Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#583511

Здравствуйте всем!
Кто поможет определится на чьей фурнитуре остановится Blum или Hettich?! ...Интересуют в первую очередь боксы с направляющими до 30кг и петли...что качественнее, удобнее, выбор номенклатуры побольше и т.п...может ссылки есть...вопросов много, в том числе где получше взять и гемороя не нажить ...Заранее с благодарностью!

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

FINN-UGR написал :
и петли...что качественнее

"Копеечные" петли Феррари от МДМ за два года ничем не отличились ни в худшую, ни в лучшую сторону от Хеттиха.

Интересуют в первую очередь боксы с направляющими до 30кг и петли...что качественнее, удобнее, выбор номенклатуры побольше и т.п...может ссылки есть...вопросов много, в том числе где

Цена примерно одинаковая, но блум заежает дороже и выглядит лучше.

Добрый день!
А где в Москве в одном-двух местах можно найти в розницу комплектующие этих фирм (интересуют те же петли и направляющие). Желательно чтобы доехать до этих мест можно было на общественном транспорте (просто в командировке буду, у нас выбор комплектующих этих фирм скудноватый и по небожеским ценам).

Блюм я в самом их офисе брал, на общественном транспорте правда не знаю как туда...

А где находится их офис и как можно цены узнать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Хетиха петель полно в Оби, Блюмом торгует Фиера www.fiera.ru, склад у них в подмосковье.
Петли от Блюма очень хороши!

ao написал :
Петли от Блюма очень хороши!

сравнивали с Grass?!....а чё ж Blum не смог встроит амортизатор непосредственно в петлю

а чё ж Blum не смог встроит амортизатор непосредственно в петлю

вообще-то, это невероятное чудо давным-давно произошло...

Zebra написал :
вообще-то, это невероятное чудо давным-давно произошло...

...сссъёррзно ...когда ...ссылочку можно?! ...только не в ввиде опции накладных или врезных

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

ой. опять этот спрос с какого конца яйцо разбивать. у меня так - блум - края круглее оформление наряднее. конструктив - один и тот же примерно. скачайте dynalog и selection - и по ним выбирайте что нужно. особой разницы нет. только берите топ или полутоповые петли с евровинтами и регулировкой винтами - удобнее выставлять зазоры.

- посмотрите, я в этой ветке написала адрес представительства "Blum", там можно всё купить в розницу. Предварительно посмотрите их сайт www.blum.ru, может там что присмотрите. А как туда на общественном транспорте добраться я не знаю, это промзона.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

FINN-UGR написал :

А чем вам не нравится накладной на петлю амортизатор у Блюма? При этом им можно оснастить любую петлю в любое время, а не понравится снять с петли.
К тому же не всякий фасад может себе позволить такую роскошь , как 2х35 под чашки Граса. У меня рамка на фасадах 40 мм и 60 мм и где там выбрать 2х35 ?
У Блюма берите петли ClipTop и к ним накладные на петлю амортизаторы Blumotion.

FINN-UGR написал :
Кто поможет определится на чьей фурнитуре остановится Blum или Hettich?! ...Интересуют в первую очередь боксы с направляющими до 30кг и петли...что качественнее, удобнее, выбор номенклатуры побольше и т.п...может ссылки есть...вопросов много, в том числе где получше взять и гемороя не нажить ...Заранее с благодарностью!

Я пока пользовал только блюм. Петли и тандембоксы с блюмоушн.
Тандемы - просто восторг, ящик хочется поначалу открывать и закрывать, открывать и закрывать
Петли у блюма как петли. Пользовал к ним и отдельный блюмоушн, и накладной на петлю. На петлю мне почему то понравился меньше. Да, петли брал клип-топ и с возможностью выставления зазоров по трем осям винтами. Очень удобственно.
Хеттих мне скорее всего придется брать кое-что, но из фурнитуры для ванной. Так вот я мало того что прайса на их сайте не нашел, так они еще и на е-мейл глухо молчат. Некрасиво-с.

ilart написал :
тандембоксы с блюмоушн.

Посчитал разница в среднем Blum с Hettich получается 300-500р на боксе...

ilart написал :
отдельный блюмоушн

в смысле который врезной... куда ставили?!

ilart написал :
так они еще и на е-мейл глухо молчат. Некрасиво-с.

Так почему и поехал...тоже самое записали е-мейл и ни слуху ни духу, кстати Blum - аналогично ...только пытка менеджеров собственноручно

FINN-UGR написал :
Посчитал разница в среднем Blum с Hettich получается 300-500р на боксе...

У хеттиха есть аналог блюмоушина для ящиков? Чего-то я почитал каталог, но так и не понял, Сайлент систем это оно или нет.

