Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2007 Юбилейный Сообщений: 7
#582633

Ситуация следующая:
Надо делать разводку горячей и холодной воды а также канализации (к умывальнику) вдоль перегородки между ванной и туалетом. Можно ли сделать перегородку из ГКЛ и пустить комуникации внутри? Какой толщины получиться перегородка?
Вопрос даже в другом, как минимизировать толщину перегородки при прокладке коммуникаций?
Если делать перегородку из блоков и штробить под канализацию, то какой толщины должен быть блок, чтобы перегородка не обвалилась?

Не знаю, в тот ли форум обратился.
Помогите советом, плиз.

mpail написал :
Можно ли сделать перегородку из ГКЛ и пустить комуникации внутри?

...можно.

mpail написал :
Какой толщины получиться перегородка?

Самый малый по ширине стоечный профиль имеет 50мм. Плюс к этой толщине 3см на ГКЛ получаем 8см. Однако этот профиль слижком уж хлипенький. Сотый профиль хорошо держит стенку с наклеенной плиткой

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Палецкий написал :
Самый малый по ширине стоечный профиль имеет 50мм. Плюс к этой толщине 3см на ГКЛ получаем 8см. Однако этот профиль слижком уж хлипенький.

Я вместо гипрочных профилей использую стойки из стальной трубы квадратного сечения 40х40мм, стенка 2 или 2.5мм. Креплю 4-мя "ушами" к полу и 4 к потолку (высота 2.80). Между ними "обрешетка" из дюралевых профилей, всё на заклепках. По жесткости - супер. Но...весьма трудоёмко...

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

У меня стенка в ванной сделана из ГВЛВ по стойкам в 50мм. Внутри проходят трубы от полотенчика. Проблем не замечено. Правда внутрь профиля вставлены деревянные бруски, для жёскости.
P.S. Кстати, самый малый по ширине стоечный профиль на 42. У меня такой в кухне стоит.....