Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#582688

Когда то работал DISTARом,но сейчас качество вроде бы упало.Эта корона вроде бы как аналог,делают Испанцы.Только вот дело в том,что купил я ее без переходника SDS+.От первой вроде как подходит но ее уже нет.Вообщем так-можно где нибудь, лучше на Украине,а еще лучше в Одессе достать этот переходник,продают их отдельно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Screen написал :
продают их отдельно?

У нас видел. Так что и у вас должны быть.

От ударной коронки случайно не подходит?

in my humble opinion

Вот.полгода эксплуатации а она жива(Не могу даже точно сказать сколько подрозетников прошла.но не менее нескольких сотен,несколько офисов ею сделано,да и квартиры были.Лучше Дистара точно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Screen написал :
Вот.полгода эксплуатации а она жива

Отличный результат. А с каким перфом пользуете?

in my humble opinion

Kvost написал :

Бошем DRE 2-26Начитаешься тут на сайте и начинаешь пользоваться хорошими вещами.Спасибо

Kvost написал :
Kvost

за рекомендации,отвертка Бош 10.8-супер.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Screen написал :
Бошем DRE 2-26Начитаешься тут на сайте и начинаешь пользоваться хорошими вещами.Спасибо

Пожалуйста.
А сколько времени уходило на подрозетник в бетоне?

Screen написал :
за рекомендации,отвертка Бош 10.8-супер.

Мне тоже очень нравится.

in my humble opinion

2Screen ]
Стоит поискать по Вашему необъятному рынку. У нас похожие видел.
Еще от себя добавлю информацию - купил в магазине "Планета инструмента" коронки биметаллические De Walt (цена в районе 100 грв каждая),

а за переходник DT8102 к ним запросили ~400 грв. Выход был найден в покупке переходника "Центрирующее сверло для фрез корончатых по металлу HSS биметаллических АРТ. номер 22-050" производства Украинской( ) фирмы Миол за него я отдал АЖ 15 грв. На внешний вид они практически неотличимы, по функциональности вообще равны (я сравнивал). Сейчас проблема вырезания профиля под установленным ГКЛ (с каждым бывает) меня уже не пугает.

Elden написал :
Стоит поискать по Вашему необъятному рынку.

Нет,только в Мегадоме на Толбухина,на рынке лучше вообще ничего не искать.

Посмотри внимательно на диаметр и шаг резьбы - может подойдет хвостовик от обычной ударной коронки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Elden написал :
Посмотри внимательно на диаметр и шаг резьбы - может подойдет хвостовик от обычной ударной коронки.

Если не ошибаюсь, резьба М16 (шаг - ХЗ). От ударных коронок должны подходить - вряд-ли там другой стандарт, хотя их и несколько.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

2Elden 2Kvost Кажется, после слов "Вот.полгода эксплуатации..." и фотки б/у коронки с хвостовиком, вопрос "Где достать" утратил актуальность

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Kamikaze написал :
Где достать

Да хвостовик достал сразу,а от ударной не подходит,поставил Дистаровский синий-все хорошо.А тему поднял по просьбе одного из форумчан,чтобы картинку показать.

Elden написал :
Elden

Elden написал :
коронки биметаллические De Walt (цена в районе 100 грв каждая),

Какие диаметры взяли,или все в комплекте?Друг работает на фирме по сборке щитов так у них подобный набор больше 200 евриков,правда черного цвета.

У меня они желтого цвета. Пока взял 32 мм, 47мм (под светильники) и 64мм, 67мм под коробки. Хочу еще взять 70мм и 105мм под распред.коробки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Screen написал :
подобный набор больше 200 евриков,правда черного цвета.

Есть и дороже. Например, Alfra (вопрос, лучше ли).

in my humble opinion

За коронку отдать денег я в принципе согласен. Но отдавать ~80 $ за переходник - это уж как то слишком!!!