Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137
#584145

Подскажите, можно ли без слома сантехкабины изменить маршрут вентканала: идет под потолком из коридора в кухню, огибая сантехкабину (в результате - порог на потолуке в кор-ре), нужно - пустить напрямую сквозь кабину и зашить подвесным потолком. Однушка в доме новой серии П-44К

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

Ау! Иль мой вопрос некорректен? Нужно сделать вентканал из кор-ра прямым, а не буквой "Г".

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

Господа, тут новичков игнорируют что ли?

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

ATV написал :
тут новичков игнорируют что ли?

Ну почему так сразу ...??? Спецам надо сделать выдержку, лоб поморщить перед тем как дать умный ответ. (Шутка)
Видно "знатоков" сейчас нет - вот и ответа нет. Да и в такое время мало кто сидит на форуме. Ждите вечера.
А по существу вопроса: я не знаю что за серия дома П44, но я знаю точно - если есть возможность сделать канал прямым - надо делать и это будет лучше.

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

Спасибо за ответ. Но только вопрос как раз и заключается в том, можно ли это сделать без демонтажа сантехкабины, просто вырезать где надо дыры, не разрушив стены?

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

кныш написал :
я не знаю что за серия дома П44,....

Но у меня тоже сан кабина сделана из ацеидовой плиты. И в коридоре промежуток между потолком санузла и черным потолком было закрыто ДСП. Если у Вас такой же вариант, предлагаю оторвать кусок ДСП а потом будет видно где что можно сделать. А вообще, по хорошему, сносите весь этот шифер, места за ним много и сверху и сбоков.