FINN-UGR написал :
в смысле который врезной... куда ставили?!

Не, врезной я не брал. Посчитал что геморройно под него дырку 10 мм в лдсп 16 мм сверлить на приличную глубину. Поэтому брал отдельный накладной, ставится на корпус шкафа внутрь к краю дверки. На высоких дверках ставил по два, один сверху один снизу.

FINN-UGR написал :
Так почему и поехал...тоже самое записали е-мейл и ни слуху ни духу, кстати Blum - аналогично ...только пытка менеджеров собственноручно

Ужос. Что ж мне, им по телефону список того что я хочу перечислять... А кстати прайс хеттиха есть в электронном виде, может дали его при посещении...?

Пообщался я с представительством хеттиха... В общем, один негатив.
Нужно было купить у них стяжки (VB 35), еще кое-чего из мелочевки и, самое главное, корзину для белья и выдвижной двухполочный пенал для ванной комнаты. Корзину и пенал ессно под заказ, 4-6 недель ждать - ну это еще понятно, вещи относительно специфичные. Стяжки как оказалось тоже под заказ и только упаковкой (200 шт. минимум). В складской программе у них очень ограниченный и не понятный мне набор стяжек. То, что в складской программе, можно купить и в маленьких количествах.
А теперь самое главное - цены. Когда я узнал цены на корзину и пенал я похолодел Жадность представительства хеттиха не знает границ. Теже самые корзина и пенал (один-в-один, видимо кто-то у кого-то заказывает или же обе фирмы заказывают в одном китайском подвале ), только фирмы kessebohmer - в полтора раза дешевле и с доступностью 1-3 дня.
До этого я считал что kessebohmer фирма посерьезнее и соответственно подороже чем хеттих...

P.S. Да, мелочевку Blum покупал на этот раз в вудмаркете - в село ям заломало ехать . В вудмаркете есть не все конечно, но цены теже самые и все быстро и приятно. Хотя он тоже находится неблизко - край люберец.

ilart написал :
мелочевку Blum покупал на этот раз в вудмаркете

Можно адрес поточнее

karlusha написал :
Можно адрес поточнее

Он есть на сайте самого блюма. Вудмаркет дилер или представитель блюма...

Вообще, karlusha, хочу заметить, что 90% ваших вопросов в форуме решается банальным поиском по этому же самому форуму. Наверное стоит сначала почитать...

чУточку потерпите меня, скоро все закончится и я забуду дорогу на этот форум, а пока вопросы появляются и появляются. Все штудировать на форуме нет сил.
Что касаемо блюма, тел. дали и адрес тоже, как я поняла это пром зона, за мной должны приехать на проходную, потом отвезут в офис. Зачем морочить людям голову (может ящик окажется без перламутровых пуговиц) не купив сразу что увижу, поэтому предпочитаю независимо посмотреть где-нибудь в магазине, и уж если подойдет съездить и закупиться.

Здравствуйте!
С ассортиментом склада Хеттих РУС вы можете ознакомиться в онлай каталоге "Техника и Технология. Мебельная фурнитура в России 2008"

В розницу фуритуру Хеттих можно приобрести в магазинах OBI, BAUKLOTZ

и у авторизованного дилера Хеттих в г. Москве компании "Кредо" (тел. (495) 221-25-03)

Blum или Hettich?! -.Мне просто интересно-а какими критериями надо руководствоваться дабы определить качество.Ну и естественно разумность цены?

Подскажите по фурнитуре: интересуют тандембоксы с доводчиками. Основные, похоже, блюм и хеттик. Может на кого еще внимание надо обратить?
Хотелось бы узнать по обоим:
Кто сжирает меньше места от ящика по ширине? (у хеттика кажется 8см от внутреннего размера модуля, немало...)
У кого есть тандембоксы для модуля глубиной 60см?
Кого можно дешевле купить?
И, главное, где именно в Москве можно дешевле купить? У какого из дилеров? Причем не только ящики, но и петли.

Противный написал :
Blum или Hettich?! -.Мне просто интересно-а какими критериями надо руководствоваться дабы определить качество.Ну и естественно разумность цены?

