Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2006 Кострома Сообщений: 224
#582992

Здравствуйте всем

Не претендуя на оригинальность темы...

Прошу обладателей заведомо оригинальных ВА и ВДТ известных иностранных брэндов разместить здесь фото изделий. Очень хочется фотографии изделий, сделанные со всех шести сторон.
Предлагаю:

  1. УЗО на 10 и 30мА, 40А, типов A и AC;
  2. ВА однополюсные и двухполюсные характеристик B и C на 10 и 16А.
    Хочется:
  3. Siemens (УЗО серии 5SM1, ВА серий 5SX2, 5SX4, 5SQ);
  4. Merlin Gerin (Multi9);
  5. Legrand (серия DX);
  6. ABB (?).
    Ещё по-возможности опубликуйте вес изделия. Ибо этот параметр можно легко проверить в ближайшем магазине на контрольных весах

Спасибо и не сочтите за глупость - в нашем городе, например, только один магазин предлагает Multi9 или Siemens, каталогов нет, и не получится проверить что тебе продали.

Для себя выбрал сименс. Автоматы 2Р и УЗО типа А уже все стоит в щитах. Расхождений внешне с заявленными на сайте Сименса не нашел. Поставщика в Рязани нашел на сайте Сименса. Что и Вам советую.

Регистрация: 05.01.2006 Кострома Сообщений: 224

2 ВВс-Рязань: если Вы про , то в каталогах фотографии имеют недостаточное разрешение. И уж конечно не со всех сторон
К примеру, у меня в руках Siemens SX41, в корпусе которого имеются семь отверстий под заклёпки. Однако заклёпок пять штук. Это норма или нет?
Именно поэтому я обратился к тем, у кого в распоряжении есть фирменные изделия.

sergs написал :
у меня в руках Siemens SX41, в корпусе которого имеются семь отверстий под заклёпки. Однако заклёпок пять штук

так может два пустых отверстия для сборки нескольких автоматов в "пакет" при помощи шпилек?

Регистрация: 05.01.2006 Кострома Сообщений: 224

2 DrInker: однополюсные автоматы этой серии в пакет не собрать - форма корпуса такова.

DrInker написал :
так может...

для того и создал тему, чтобы у всех было под рукой очень даже наглядное пособие и не приходилось гадать

sergs написал :

  1. Merlin Gerin (Multi9);

мож сегодня, мож завтра пофотаю

Регистрация: 05.01.2006 Кострома Сообщений: 224

Спасибо, будем подождать

точности цвета гарантировать не могу, может чуть в желтый фотки получились
днем не смог

с четырех сторон
серия C60N
слева направо
4р автомат В16 (франция)
1р автомат С10 (Венгрия)
1р автомат С16 (Венгрия)
узо 25А 30мА (Испания)
вверху коробочка от узо




добавлю
в галерее фотки можно сделать в полный размер (в верхнем правом углу), рассмотреть получше

Регистрация: 05.01.2006 Кострома Сообщений: 224

2 Do Home Yourself :
Вот спасибочки

2 All:
Про вес изделий - это я не пошутил. ДЭК, по-моему, очень правильно поступил, разместив на своём сайте информацию о весе своего ВА - ведь можно элементарно проконтролировать без разборки изделия.

Регистрация: 05.01.2006 Кострома Сообщений: 224

Может, ув. avmal "замолвит словечко" за Legrand DX?

Может кому-то Hager пригодится.

Взвесить к сожалнию не могу

Ребята, все эти защиты от ДЭК и прочих, и по весу и т.д.., потребителю это нафиг не нужно, все это самозащита производителей, друг от друга.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

leonard написал :
все эти защиты от ДЭК и прочих, и по весу и т.д.., потребителю это нафиг не нужно, все это самозащита производителей, друг от друга.

Вот тут вы не правы насчет веса - если аппарат весит меньше, чем оригинал, значит в нем отсутствуют какие-то запчасти. Чаще это медные токовые катушки. Цветной металл все-таки ...

avmal написал :
Вот тут вы не правы насчет веса - если аппарат весит меньше, чем оригинал, значит в нем отсутствуют какие-то запчасти. Чаще это медные токовые катушки. Цветной металл все-таки ...

Все в нем присутствует, весь вес колеблится из-за материала, например пластики корпуса, стальные, медные, аллюминивые внутренности.....

Что только не придумают ради втюривания, ну вот уже автоматы будем класть на весы

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

leonard написал :
Все в нем присутствует

Вы можете это гарантировать даже после того, как на форуме приводились не только примеры, но и фотографии подобных автоматов?

Фотографий много и разных. От А до Я

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

leonard написал :
Фотографий много и разных. От А до Я

???

Тут одно фото нейтрализует другое, своей противоположностью.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

leonard написал :
Тут одно фото нейтрализует другое, своей противоположностью.

Так их для токо и публикуют, чтобы была видна противоположность между оригиналом и подделкой.

Регистрация: 05.01.2006 Кострома Сообщений: 224

2 Aindrill:
Спасибо, всё может пригодиться

2 All:
приветствуется всё: Moeller, Doepke, Kopp и вообще любые брэнды.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

sergs написал :
в нашем городе, например, только один магазин предлагает Multi9 или Siemens, каталогов нет, и не получится проверить что тебе продали.



Регистрация: 05.01.2006 Кострома Сообщений: 224

2 Valeryko: спасибо за вклад

Valeryko написал :

Так этож с того-же брошенного Шнайдером завода в китае, что и ИЕК, ДЭК, АСКО и.т.д делает.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Smily написал :
Так этож с того-же брошенного Шнайдером завода в китае, что и ИЕК, ДЭК, АСКО и.т.д делает.

  • не знаю, в отличие от Вас, "свечку не держал", когда их делали...

Регистрация: 05.01.2006 Кострома Сообщений: 224

Вот что из "сименсов" мне удалось раздобыть для фотосессии

  • в этом топике ВА серии 5SQ (3000 А), в следующем ВА серии 5SX2 (6000 А) и один ВА серии 5SX4 (10000 А).
    Информация о весе ВА (точность весов 2 г.):

5SQ21 B16 = 94 г.
5SQ21 C10 = 92 г.
5SQ21 C16 = 94 г.

5SX21 C10 = 135 г.
5SX21 C16 = 126 г.
5SX22 C25 = 276 г.
5SX41 B16 = 134 г.

Регистрация: 05.01.2006 Кострома Сообщений: 224

Продолжение:

Регистрация: 05.01.2006 Кострома Сообщений: 224

Добавочка №1: УЗО Siemens 5SM1 40А/30мА тип А, вес 234 г.

Регистрация: 05.01.2006 Кострома Сообщений: 224

Добавочка №2: УЗО Siemens 5SM1 40А/30мА тип АC, вес 228 г.