Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2482126

Нет! У Гидросты внутренний диаметр меньше, натянуть сложно. Хоть и можно, если оди-два... Года 4 уже пользую Гидросту- только плюсы!

Добрый день. Подскажите пожалуйста пресс фитинги valtec подойдут к трубе Hydrosta?

Испытывали в собственной лаборатории трубу и фитинги Hydrosta. Труба - в полне достойного качества. Фитинги испытали в Италии. Параметрым соответствуют, состав сырья не очень. В целом-можно можно использовать.

Из металлопласта Oventrop ,Viega ,Giacomini ,Comap .

Максим.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

maximys78 написал :

а какую трубу вы бы поставили своим клиентам?

Александр М. Правильно корейцы трубу наверное им по двадцатке отдают или меньше.Не будут же они себе в убыток торговать?.Просто другие фирмы наценку больше делают.

Максим.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

Обратите внимание, согласно Уставу ЗАО фирма "Проконсим" работает только с юридическими лицами.

Александр М. написал :
hydrosta

Не думаю что при цене трубы Ø16 в -30 руб, Ø20 -40 руб ,Ø26 -58 руб будет хорошее качество из Южной Кореи , я бы себе и своим клиентам такую трубу бы не поставил ИМХО.Здесь посмотрите

Максим.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

2Александр М.
прямых дилеров у корейцев в Москве
Попробуйте узнать или

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

hydrosta

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

Александр М. написал :
где в Москве можно купить фитинги под трубу 20х2,5мм?

Вы бы написали какая труба - Oventrop, Lg, blansol аль еще какая?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

где в Москве можно купить фитинги под трубу 20х2,5мм?

Walkman написал :
Сколько 16 стоит в розницу?

от 120 рублей, в ихнем представительстве на 1905 года.

Walkman написал :
Фитинги родные используете?

с водой халатность не приемлема НАДЕЮСЬ ЧТО ПОКУПАЮ РОДНЫЕ, если уж хочется супер то покупаю овентроп а так комап идеально подходят.

to A6quatro_: спасибо за подробный ответ. Буду спать спокойно
С фитингами хотел взять Far, но не было нужных и требовалось компоновать из разных составных частей, что по деньгам в итоге выходило раз в 5 дороже, чем родные от HYSCO. В принципе, фитинги не на виду, поэтому без разницы как выглядят, главное, чтобы надежно было!

megamozg написал :
Я лично подсел на комап

Сколько 16 стоит в розницу? Фитинги родные используете?

A6quatro_ написал :
"Henco

тоже неплохо если оригинал, а не подделки которых сейчас валом
Я лично подсел на комап, тоже нашел свою золотую середина цена/качество.

У 16 трубы HYSCO толщина стенки 2,25 против 2 у HENCO - отсюда большее рабочее давление - 12 бар против 10, причем тот факт то что FAR делает концовки со своей метрической резьбой специально, в том числе и для HYSCO - говорит тоже о многом... да и не подделывают ее вроде. Фитинги правда у них желтые - не всегда красиво получается, зато видно что это латунь, а не силумин, если монтаж не выставляется напоказ то пофигу. Работаю с этой трубой и фитингами четвертый год - рекламаций не было. По соотношению цена-качество ничего лучше не встречал. Если кто не согласен готов выслушать и поспорить , только аргументировано а не типа "Henco - это круто потому что Nenco". А по поводу установки смесителя - если т.н. водорозетки будут замоноличиваться - то любая качественная труба с родными пресс-фитингами, либо FAR с метрической резьбой, хотя пресс конечно надежней.

Приветствую всех!
Вот и мне пришлось заняться проведением коммуникаций.
Почитал данный форум и отзывы о разных производителях металопласта, понял, что шанс приобрести "лажу" весьма велик.
Брать HENCO желания нет, т.к. с учетом большого количества липы, способствует ситуации вот эта форма:

т.е. чтобы узнать где купить у официалов, надо заполнить форму... смысл которой видимо "с какой целью интересуетесь"
Был в far-market, взял HYSCO (новое название HYDROSTA) - мп + фитинги. Хотел посмотреть - что хоть за отзывы, а то рванет через год нафиг, но нигде не нашел В магазине так внятно и не понял - хорошая труба и фитинги или не очень, но надо было полюбому ставить в этот день, поэтому и взял. Т.к. цена вопроса 200-300р, сейчас задумался, может стоить все же чем-то другим заменить?
Брал для подключения смесителя в ванную.
Есть у кого опыт использование сего вендора?