Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#582779

Лоджия оклеена ярко-желтыми обоями.
Пластиковые окна - белые.
Потолок, естественно, тоже белый. А пол темно-коричневый. Впрочем, все видно на фото.
Сторона солнечная.
Мучаюсь выбором - какой цвет жалюзи предпочесть - белый (как окна) или желтый (под обои).
Жалюзи будут крепиться непосредственно к окну.

у меня на работе монитор старый и не совсем хорошо передает цвета... но я на фото вообще голубой цвет вижу))))

Я думая, что цвет жалюзей зависит не только от того, какого цвета лоджия.
У вас ведь и окно есть И через него свет в комнату поступать будет и через него на свет белый смотреть будете)
Поэтому подумайте что у вас в комнате и какой цвет в ней подошел бы. Нельзя рассматривать
лоджию отдельно от комнаты

В свете решений партии голубой цвет на снимке считать белым.
На самом деле это фоткали в сумерках, поэтому такой оттенок получился.
Я всегда считал что женщины лучше разбираются в вопросах цветовых сочетаний (у мужиков бесполезно спрашивать, нам это по барабану). Но вот что меня смущает - не слишком ли чужеродно смотрятся желтые (да и вообще цветные) жалюзи на белом окне?

еще один вариант. Обычно в магазине можно взять образец и посмотреть как смотрится.
Или покупается с тем условием, что если цвет не подходит, то поменяете на другой

"без труда не вытащишь и рыбку из пруда"

Поскольку делать будут на заказ и под конкретные размеры, то поменять не удастся.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Roma220 написал :
не слишком ли чужеродно смотрятся желтые (да и вообще цветные) жалюзи на белом окне?

А вы считаете, что цветные жалюзи делают исключительно для цветных окон? Голубые для голубых, зеленые для зеленых...
А вообще кошка превильно сказала, надо смотреть, что в комнате. Например, если у вас комната в сиреневых тонах, то желтые жалюзи, проглядывающие сквозь шторы будут выглядеть чужеродно. Тогда белые жалюзи.
А в принципе цветные жалюзи очень неплохо выглядят. Может быть даже не желтые в вашем случае, а оранжевые - если вы хотите освежить пейзаж. Или бежевые, если наоборот требуется приглушить. Но только если цветовая гамма комнаты это позволяет.

У меня штор вообще пока нету... Может быть, в комнате тоже поставлю жалюзи.
А комнаты - одна розовая, другая оранжевая (лоджия на две комнаты).

Бери жалюзи под цвет стен (или в тон), горизонтальные.

Ну что горизонтальные - это да, точно.

Можно попробовать бледно-желтый (на пару тонов светлее стен).

Тут и думать нечего, если так стоит выбор то только белого цвета, с жёлтыми будет серьёзный перекос, появится эффект, что всё в помещение жёлтое.

solo написал :
Например, если у вас комната в сиреневых тонах, то желтые жалюзи, проглядывающие сквозь шторы будут выглядеть чужеродно. Тогда белые жалюзи

Сиреневый и жёлтый изумительно сочетаются, это классический аккорд.

BorisM написал :
Тут и думать нечего, жалюзи только белого цвета, с жёлтыми будет серьёзный перекос, появится эффект, что всё в помещение жёлтое.

согласна
а белый? представьте, что вы подходите в комнате к окну и раздвигаете шторы и что видите? - белые жалюзи - больничную палату, в лучшем случае офис, а что хочется видеть вам?, сейчас относительно большой выбор, может рассмотреть варианты лета (пастельных тонов) или осени

чтоб не было "больничной палаты" или "офиса", можно взять жалюзи, например, белые, но с каким нибудь рисунком или узором

malaxit написал :
а белый? представьте, что вы подходите в комнате к окну и раздвигаете шторы и что видите? - белые жалюзи - больничную палату, в лучшем случае офис, а что хочется видеть вам?, сейчас относительно большой выбор, может рассмотреть варианты лета (пастельных тонов) или осени

Я имел ввиду если ваыбирать только из белого и жёлтого. Ведь именно так поставил вопрос автор.

