Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#51951

to Kaban
площадь поверхности надо расчитывать самому практическим путем, так чтобы вы могли затереть оштукатуренную поверхность не пересушивая ее. В моем случае получалось примерно 1,8- 2,5 кв.м

Штукатурка выпускается уже колерованная, 8 цветов кажется . Есть белая.
Подвергается последующему окрашиванию если что.

to KAI
согласен, вариантов не много, но можно быстро самому набить руку.
с другим материалом пока десяток килограмм не испортишь- руку не набьешь.

Сайт производителя

не уверено, что он прелставлен за Уралом в западной части Родины.
Но у нас здесь в Сибири его знают очень хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Вот кстати, там рис.10,11,12

2Papandreas дайте координаты фирмы изготовителя. Как колеровали смесь?
2KAI это другой тип покрытия. Называется шуба или мини-декор. Есть антик-декор.

Я знаю святозар, но он колерует только большое кол-во (от 40кг)

Такие покрытия можно красить.

Лучше посмотреть на натуре - очень много рисунков можно делать.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

2Papandreas А наносить смесь сразу на всю стену? или по участкам можно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Papandreas, в вашем случае этот эффект называется караед. Возможностей создания рисунка не так много. Линейный и круговой.
Можете попробыват поработать с материалом ВЕРСАФИБР (SOFRAMAP). Так же наносится, толстым слоем, но возможности фактур не ограничиены, можете шпателем фактуру создавать, можете валиком, гребёнкой, да хоть руками. Потом красите и всё. Но если честно, то для работы с ним надо руку набить немного.

берем разводим сухую смесь как написано на мешке.
по консистенции получается типа густой сметаны, как немнгго густоватая шпаклевка.
Широким шпателем мажем на стену ( поверхность), котрую будем отделывать, при этом предварительно надо края поверхности ( где не будет фактуры) обклеить малярным скочем.
Мажем все слоем толщиной такой, какого размера внутренние камешки в декоративке, то есть у меня была с камешками 3 мм,и то есть слой получлся примерно 2,8-3 мм.
Далее ждем подсыхания 20-30 минут ( или менее, смотряот производителя), берем простую гладкую полиуретановую терку прямоугольную и с нажимом начинаем формировать рисунок. Так прямо таки и начинаем затирать поверхность, нажимаем-ведем, камешки при этом будут царапать штукатурку, даже падать кое что на пол будет, это нормально. Рисунок можем делать в любую сторону, вертикально-горизонтально, под углом, круговыми движениямии т.д. все от вашего вкуса зависит.
после окончания- снимаем скотч, пока все не застыло и оставляем высыхать.
ВАЖНО ! это мой личный опыт- удалять такую штукатурку- дело не простое. Поэтому например я нанес это все дело на предварительно оклееную структурными обоями стенку. Потом , когда надоест рисунок, при следующем ремонте, если захотим убрать штукатурку, то просто будем снимать обои, а она с них будет осыпаться. Так проще ее удалить, хоть и грязно конечно.
Фото дома, ( а я на работе ) , выложу чуть позже.

kaban написал :
Имеет место быть идея покрасить коридор. Хочу попробовать стены сделать фактурными.
Как работать со шпаклевкой и валиком, какая шпаклевка и чем красить?
Помогите, кто владеет вопросом, плиз!

А мы по всей квартире поклеили обои под покраску. И покрасили. Тоже красиво и можно со временим обновить цвета или вообще изменить цвет

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Papandreas написал :
я делал себе декоративной штукатуркой "Геркулес", короед, 3 мм. цветная.
если по ней- могу помочь описанием, даже фотки есть некоторые.

Пожалуйста, потому как полный профан.

я делал себе декоративной штукатуркой "Геркулес", короед, 3 мм. цветная.
если по ней- могу помочь описанием, даже фотки есть некоторые.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Имеет место быть идея покрасить коридор. Хочу попробовать стены сделать фактурными.
Как работать со шпаклевкой и валиком, какая шпаклевка и чем красить?
Помогите, кто владеет вопросом, плиз!