Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#603700

n-p-n написал :
обороты не маловаты?

Маловаты, но примерно на таких же я работал советской дрелью. Ничего, получается.

Serg написал :
Радиальные нагрузки дрелям противопоказаны

Речь идет не о радиальных шетках.

Serg написал :
Рекомендую подумать о болгарке с полноволновой электроникой или о полировальной машинке, если обороты надо на порядок меньше.

Для болгарок у нас таких щеток нет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

builder написал :
Для болгарок у нас таких щеток нет

Можете привести картинку со щеткой?

Вот такой гибрид у меня есть

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Можете привести картинку со щеткой?

У меня вот

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2n-p-n

Как раз создает радиальные нагрузки. Правда незначительные.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
создает радиальные нагрузки

Она до 4800 RPM

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Она до 4800 RPM

Болгарка с регулировкой, нижний предел 3000.
Дрель все равно 4500 не выдаст?

Serg написал :
Можете привести картинку со щеткой?

Такие же как три слева, но большего диаметра.

Serg написал :
Вот такой гибрид у меня есть

Мдя, в компактности уступает Вольту.....По ходу работь теперь будет по профилю

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

builder написал :
По ходу работь теперь будет по профилю

Так точно

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Наконец то и я дождался подарка от ДеВалт.
Правда вместо 28133 пришла 28113 которая на 300Вт менее мощная, меньше электронных примочек и диск на 115мм. Но как говорится кто дареному коню в челюсти заглянет - тому и глаз долой
Испытать пока не пришлось. Т.к ненашел дома чего порезать да и комплектация отрезной диск не предусматривает. Сегодня оснастку прикуплю да в репе почешу что порвать ей на ремни жаль обрезки труб полдюймовых выбросил, только перед новым годом макитовской болгаркой все порезал и заменил на металлопластику. Очень порадовал шнур (визуально метра 3,5-4) что позволяет практически всегда обходится без удлиннителей (которые зачастую не расчитаны на мощный инструмент). Помоему длинные обрезиненные шнуры - это достоинство всех инструментов этой марки.
На перфораторе тоже радует отсутствие удлиннителя между перфом и розеткой
Включил в сеть и тут же "попался" выключатель был в положении "вкл", движек завелся, нет защиты от повторного включения (яж не знал! ). Повключал несколько раз. Приятно после 230 ушм от того что болгарка не стремится выпрыгнуть из рук. Все таки мощность 900 а не 1800 вт. Шум на х.х многократно ниже интерсколовской(230) не режет уха. По ощущениям слышен лиш ровный шум движка а не завывание редуктора.
Короче несмотря на несколько другие ожидания получил удовлетворение от пополнения домашнего парка инструмента за что безмерно благодарен как кампании Девалт так и всем тем кто "причастен" к награждению за что еще раз всем огромное спасибо!!!