Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#587296

ARN написал :
Есть снимки бойлера из нержавейки , с протравленной дырой , думаю из-за пены.

ужас, с такой пеной нужно в химзащите и двух, а лучше трех противогазах работать если уж она нержавейку жрет

Serg1 написал :
ИМНО пена может распереть так, что обшивку вырвет.. у вас не было похожего эффекта?

ARN написал :
.пена (которая монтажная из балончика ) вызывает активную коррозию металла .

... Да, ребята...
У вас не пена распирает, а похоже - УмиЩЩЕ на череп изнутри давит... Оттого и мысли путаются...

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

автомобиль и пена....пена (которая монтажная из балончика ) вызывает активную коррозию металла . Есть снимки бойлера из нержавейки , с протравленной дырой , думаю из-за пены.

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 86

собственно автомобильную и купить. единственная ее функция - утяжеление, того на что ее >налепили. таким образом резонансные частоты вниз сдвигаются.
стоит что-то около 10-15уе за м2 в зависимости от толщины

насколько помню (пару лет назад дело было) там есть разные листы из разных материалов (типа гудрон и похожие на поролон с самоклейкой) , которые гасят разные частоты . и ИМНО цена 2000-3000руб. для двери может получится.

А еще лучше - снять железную, поставить на ребро, на расстоянии от нее расположить внутреннюю
отбшивку двери и зафигачить все внутреннее пространство пеной. Там и потребуется всего
баллонов 3-4.

а потом резко закрыть и ждать когда просохнет пена? ИМНО пена может распереть так, что обшивку вырвет.. у вас не было похожего эффекта?

В первую очередь обратите внимание на контуры уплотнения. Без них, что бы Вы с дверью не делали, ни тепла, ни тишины не получите. Да еще и запахи просачиваться будут. Я вот только дверь входную открою, сразу могу сказать, что соседи на ужин готовят.

mmx133 написал :
клеится техническим феном

видел только ту, которая клеиться путем отклеивания защитной пленки от основания, т.е. самоклейка

то есть все еще намного проще

з.ы. автор, видимо, просто поговорить хочет

Serg1 написал :
конкретизирую вопрос: чем можно заменить шумоизоляцию типа гудрон (по типу авто) т.е. аморфная масса плотная , чтобы ее слоем 4-5 мм нанести на металл ?

собственно автомобильную и купить. единственная ее функция - утяжеление, того на что ее налепили. таким образом резонансные частоты вниз сдвигаются.
продается в листах разной толщины, клеится техническим феном. стоит что-то около 10-15уе за м2 в зависимости от толщины

Если вы РЕАЛЬНО хотите сделать дверь звуко- и тепло- изолированную (а не обозначить перед женой только желание это сделать), надо дверь делать на 2 каркасах, между собой не связанных или мало связаных (сендвич).
Внешний железный держит ваш лист металла, далее набивка (плотная мин.плита), затем каркас внутренней обивки. Вот внутренний каркас должен держаться на минимальном количестве кронштейнов к основному (железному).
А еще лучше - снять железную, поставить на ребро, на расстоянии от нее расположить внутреннюю отбшивку двери и зафигачить все внутреннее пространство пеной. Там и потребуется всего баллонов 3-4.
Вот оно будет намертво приклеено, тепло и звуко изолированное.

Регистрация: 18.12.2007 Кемерово Сообщений: 27

2Tony_K или на лице
Ну дюбеля изначально сдавлены, а пена в свободном полете, дверь постоянно вибрирует, постоянно от температурных перепадов меняет размеры.
2Mals ну 10 лет, эт уже хорошо.

E.G написал :
а не получится что со временем пена как то усядет и будет в ней из за зазоров перемещаться

не боитесь пластиковые дюбеля использовать?

E.G написал :
...клея типа "Момент"... ...будет ли эффект

поверьте, эффект будет на лицо

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

E.G написал :
а не получится что со временем пена как то усядет

Не знаю, лет десять все хоккей.

2Serg1 вы в состоянии аффекта что ли находитесь?

Serg1 написал :
конкретизирую вопрос: чем можно заменить шумоизоляцию типа гудрон (по типу авто) т.е. аморфная масса плотная , чтобы ее слоем 4-5 мм нанести на металл ?
может быть есть какая-то строительная мастика/клей с похожими свойствами? но чтобы и не воняла и потом не стекла.

Tony_K написал :
опять 25 - купить не проще? ведь надо то меньше 2-х квадратов - стоит копейки

Регистрация: 18.12.2007 Кемерово Сообщений: 27

2Mals , а не получится что со временем пена как то усядет и будет в ней из за зазоров перемещаться, постукивать?
Интересно, если у меня есть несколько литров халявного клея типа "Момент" и если его нанести на дверь будет ли эффект... Или он поможет только на тонкостенных дверях?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Я в свое время просто пропенил - не то чтобы супер, но результат налицо.

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 86

песок, тряпки...
вообще то у каждого материали есть свои характеристики шумо/звукоизоляции на разных частотах.
один из лучших войлок
если бы вы хоть раз озадачивались шумоизоляцией авто или сист. блока компьютера, то вы бы меня поняли.

конкретизирую вопрос: чем можно заменить шумоизоляцию типа гудрон (по типу авто) т.е. аморфная масса плотная , чтобы ее слоем 4-5 мм нанести на металл ?
может быть есть какая-то строительная мастика/клей с похожими свойствами? но чтобы и не воняла и потом не стекла.

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 86

EG до этого двери заказывал в маг."Корунд" та что стоит в этой квартире не знаю кто ее делал.
но Китай вообще не рассматриваю как серьезного производителя метал.изделий.

E.G написал :
я б песка насыпал. но боюсь проем дверной меня не поймет

Залейте бетоном, тогда проем не заметит подвоха

Регистрация: 18.12.2007 Кемерово Сообщений: 27

Это где вы заказывали дверь? надеюсь речь не о той что по 4000 продается мейд by новсибирск(чина, калининград)? Я когда себе ставил, как то даже не спросили, напихали туда чего то типа изовера, но блага стенка снимается, можно что угодна положить, но пока вроде не жалуюсь. я б песка насыпал. но боюсь проем дверной меня не поймет

Serg1 написал :
ну значит вы не в теме...

или вы - где там и главное ктои что? а пенопласт в первую очередь ставят для утепления.

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 86

ну значит вы не в теме...
не всякая набивка дает хороший результат. то что я хочу сделать ИМНО будет лучше уже готовой - тамони как правило пенопласт вставляют и все!

дверь уже установлена, но "голая"

Когда я заказывал дверь, то заказал с шумоизоляцией (набивкой).
Действительно, зачем велосипед изобретать, ИМХО ?

2Serg1 а может не изобретать велосипед и положить туда то, что кладут для звукоизоляции?

Serg1 написал :
у меня появилась мысль, а может делать как для АВТОизолияции т.е. на металл тонкий слой материала типа гудрона или густой мастики (чтобы лист не бренчал) и потом уже поролон и т.п.

опять 25 - купить не проще? ведь надо то меньше 2-х квадратов - стоит копейки

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 86

в картире установлена железная дверь, но только пустой каркас...
кто-нибудь изучал чем лучше ее звукоизолировать? каким материалом? слои, из чего.

я себе как-то заделвывал слой подложка от ламината , слой поролона плотнт, сверху ДВП и обои под цвет коридора. и что-то не очень хорошо звук поглошает

у меня появилась мысль, а может делать как для АВТОизолияции т.е. на металл тонкий слой материала типа гудрона или густой мастики (чтобы лист не бренчал) и потом уже поролон и т.п.

из чего такой материла можно заменить ? (гудрон)