Mango-Mango написал :
чтоб не было "больничной палаты" или "офиса", можно взять жалюзи, например, белые, но с каким нибудь рисунком или узором

Поддерживаю

Это у нас абстракционизм какой-то получится! Жалюзи с рисунком.

Регистрация: 20.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 76

ИМХО: ни белый ни желтый цвет в данном случае не подходят. Можно синий, но уж больно по офисному, либо сиреневый. Можно огненный, но это смело

Между белым и желтым - светло-желтый. А про деревянные Вы не задумывались? Например, в цвет пола.

Да я уже запутался.

Регистрация: 02.09.2007 Великий Новгород Сообщений: 66

Я бы сделала белыми ;-)

Bat_ns написал :
сиреневый. Можно огненный,.....

и почему не сделать радостный цвет? , а белый, желтый (и обои желтые) получится как у всех....,.... так размышления

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Mila написал :
А про деревянные Вы не задумывались? Например, в цвет пола.

Кстати да. Или в цвет пола или просто светлое дерево. Если на лоджии еще и какие-нибудт полочки-скамеечки сделать деревянные - совсем душевно получится.

Имитация дерева действительно хорошая идея.

Но вот сочетание цветов это непредсказуемо.
И белый белому рознь. Вчера повесила люстру белую...на белый потолок... и сняла
потому как оттенки белого не подходят друг другу напрочь.

Поэтому и говорю- нужны образцы. В номальных салонах есть и стандартные. За них можно заплатить, дома посмотреть, затем принести обратно (конечно не ломать, грызть и перекрашивать), и заказать со своими размерами то что надо.

Белый однозначно!

Я за белые жалюзи с желтым рисунком. Можно рисунок подобрать не яркий и только контурами.

Регистрация: 27.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 29

У меня в детской стены желтые, на окнах жалюзи белого цвета. Смотрится отлично. А зимой я их собираю, чтобы света больше было. Так вообще не видно, что на окне что-то прикручено

На мой взгляд белые будут более выигрышно смотреться, во первых сочитаться с окнами, во вторых-придадут больше света.

А с занавесочками куда уютнее будет

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Так за 2 года товарищ, поди уж, давно определился

Совершенно верно!
Заказал шторы (на фото). Цвет темно-желтый, плотный материал типа плюша.
Обошлись в 11.500 (восемь тысяч материал, остальное - работа).

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

....деньги на ветер

Обоснование есть? Или это просто зависть.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

может быть в натуре лучше выглядит? но на фото - совсем не ахти как...
Понимаю, что сторона солнечная и хотелось закрыться, но совсем не смотрится тяжелый материал на укороченных шторах. И кто ж так низ обработал?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Roma220, ну как Вам сказать....
что нужно Вашим окнам.
Не загромаждают подоконник, не болтаются.
Чтобы "убежать" от офисного стиля, сверху жалюзи можно сообразить что-нибудь прозрачно-лёгкое, тонкое, длиной до пола!, обязательно светлое, чтобы и в пасмурную погоду не было ощущения подвала.
...А с этим кастрированным плюшем (прости, Господи) недалеко и до авитаминоза.

Да уж... Больше не буду спрашивать у женщин совета. Главное чтоб самому нравилось.
Нафиг дома жалюзи?

сливочный цвет подойдет...

Roma220 написал :
просто зависть.

ага, зависть есть к самому балкону (его размеру и отделке). А шторы ... все портят, мрачновато как-то стало

Roma220 написал :
Больше не буду спрашивать у женщин совета.

Roma220 написал :
Нафиг дома жалюзи?

Ну ведь не все женщины Вам жалюзи советовали,так?
По-моему, совсем даже неплохо получилось.Добавить темного дерева и оливкового цвета и будет Италия на балконе (на моем мониторе так цвета видятся ).

Вот такая гамма представляется

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Ученица написал :
Так за 2 года товарищ, поди уж, давно определился

да нет, двух-то еще не прошло, поди еще мучается