Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6369254

а что будет если уголок 90 закрепить на 135, как на фото ранее? а то все говорят "плохо,плохо", какие аргументы то?

Регистрация: 29.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Себе я бы так и сделал, но ijul хочет вроде бы что то изысканное, типа купил-прикрутил и готово :-))

2Андрей СПб Да нет там никакой щели (если не делать специально). Впрочем, в стык можно вклеить на силиконе Т-образную мебельную накладку (если уж сильно напрягает). Или делать, как в моем предыдущем посте.

2ijul Кстати, стандартный наружный угол довольно хлипкий, так что можно его использовать для НАРУЖНЫХ углов 135 град. После того, как прибьете, можно прогреть феном, чтобы снять напряжения. С внутренними не уверен - хватит ли места для разгибания.
Вот нашел картинку. Руки бы таким мастерам поотрывать

Регистрация: 29.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 17

[HTML]два J-профиля ведь щель будет[/HTML]

Да, действительно щель получается, сейчас нарисовал и некрасиво получается, надо что то другое.

2ijul Щели не будет (точнее, её не заметно). Я, например, делал так в некоторых внутренних углах. Пройдитесь по сайтам производителей сайдинга.

два J-профиля ведь щель будет. у кого уже сделано поделитесь

Регистрация: 29.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 17

sansan21 написал :

Возможно.

2Андрей СПб Мы не телепаты?

Регистрация: 29.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Можно поставить два J-профиля.

2ijul Ставьте 2 J-рейки встык. Остальное лабуда - качественно согнуть-разогнуть на коленке не получится.

Хочу обшить каркасный домик сайдингом. Есть эркер и там углы 135 градусов. Что ставить- внешний угол и разгибать или соединительную полосу и сгибать?