Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6532762

понекропостим)
Сгорела лампа в СВЧ Дэу, лет 15 работала), т170 с контактами типа "коньки", посмотрел цены и доступность, вспомнил про донора - извлек t170 с контактами типа "лыжи", но зато с резьбой е14 и лампой на 20вт (родная 25). Патрон на 1 мм больше диаметром - подрезал пластик в СВЧ, и с большими отверстиями- решил обрезками дюпеля на 6. Контактную колодку разрезал пополам на два отдельных клемника - теперь пофиг лыжи или коньки)

Покупал недавно здесь:
Взял сразу две лампы T170, про запас.
Быстро отправили и дошло в целости и сохранности.

B15

Видимо надо сразу приколхозит патрон Е-14,и ставить лампочки для холодильников и прочих швейных машин.
40 Ватт ИМХО,много хоть это и печь,но все же СВЧ.Рядом с лампой плата управления со всякими хитрыми деталями которым лишний нагрев ни к чему.

Регистрация: 10.02.2011 Харьков Сообщений: 168

У меня колба лампочки вклеена в пластмассу, её не выкрутишь, только выломать можно.
Купил лампочку для холодильника, аккуратно снял цоколь, впаял контакты колбы в родной патрон от микроволновки.
Не клеил, встала колба и так нормально.
Буду пробовать...

У меня Шарп. Давно поменял патрон на E14, а лампу вставил светодиодную

Регистрация: 10.02.2011 Харьков Сообщений: 168

San-San написал :
Я поставил в свой Панасоник, пришлось с патронам менять,20 руб.патрон и 40 лампа,крепить было не когда ,я просто лампу в отверстие под неё засунул да патрон просто оставил стоять,всё равно печь то не в самолёте стоит,все работает уж более 4 х месяцев,всё в порядке.
только подумал я на хрен я всё это делал ,какая разница как в печи это всё разогревается?

А фото не осталось как делали? Ставили обычную лампочку или нет?
Можно ли обычный миньён приколхозить в такой патрон?
Та же проблема, перегорела лампочка после 8 лет службы, LG.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

San-San написал :
И кто такой некропостер???

Тот кто поднимает из забвения (давно не актуальные...) темы семилетней давности...

Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69

Я поставил в свой панасоник, пришлось с патронам менять,20 руб.патрон и 40 лампа,крепить было не когда ,я просто лампу в отверстие под неё засунул да патрон просто оставил стоять,всё равно печь то не в самолёте стоит,все работает уж более 4 х месяцев,всё в порядке.
только подумал я нахрен я всё ето делал ,какая разница как в печи ето всё разагревается?
И кто такой некропостер??? Это что обидел что ль меня?

San-San, Час вспоминал...Привед некропостерам

Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69

А я думаю что даже если сорока ватную лампу в печь воткнуть хуже не будет просто видно станет что разогреваешь!!!

цоколь-миньён нормально вошёл внутрь пластикового цоколя от перегоревшей лампочки, с подмоткой фольгой... фото тоже нет :-)

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

bobkren написал :
для стандартного патрона места там нет, и зачем лампу вклеивать? к чему эпоксидка рядом с продуктами?

иначе не получилось приклеить стеклянную колбу 40 Ваттной лампы без цоколя к пластмассовому цоколю лампы микроволновки
если буду ещё раз разбирать МВ-печь , то сделаю фото "гибридной" лампочки

для стандартного патрона места там нет, и зачем лампу вклеивать? к чему эпоксидка рядом с продуктами? намотал пищевую фольгу - и порядок! удачи!

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Alex_Penza написал :
Вы ждёте, когда Вам форумчане принесут!!! И поставят

просто лень было до магазина "тащиться" , где есть из чего выбирать

лишь хотел сказать , что использовал то , что было под рукой

А! Понял!!! !!! Вы ждёте, когда Вам форумчане принесут!!! И поставят

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Alex_Penza написал :
не думаю, что в наше время это большая проблема

да не проблема просто лень было до магазина "тащиться" , где есть из чего выбирать

Nickel написал :
лампочки для духовок будут предпочтительнее

Знаете, я тоже думал, что там особенное что-то. Но, тем не менее: родная лампа работала три года (при неактивном пользовании печью-печь у мамы стояла) , затем умерла. Забрал печь к себе - начались перебои с газом в нашем ауле - поменял лампу, и при довольно активной готовке лампа простояла 5 лет, после чего была заменена на такую же - от х-ка. Так что понятие "лампа для духовки" (ИМХО) - рекламный ход, не более.

Nickel написал :
при наличии под рукой патрона

не думаю, что в наше время это большая проблема. Успехов Вам!!!

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Но там, слава корейцам, обычный миньон. Так что лампочки от холодильников, швейных машинок на УРА идут.

при наличии под рукой патрона под обычный миньон , без раздумий бы поместил его в микроволновку эту переделку оставлю на тот случай , если не удастся найти "родную" лампочку , либо если быстро сгорит "поделочная" лампа
а лампочки для духовок будут предпочтительнее , хоть и дороже тех , которые для швейных машинок и холодильников

Ужасы какие.... За лампу к моему "Самсунгу" тоже запросили 25 зелёных американских рублей и месяц ожидания... Но там, слава корейцам, обычный миньон. Так что лампочки от холодильников, швейных машинок на УРА идут.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

видимо поиски лампы затянутся на некоторое время , поэтому пришлось взять лампу из кухонной вытяжки (Philips Italy E14 40Вт), благо что она была в наличии (поставил в вытяжку вместо неё "энергосберегайку" на 11Вт) , отделить её от цоколя (пассатижи и паяльник творят чудеса) , затем припаять выводы к пластмассовому цоколю сгоревшей лампы подсветки микроволновки (поставил диод в разрыв одного из выводов , чтобы из 40Вт получить 20Вт) и , наконец , приклеить стеклянную колбу к пластиковому цоколю (использовал эпоксидный пластилин "Контакт" , ничего более подходящего под рукой не было).
После того как пластилин окончательно затвердел , установил лампу в микроволновку (разумеется после проверки работоспособности) , пока полёт нормальный , т.е. лампа светит в полнакала.
Единственно что смущает , так это токсичность эпоксидки (хотя непосредственного контакта лампа с продуктами приготовления иметь не будет) или ей можно пренебречь после окончательной полимеризации ?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

bobkren> Всё работает.

я тоже сразу подумал о кустарной переделке если цена будет негуманна , то так и поступлю спасибо за информацию

у меня или такая, или очень похожая в Деу. За 7 лет перегорала дважды, когда за заказ попросили 25 баков и месяц срока - выковырял колбу из цоколя, к центральному электроду обычной лампочки для швейной машинки припаял проводок, второй намотал на цоколь, сверху намотал полоску пищевой фольги, вставил в цоколь, провода намотал на штекеры и поставил на место. Всё работает.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Задавал вопрос в теле другой темы , но безуспешно
Где в СПб можно купить такую "чудо-лампочку" для подсветки в микроволновке (см.вложение JPEG) ???