Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#584450

Уважаемые мастера рукодельцы подскажите пожалуйста где в Москве фактически можно приобрести верстак Black&Decker WM-550 или 825? Форум читал,в сети лопатил безрезультатно.
Поможите найтить,потому как на коленках работать мебеля тяжко.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

в бауклотц позвоните.

GRD написал :
где в Москве фактически можно приобрести верстак

Приобретал давно, поэтому подсказать не могу.
Тем не менее, остался контакт фирменного сервис-центра, в котором можно было приобрести даже запасные столешницы к этим верстакам.
Они и инструмент продают, может стОит позвонить?

Недавно приобрел себе еще один верстачек - столярный.
Оказывается и сейчас такие производят, да еще и в широком ассортименте...

На всякий случай - старые ссылки, по которым в свое время 825-й искал:


Всем спасибо за помощь.Воспользовался Вашими подсказками,но к сожалению всё уже раскуплено.
Буду ждать нового завоза в следущем году,нацелился на сервисный центр на Гвардейской.

Для Shprot. Ох, какой Вы молодец! Тоже бегу звонить им. Ой, какая хорошая штука...

2Shprot

Вам понравилось качество изготовления верстака? Какой и из какого материала верстак Вы взяли?
Собираюсь там тоже заказать.

2mark7
О каком из двух идет речь?
Если 825 - качество вполне достойное. Нигде ничего не отломилось, не погнулось и т.д.
Достаточно тяжелый, однако по паркетному полу скользит
При приложении каких-либо диаганальных усилий ножки держат нагрузку, совершенно не искривляются. Жесткость отменная.
Складывается легко и быстро.
Со стационарным, безусловно, его сравнивать ни по каким параметрам нельзя - и тиски здесь послабее, и площадь столешницы меньше и т.д.
Однако, если стационарный поставить некуда - складной - замечательная штука.
Для меня показатель нужности бытовых помощников - если, когда он нужен, а тебе влом залезать-вытаскивать-разворачивать-раскладывать и ты пользуешься обычным ножом, отверткой, табуреткой и пр., то это вещь полезная, но не нужная.
Купив складной верстак, ни разу не пользовался табуреткой, скажем, для распила. Соответственно, складной верстак - безусловно нужная вещь

Если о деревянном - тут пока почти ничего сказать не могу. Я купил "Маленький мастер" в подарок на Новый Год своему маленькому Мастеру. Пока, естественно, подарок спрятан.
То, что смог разглядеть при покупке вполне понравилось.
Другие верстаки (а их ассортимент широк) продаются со столешницами из разных материалов, поэтому можно выбрать желаемое.
"Маленький мастер" идет в одном варианте исполнения.
Очень понравились тиски. Как и положено - пара в перпендикулярных направлениях.
Понравились и упоры, скрытые в отверстиях столешницы - маленький столбик. Вытаскиваешь, поворачиваешь, вставляешь аналогичный в верхнюю часть тисков и можно использовать для зажима больших заготовок.
Понравилось наличие подверстачья.
Все сделано очень аккуратно.
При покупке мне продемонстрировали кучу благодарственных писем за их продукцию от всевозможных организаций - школ, училищ, предприятий. Похоже, достойный производитель.
Но, повторюсь, боевого крешения нового верстака не было, а потому не могу дать более взвешенную оценку.

Да, и этот верстак заказывать не пришлось - на складе всегда что-то есть.

2Shprot

Спасибо!
Интересовал классический. Я встал на очередь на буковый вариант верстака "Учебный".
Как куплю, отпишу свои впечатления.