Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#583855

Вот здесь есть схема сборки из профиля Татпроф - Из нее видно, что для сборки двери минимально необходимы: 1. Профиль 2. Ролики 3. Саморезы 5х30 для соединения профилей 4. Винт для нижнего ролика.
А вот тута дополнительно указаны винты из алюминия 4х6мм и сборочный 25мм -
Правильно ли я понимаю, что соединять профили (ручка с ригелем) на стальных саморезах - это не верно, т.к. можно сорвать нарезаемую резьбу в мягком алюминии, и теперь саморезы заменяют на "AL сборочный винт 25мм"? Кстати, бывает два типоразмера: 25 и 32мм - какой брать?
И по винту 4х6мм AL у меня возникает некоторое недоумение - для чего он?
Далее, для чего используется доводчик для раздвижных дверей? Это как блюмоушен в Блюме? Он почему-то бывает только для трека 34мм, как я понял. Это что за размер такой, и подойдет ли для 37,5мм?
И еще два вопроса. Какой позиционер брать? Они бывают мягкие, средние и жесткие...
Для чего нужны торцевые заглушки для верхнего и нижнего трека? Для жесткости? Какой лучше, пластик или алюминий?

Уфф... Извините за некоторый сумбур! Буду признателен за _любые_ уточнения и советы!

PS: И еще возник вопрос. А занафига нужны круглые заглушки для профиля-ручки, если все равно в любом случае клеится шлегель?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Georg III написал :
Правильно ли я понимаю, что соединять профили (ручка с ригелем) на стальных саморезах - это не верно, т.к. можно сорвать нарезаемую резьбу в мягком алюминии, и теперь саморезы заменяют на "AL сборочный винт 25мм"? Кстати, бывает два типоразмера: 25 и 32мм - какой брать?

Совершенно верно.насчет 32 мм не знаю,в Р+ используються 25мм

Georg III написал :
Далее, для чего используется доводчик для раздвижных дверей? Это как блюмоушен в Блюме? Он почему-то бывает только для трека 34мм, как я понял. Это что за размер такой, и подойдет ли для 37,5мм?

да,нечто вроде.эта штука появилась недавно,сказать по ней ничего толком не могу,не использовал.

Georg III написал :
Какой позиционер брать? Они бывают мягкие, средние и жесткие...

зависит от веса двери.

Спасибо за Ваш ответ!

Pitbul написал :
Совершенно верно.насчет 32 мм не знаю,в Р+ используються 25мм

По прайсу Кардинала у Раум+ есть два типоразмера: 25 и 32мм!

Pitbul написал :
зависит от веса двери.

А в природе существует табличка подбора? У меня двери 2500х700мм и другой шкаф 2500х900мм, наполнение гухое МДФ 10мм. Какие брать?

Для сборки применять только стальные саморезы (на сайте дсплита "AL сборочный винт 25мм").
Винт 4х6 для поворотной петли (ее фиксатор).
Доводчик исп-ся для доводки . Все правильно, как в блюме. Подходит и для системы 37,5 и для 39,5. 34мм - это его ширина.
Позиционер можете брать смело любой. Причем Вам могут сказать какой он в магазине (жесткий или мягкий), но правильность показаний продавца все-равно не проверите .
Торцевые заглушки для ручки-профиля нужны, чтобы закрыть монтажное отверстие. Шлегель клеют не всегда. AL заглушек не бывает (или пластиковая полоска- дсплит, или заглушка кнопка).
Какие заглушки для треков Вы имеете ввиду? Фото в студию, будем разбираться.\Удачи,
Алексей.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Alexgreen написал :
AL заглушек не бывает

да там на сайте надпись AL возле каждого изделия.очевидно имееться ввиду аллюминевую систему.монтажные отверстия ,кстати,закрываються бархоткой неплохо.

Спасибо, отцы!
Два вопроса:

  1. В каком случае не клеют шлегель
  2. Вот здесь - есть позиция "Al Заглушка верх.напр. Тройной". Шта это?
    С признательностью, Георгий

Да, и еще такой вопрос. Стоит ли при ширине дверей 80см прикручивать профиль к ДСП? Если да, то какими шурупами? Имхо, должны быть как в Икее для кухонь (по МДФ).

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Georg III написал :
Стоит ли при ширине дверей 80см прикручивать профиль к ДСП?

не надо!!инициатива излишняя.

  1. В каком случае не клеют шлегель

он же бархотка,он же щетка..ну и название...да везде клеиться где есть контакт.жаба не душит(стоит копейки ведь)наклейте с 2 сторон.на зеркальную дверь-обязательно с двух

+1
И про заглушку. Иногда бывают ситуации, когда по ходу двери в направляющей она не упирается в боковую панель (при открытии или закрытии). Так вот нижняя и верхняя заглушки дла направляющих призваны не дать вылететь двери из них.
Фото заглушек, к сожалению не нашел.

Ага, все вопросы вроде разрешили! Еще раз спасибо и peace!

Может здесь кто-нибудь знает про доводчик для раздвижных дверей.
Как его ставить и не будет ли он мешать движению других дверей (по второй рельсе)