Критерии простые. Хеттих основана уже как сто лет. Блюм только с 1960 годов. Хеттих-это гансы. Блюм-Австрия. (Мое личное мнение что Блюм постоянно пытается догнать Хеттих).Разумность цены у обоих практически одинакова... То есть евро перевести в рубль...
За Хеттихом опыт и огромный выбор. Посмотрите технический каталог за 2009г... По ходу мне его изучать придется только полгода.!

ilart написал :
Пообщался я с представительством хеттиха... В общем, один негатив.
Нужно было купить у них стяжки (VB 35), еще кое-чего из мелочевки и, самое главное, корзину для белья и выдвижной двухполочный пенал для ванной комнаты. Корзину и пенал ессно под заказ, 4-6 недель ждать - ну это еще понятно, вещи относительно специфичные. Стяжки как оказалось тоже под заказ и только упаковкой (200 шт. минимум). В складской программе у них очень ограниченный и не понятный мне набор стяжек. То, что в складской программе, можно купить и в маленьких количествах.
А теперь самое главное - цены. Когда я узнал цены на корзину и пенал я похолодел Жадность представительства хеттиха не знает границ. Теже самые корзина и пенал (один-в-один, видимо кто-то у кого-то заказывает или же обе фирмы заказывают в одном китайском подвале ), только фирмы kessebohmer - в полтора раза дешевле и с доступностью 1-3 дня.
До этого я считал что kessebohmer фирма посерьезнее и соответственно подороже чем хеттих...

P.S. Да, мелочевку Blum покупал на этот раз в вудмаркете - в село ям заломало ехать . В вудмаркете есть не все конечно, но цены теже самые и все быстро и приятно. Хотя он тоже находится неблизко - край люберец.

Общаюсь с представительством Хеттиха-никаких проблем. От меня до них 700 км. Все по телефону решается очень просто. Вполне адекватные внимательные люди.(тел. 8-800-200-80-85.звонок бнсплатно). Брал те же стяжки в Питере через их дилера отпускают поштучно... Естественно не все в наличии и приходиться заказывать. У них машина на Москву раз в неделю ходит. Вполне нормально. Тем более у них же производство открыто у вас в Москве... Бери не хочу.! А цены? Ну а где ты видел Мерседес за три рубля?

Up!
Кто сжирает меньше места от ящика по ширине? (у хеттика кажется 8см от внутреннего размера модуля, немало...)
У кого есть тандембоксы для модуля глубиной 60см? По докам блюма не понятно, размер указан для самой направляющей или для модуля...
Где именно в Москве можно дешевле купить? У какого из дилеров? Причем не только ящики, но и петли.

У БЛЮМа ширина днища выдвижного ящика для тандембокса 30/50кг равна вн. шир. каркаса - 75мм, еще нахлест боковин тандембоксов отберет около 5мм. Для направляющих и боковин на 80кг больше, кажется 87мм.
600 глубиной не ставил, в каталоге есть, но в Киев не возят, пожтому пока только 550. Длина днища равна номин. глуб системы - 24 (500-24=476).

ПО экономии пространства оптимально тандемы, но не очень удобно и эстетично для кухни, ИМХО.
И еще, Блюм настаивает на том, что вн. глубина каркаса под тандембоксы должна быть на 3мм больше номин. длины системы. (500+3=503), я добавляю 5мм.
СОветую скачать pdf - файлы с сайта блюм перед проектированием.

2AlVadSk
Спасибо.

AlVadSk написал :
ПО экономии пространства оптимально тандемы

Я так понял, что вы про метабоксы? Тандемы то как раз и сжирают...

AlVadSk написал :
СОветую скачать pdf - файлы с сайта блюм перед проектированием.

Качал, не все понятно. Dynalog все никак не соберусь... Надо в торенты лезть... В "открытом" доступе нет...

Понятно, что метабоксы меньше сжирают пространства, но это другого класса фурнитура. А метабоксы полного выдвижения и недешево к тому же.

А что с pdf не понятно? Куммулятивный файл про тандембоксы (у меня это KA080_RU_Ausz_TBX.pdf) около 9Мб со всеми вариантами исполнения и рисунком для размера днища и задней стенки напротив каждого варианта тандембокса.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

AlVadSk написал :
А что с pdf не понятно? Куммулятивный файл про тандембоксы...

...это одно, а Dynalog - уже другая пестня.

2AlVadSk
Тогда поясните плиз фразу > ПО экономии пространства оптимально тандемы

AlVadSk написал :
А что с pdf не понятно?

Ну например указанные 600мм длины - это вся длина направляющей или ящика или глубина модуля или... И таких моментов много.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Emerald написал :
Ну например указанные 600мм длины - это вся длина направляющей или ящика или глубина модуля или... И таких моментов много.

Мне кажется, что до этих вопросов стоит покачать метров так на 500 доков и видео с сайта, отштудировать их, а что осталось неясно после визуального рассмотрения - уже обсуждать.
Другой вопрос, что в регионах 500 метров могут стать проблемой.

Если заморачиваться с 500метрами, то проще получается скачать dynalog.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

У него нет видео, где вживую можно посмотреть на процесс установки. А вообще он нужен.

