Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#583163

Уважаемые специалисты, помогите отрегулировать (дать советы) по настройке бензинового генератора Firman SPG1200 (правильная настройка карба, ХХ) весь инет прошерстил и глухо,
живу в селе никаких мастерских нету, в магазине не проверил а теперь мучаюсь, нестабильное напряжение на выходе скачет (150-230 вольт), плохо заводится, смесь сильно обогащенная (свечи покрываются черным налетом, короче помогите если кто знает....

vitalmil написал :
по настройке бензинового генератора Firman SPG1200

похож на этот ?

сборка лежит здесь

посмотрите как затянут карб к движку , может быть подсос воздуха,
как тяги , пружинки на карбе ходят . автоматика регулировки .
может просто тяжелый ход.
я на мотоблоке просто маслица капнул в места где рычажки качаются, и движок стал работать как часы.

Надо как-то его настроить после крывых ручек (его разрегулировали),может кто знает мануал какой-то (хотя бы англицкий) или кто может подсказать как его отрегулировать....

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

я думаю ХХ можно как в машине регулировать там тоже 2 болта должно быть
или по запаху выхлопа ( если есть опыт) количетво вроде ближайший от самого двигла (если на мотоблоках и триммерах одинаково почему на гене должно быть по дргому хотя хз)

Клапана регулировать нужно. Карб нужно просто почистить, в нем пластиковое колечко есть такое, все жело в нем, если испортиловь - карб на свалку и ставится новый.

есть там два болта, один(маленький на пружинке) как я понял выставляет что-типа напруга без нагрузки (или начальная напруга ХХ) другой болшой на пружине, вроде регулирует выходное напряжение при нагрузке а вообще хз. как его правильно крутить, еще как правильно настроить карб (кручен винт качаства, инзначально вроде было 2,5 оборота до полной закрутки) также обнаружена проводимость свечи (чуть чуть отклоняется стрелка тестера на х100) свеча с короткой юпкой написано на ней NHSP LD E6TC внутри сопротивление 100 Ом звонится,наверное гасилка какая то (вроде такие в скутерах стоят,инфы обмаль в нете) может кто знает чем ее заменить ....

Один регулирует подачу воздуха он посередине находтится, его нужно закручивать на 2,5 оборота стандартно. Второй поставь посередине. Свечу выкинь и поставь новую.

Фотки SPG1200 может кто чем поможет
Два болта, один(маленький на пружинке-1) как я понял выставляет что-типа напруга без нагрузки (или начальная напруга ХХ) другой болшой на пружине-3, вроде регулирует выходное напряжение при нагрузке а вообще хз. как его правильно крутить, еще как правильно настроить карб (кручен винт-2 качаства, инзначально вроде было 2,5 оборота до полной закрутки)