Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#51356

Помогите пожалуйста, 23 АКГВ -2 Жуковского завода, температурные параметры не соответствуют графику температур, котел новый, подключили этим летом. Вместо 90С выдает 70С , выключается. Импортная автоматика США. Отопление закрытого типа, насос , дом 250км.м.,расположено в подвале.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Возможно это проблема датчика температуры или блока автоматики. Не пережата ли трубка от датчика?

Не знаю,надо проверить, Может есть какая-нибудь возможность и заменить датчик на новый

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2maggi

А откуда вы знаете что там не 90, а 70. Там что встроенный датчик с отображением температуры на индикаторе?

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

На котле установлен стрелочный терметр. Кстати, полезно было бы выяснить, не врет ли этот самый термометр.

У меня ртутный термометр, он расположен на датчике тяги. В жуковских котлах другого индекатора температуры не имеется

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Странно. А у меня на Жуковском котле термометр круглый (стрелочный) и установлен прям в корпусе котла (чуть выше блока автоматики). И сколько я котлов Жуковских не пересмотрел - везде термометр круглый и на корпусе. Может они изменили место и тип термометра? За сколько брали и где?

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Вот такой котел стоит у меня? Брали непосредственно в Жуковском на заводе.

Мы брали в 2001году, думали что газ дадут, но не дали, а только через 4года, когда бабки заплатили.Видимо старая конструкция, у нас Hanayl автоматика. Термометр только в виде градусника с ртутью