Emerald написал :
Ну например указанные 600мм длины - это вся длина направляющей или ящика или глубина модуля или... И таких моментов много.

Блюм отличается исключительно понятными и подробными доками.
Для тандембокса 600 мм это физическая длина боковины. Длина направляющей меньше на несколько мм.

2ilart
Спасибо

ilart написал :
Для тандембокса 600 мм это физическая длина боковины

боковины ящика без фасада или модуля без фасада?

И у какого дилера дешевле/нормальные продавцы/выбор?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Emerald написал :
И у какого дилера дешевле/нормальные продавцы/выбор?

Читайте на сайте блюма - не ошибетесь.

Emerald написал :
боковины ящика без фасада или модуля без фасада?

боковины ящика без фасада естественно. что подразумевается под словом "модуль" - непонятно.

Emerald написал :
И у какого дилера дешевле/нормальные продавцы/выбор?

а что, их много? цены одинаковые примерно. я брал в вудмаркете - удобнее по месторасположению. но выбор больше ессно в селе ям

Соглашусь с вышесказанным об исключительной ясности доков Блюм по выдвижным системам в отличие от Хетих по выдвижным системам. Я где-то позволил себе даже шутку на грани "не ясно кто из них Блюм, а кто Хетих".

Посмотрите мой пост 27 и страницу из PDF файла в одном из последующих постов.
Основное понятие - Номинальная длина системы NL.
Внутренняя глубина каркаса = NL +3.
Глубина днища ящика = NL-24
Ширина днища ящика = Внутрення ширина каркаса - 75.

Чего не понятно???

NATO написал :

посмотри каталог блюма )

Как я понимаю, Tandem от Blum'a - аналог Quadro от Hettich (ну или наоборот).
Начал смотреть насколько эти системы взаимозаменяемы. Вижу, что все похоже, кроме размеров по глубине. Так, если у Tandem 450 мм - длина направляющей и поэтому глубина ящика 440, то у Quadro 450 мм - это сама глубина ящика, а направляющая будет 460 мм...
Кто имел дело и с тем и с другим, все правильно?!

lextr написал :
Так, если у Tandem 450 мм - длина направляющей и поэтому глубина ящика 440

Хм... В комплектацию Tandem ящик не входит... О каких размерах вообще идет речь? Tandem - это только направляющие для деревянного ящика плюс крепление фасада и замок. Ограничение только одно - глубина тумбы +3мм к длине Tandem.

Victor_S написал :

совершенно верно подмеченно )

Не совсем так. У обоих моделей в конце направляющих есть специальный шип, куда упирается корпус ящика. Поэтому для направляющих 450 мм ящик, глубиной тоже 450 мм Вы не установите. Или я что-то не понимаю?

lextr написал :
У обоих моделей в конце направляющих есть специальный шип

Ах вот Вы о чем... В таком случае Вы абсолютно правы. Blum резервирует 10мм под этот шип...

Т.е., короче говоря, Tandem и Quadro не совместимы. В 450 (например) Tandem не установиш ящик, спроектированный под 450 Quadro и наоборот.
Плохо...

Как правильно называются и где можно купить петли для фасада на встраиваемую стиральную машинку?

2Alexsandr1 У встроек обычно крепежи идут в комплекте. И инструкция по навеске фасада тоже.

Попробуйте связаться с сервис-центром. Какая марка машинки?

Есть у кого статистика сколько та или иная фурнитура отработала? Семь лет назад делали на заказ кухню, фурнитуру поставили Hettich с автодоводчиками. На данный момент проблема с двумя часто открываемыми дверьми. Там где стоит мусорное ведро снял петли, как оказалось механизм доводчика рассыпался на обоих петлях, разломалась силюминиевая площадка куда упирается шток. Непонятно, что помешало её сделать из той же стали. У второй двери, которая закрывает шкаф с чайными принадлежностями, автодоводчик ослаб и практически не держит дверь при захлопывании.

Так подумал, скакать каждые семь лет, менять петли, довольно напряжно, тем более на одной двери они довольно специфические, еще надо постараться их найти. Как думать может стоит попробовать поставить Blum, они по отверстиям совпадут или под них надо новые сверлить?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

briancev, У меня через 7 лет активной эксплуатации на двух шкафах перестали работать накладные доводчики "Блюм"...

Вадим М написал:
У меня через 7 лет активной эксплуатации на двух шкафах перестали работать накладные доводчики "Блюм"...

Понятно, в общем получается все эти доводчики, туфта, в следующий раз надо ставить обычные петли и не забивать себе голову ерундой.
Спасибо за информацию.

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

В моей кухне за 7 лет ничего не развалилось. Фурнитура Хеттих. Чуть провисла дверка, на которой ведро висит. Оно и понятно.