Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#596429

Афонасий написал :
рекордер за 4-5 тыс есть но качество записи будет хуже чем на видео касете

1.Ну,не все так плохо ,вот ,например: продается от 5300р .Качество записи у всех Panasonic_ов ОДИНАКОВОЕ.
2.Для начала

рекордер за 4-5 тыс есть но качество записи будет хуже чем на видео касете.

KOSmaster написал :
Вы просто не в том режиме подкл. "Расширить рабочий стол" надо убрать галку

да, действительно, поработала с клоном и экран ожил! цвета правда нет, но по вашей ссылке прошла (спасибо - очень полезная вещь) почитала, поняла, что это из-за подключения - другой кабель нужен. поищу по магазинам, уверена, все получиться!))) еще раз спасибо!

1.ПРо подкл. подробно тут (справедливо для пр-ки всех карт ATI с небольшими изменениями)
2.Вы просто не в том режиме подкл. "Расширить рабочий стол" надо убрать галку.

and361 написал :
попробую угадать не иначе - Pioneer?

точно! он! тв к компу подключила вчера, только криво как-то: рабочий стол не в цвете и иконок нет, только картинка и курсор. ну да начало есть, и радует то, что не спалила пока ничего!)))))

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Bhead написал :
В дешёвых граблей больше, чем удовольствия.

воистину, монтировать полученный двд с оных агрегатов сильно геморно, хоть и при желании можно.
В этом смысле интересны LG, мпег-4 кромсать проще паренной репы, но вытащить этот мпег-4 с рекордера без шаманств типа выковыривания жесткого диска с последующими танцами с бубном для понимания экзотических FS оных агрегатов тоже занятие сильно на любителя, кроме того по таймеру старт/стоп в мпег-4 LG записывать неумеют, только в двд.

ира LE написал :
на рекодеры посмотрела - то, что мне понравилось стоило12000

попробую угадать не иначе - Pioneer?
Ну да ладно, поздравляю с покупкой дивидюка. А чтоб не пожечь комп и телик надо обязательно выдергивать комп из розетки(!) 220вольт перед коммутацией, заодно спасем себя от удара лекстричеством. На корпусе компа 110 вольт относительно земли, а антенна у телика обычно заземлена.

спасибо всем за советы! докладываю, купила самсунг DVD-K130. в нем есть выходы для подключения звука5.1. в техносиле он мне стоил 3990. на рекодеры посмотрела - то, что мне понравилось стоило12000. по деньгам не потянуть -после покупки тв оставалось,5тр. так, что придеться записьтв каналов делать через комп. я тут попробовала подключить старый самсунг к радеоновской карте (1650 про) - потерпела полное фиаско! только в проводах запуталась, меня напугали в серв. центре, что может выгореть выход на самой карте или сгореть тв. так, что возможно придеться начинать другую тему "как подружить самсунг+комп"

VladM написал :
Так что покупка DVD с записью с эфира вполне оправданно,

В дешёвых граблей больше, чем удовольствия.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Конечно возможности компьютера по записи и редактированию видеопрограмм широки, но на это нужно время и желание. Обычно быстро надоедает. Так что покупка DVD с записью с эфира вполне оправданно, (несмотря на рекламу и не совсем стандартный формат)

and361 написал :
более-менее путный рекордер имеет ценник от 10т.р.

К слову сказать, автор не хотела HDD рекордер, а это они стоят за десятку, по мне, так путные ближе к 20-ти. Те, которые диски болванят на лету, стоят 5-7 тыр. Но толку от них мало, ни рекламу срезать, ни смонтировать. В этом смысле они ничуть не лучше резака на компе.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2ира LE
скажем так, на данный момент вполне хороших и недорогих двд-плейеров на полках магазинов просто море, в рублях это примерно 3-6т.р., платить более - удел гурманов. Можно просто выбирать исходя из соображений дизайна и функционала по большому счету.
Про ббк - времена когда никто иной немог прочесть ободранный диск давно миновали, сейчас отлично читают и pioneer и panasonic и пр. производители так называемого "первого эшелона", сейчас верхний класс плейеров ббк выделяется в основном возможностями.

Рекордеры. С этим сильно сложней. Дешевые я-бы не брал, как минимум функционал - никакой, с этим дело обстоит очень грустно.
Из относительно дорогих функционалом выделяются LG, (умеют, хоть и явно через задницу записывать в мпег-4), качественно как и ранее выделяются pioneer и panasonic, по возможностям корейцу конечно сливают.
Итого, более-менее путный рекордер имеет ценник от 10т.р. и выше, пока к сожалению примерно так.
Да вобщем всё, дальше думайте сами, удачного выбора.

ТВ-тюнер обойдётся дешевле, при условии хорошего монитора от 20" и не совсем слабого компа с хилым хардом и матерью без звука 5.1 Запись идёт на хард с любым битрейтом, потом можно отредактировать и записать. Делал так в том году, писал Звёзд на льду по просьбе домашних. Срезал рекламу, сделал нарезку из номеров и заболванил в простой avi-шник. И рекордер был не нужен, дома в наличии DVD плеер Бобик, который всё это прекрасно читает и кажет в телике... также и видеокассеты загонялись в avi через ТВ-тюнер.

у меня стоит ss2 но она триколоровскую кодировку не вскроет! если только как-то направить с рессивера сигнал на комп? а потом, что опять на тв? бред какой -то.......

ира LE написал :

ира LE написал :
не стоит заводиться с рекодером, если его функции есть в компе, а тупо купить проигрыватель?

вот тут я опять погорячилась, к двд ведь надо будет акустику подключать, тоже к стати головняк! к простому двд звук 5.1 врядли удасться приделать.(((((

Рекордеров по 4500 - 5000 р полно:
BBK 9917, 9918
LG 676, 687, 575
Samsung R123
LG HDR 576X с жестким диском - 6720 р.

чтоб соориентироваться по уровню цен зайдите на Vasko.ru

ира LE написал :
так с него (компа) можно писать тв каналы?

купить в комп ТВ тюнер и с его помощью делать захват.
[]=5566

тоесть, я правильно поняла? если эта штука может записывать тв канал, то дорогая? я же непрошу наличия жесткого диска, на ней. может просто, чтоб записывала на болванку. и еще есть вопрос -
видео карта на компе поддерживает подключение тв, так с него (компа) можно писать тв каналы? просто может и не стоит заводиться с рекодером, если его функции есть в компе, а тупо купить проигрыватель?

Бобик (ВВК) наверное лучшая затея. Кушает все диски (или почти все) и не ломкий.
Огорчить могу только тем известием, что рекордеры не стоят 4-5 тыр., даже Бобик. Увы, но больше 10-ти...

я в начале пути , те совсем не разбираюсь! начну с того, что имею:
телевизор самсунг29 слим.(cs29z40hsq)
рессивер дри4000 (триколор (36))
тепрерь, что нужно:
такой двд, чтоб читал диски с фильмами - любого формата, даже те что записаны с компа.
чтоб он мог записать нужную передачу с телевизора
сумма ограничена 4- 5 тр
есть идеи? или просто купить проигрыватель ввк и успокоиться?