Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Владивосток Сообщений: 26
#582979

Добрый день!
Взял на прокат набор пробойников и сразу же захотелось приобрести себе такой же. В родном городе нашел тоже нечто похожее, но гораздо дороже, чем тот, которым я работал. Стал искать в Интернете, практически ни чего не нашел – очень мало предложений с описаниями. В основном просто: «набор пробойников» или «набор просечек». Встретилися пару раз "Набор пробойников 3 - 42 мм", но в живую и с ценой я его не видел. Может, кто знает какой-нибудь Интернет-магазин, где продается подобный инструмент?

Регистрация: 29.10.2005 Владивосток Сообщений: 26

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух.....
Не уж то пробойник настолько сложен в изготовлении или на его изготовление идет сверхдорогая сталь, что даже за бугром такие цены: , у нас в России предлагали похожий набор фирмы MOB за 623 евро и .
В чем проблема? Где же китайцы?

Буквально позавчера видел точно такой в магазине автоинструментов. Ищите в авто. На цену внимания не обратил, поскольку лет 20 пользуюсь "почти" советским набором из 7 пробойников. Ни разу не точил и ни одной вмятины. Вообще в хозмагах вижу часто набор в компактной коробочке, воронёный инструмент с одной ручкой и сменными просечками, недорогой. Похож на мой, но про качество ничего не скажу, не пользовался.

Вот встретил у нас, и сразу же купил набор высечек от производителя МЗСИ и ТО (При Минском Тракторном Заводе).
Набор небольшой, 7 высечек, 4.5мм, 6.5мм, 8.5мм, 10.5мм, 12.5мм, 14.5мм, 16.5мм. Но и цена у него очень даже небольшая, всего 15 000 руб, но не российских, а беларуских, что состовляет 5$, думаю и китайцы не смогли бы сделать дешевле. А качество очень даже приличное, просто нет должного оформления и бренда, что бы предложить их за 100$.