас не под 3-4 метра.

Если ставить точечные светильники то лучше вместо этих "утюгов" галлогенок вставить новые люминисцентные лампы адаптированные под эти цели. Ярко, большая гамма цветов, экономично всего 8 ватт лампа.

Нужен профессиональный совет по поводу освещения кухонной зоны. Рабочая поверхность кухни вытянута на 4,2 м, навесных шкафов нет (стена с окном), на потолке встроенные светильники (сделана проводка) 5 шт. по 220, расстояние между светильниками 83 см. от стены по 44 см.
Помогите выбрать, пожалуйста выбрать из того, что мне нравится (по дизайну). Хотелось бы, чтобы света было много и не искажались цвета.

  1. Что такое карданный светильник и подходит ли он для дома?
  2. Сомневаюсь ,что маловат по размеру, для такого наверное
    надо было больше точек делать...
    Еще я подумала о точечных с лампами накаливания. Что вы думаете по этому поводу?
    Короче говоря нужены точечные светильники-квадраты, хорошо освещающие.