Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#600282

SergeyE написал :
старые хладогенты более энергоэффективны

+1.
Это примерно, как дисциллированную воду и антифриз сравнивать.
Но, не думайте о типе хладагента, на эксплуатационные свойства это не влияет ни как. Выбирайте максимальный объем в данных габаритах и внешний вид. Фирму Вы уже выбрали правильную.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

SergeyE написал :
старые хладогенты более энергоэффективны чем новые озонобезопасные

что-то было, начитался, когда выбирал кондиционер, и преимуществ у старого хладогента было много

ссылку не сохранил - разве не ищется ?

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

SergeyE написал :
что старые хладогенты более энергоэффективны чем новые озонобезопасные

Киньте ссылочку на информацию!

Ну пошло дело!

в интервью директора Бош о строительстве завода холодильников было сказано, что и после его строительства часть компрессоров все арвно будет импортироваться. т.к. в РФ не делают энергоэффективные компрессоры под эти новые хладогенты

однако в форуме по вентиляции при обсуждении больших холодильных машин было выссказано мнение с приведением соответсвующих цифр, что старые хладогенты более энергоэффективны чем новые озонобезопасные

berserk написал :
Класс энергопотребления?

да
это я прогнал
вот все что могу сказать про свой холодильник

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Как вам такой агрегат - Toshiba GR - H 74 RDA MS?

Стоящая вещь?

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Do Home Yourself написал :
класс энергоэффективности

Нельзя ли поподробнее - что это?Класс энергопотребления?

Screen написал :
Нет,обьем хладагента меньше,ну и соответственно меньше расходуется электроэнергии для работы компрессора.

Тогда и мощность замораживания (кг/сут.),соответственно,меньше?

уровень шума и класс энергоэффективности
а хладогент это вторично

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Screen написал :
обьем хладагента меньше,ну и соответственно меньше расходуется электроэнергии для работы компрессора.

Нет,обьем хладагента меньше,ну и соответственно меньше расходуется электроэнергии для работы компрессора.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Screen написал :
Со слов моего товарища холодильщика R600a занимает гораздо меньший обьем чем тот же HFC-134a

Т.е,если я правильно понял,то внутренний объем холодильника с R600a больше,чем у HFC-134a при тех же внешних габаритах?

Со слов моего товарища холодильщика R600a занимает гораздо меньший обьем чем тот же HFC-134a.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Понимаю,что вопрос достаточно специфический,но может кто-то поделиться своими мыслями,впечатлениями,соображениями.
Решил приобрести новый холодильник и изучая технические характеристики обратил внимание,что в настоящее время,в основном,используются два типа хладогентов - HFC-134a и R600a,причем R600a вроде как считается более предпочтительным (не указано по каким причинам).Так вот,стоит ли вообще обращать внимание на такие вещи или тип хладогента не стоиль уж и важен?
Заранее благодарен!