Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#623373

novo-is написал :
Гидроуровня нет... Без него думаю что обойдусь.

Можно,конечно и обойтись,но он стоит "сущие копейки"!

Палецкий написал :

Гидроуровня нет... Без него думаю что обойдусь. Или это не так?

novo-is написал :
Помощник тоже есть, втроем будем вешать потолок

Тогда , самое надежное, это гидроуровень (шланг с водичкой) ...и уголок в горизонталь разметите и потом подвесы профилей выставите

Лазерный уровень простой в смысле что его крепить как-то "стремно", а так, дальность до метров 15-20 (если не больше)... У меня самая длинная стена как раз около 11 метров... Помощник тоже есть, втроем будем вешать потолок

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

novo-is написал :
Уровень обыкновенный есть...

Ну, если он намного короче длины стен, то он Вам вряд-ли поможет - обходя комнату по периметру маловероятно, что сойдётесь. По уму надо бы выставить метки в горизонте во всех углах; поднять их на нужное расстояние и щёлкнуться по ним отбивкой. Для этого подельник очень желателен. А всё остальное легко делается и в одно лицо.

проблемнет написал :
Трудно одному отбиться по уровню. Но если у Вас есть хороший лазерный уровень, который можно подвесить к потолку, то эта проблема отпадает

Уровень лазерный есть, но он немного слищшком простой на мой взгляд... Уровень обыкновенный есть... Отбивочная веревка (или как там её называют) тоже есть.

Думаю что я справлюсь с задачей...

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

novo-is написал :
А вообще трудно самому монтировать потолок Аримстронг, если "руки растут откуда надо"?

Трудно одному отбиться по уровню. Но если у Вас есть хороший лазерный уровень, который можно подвесить к потолку, то эта проблема отпадает.

novo-is написал :
трудно самому монтировать потолок Аримстронг, если "руки растут откуда надо"?

Все, что надо, это правильно сделать разметку подвесов и четко в горизонт закрепить пристенный уголок

novo-is написал :
А вообще трудно самому монтировать потолок Аримстронг, если "руки растут откуда надо"?

В моём случае было очень даже легко.

А вообще трудно самому монтировать потолок Аримстронг, если "руки растут откуда надо"?

2Warrax ...откровенно говоря потолки типа Армстронг в плане разнообразия светового оформления...как бы это сказать ...хромают Такие потолки преимущественно хороши в офисных и торговых помещениях

Скажите, а как можно разнообразить световое оформление? Хочу сделать еще одну комнату, ну а в ней люм. освещение будет некрасиво. Точечные источники, что я видел или стандартные, или красивые, но только под галогеновые лампы, что не слишком хорошо ввиду чрезмерного энергопотребления.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Палецкий написал :
...такая , вот , штуковинка

Якая гарная приспособа.
Палецкий! Вы наше ВСЁ!

ssolovov написал :
Так вот как их (рейки) просунуть под уголки и защелкнуть в стрингерах, если на таких длинах (1660 и 800 мм) они практически не гнутся?

отрезайте планку длинною от стены до кромки противоположного уголка,вставите без проблем,потом сдвигаете.Все.

А не подскажете ли такую тонкость при установке реечных потолков. Имею ванну 1660х1660 мм и туалет 800х1000 мм. Везде пишут, что сначала нужно установить уголки по периметру, потом укрепить стрингеры, а затем устанавливать рейки. Так вот как их (рейки) просунуть под уголки и защелкнуть в стрингерах, если на таких длинах (1660 и 800 мм) они практически не гнутся?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

у нас такая штука называется аэрбах,вещь хорошая,мы в пустотки такие бьем

...такая , вот , штуковинка

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Палецкий написал :
Речь идет о крепеже типа анкер-клин

Просто не догадываюсь о чём речь. Просвети неразумного.

проблемнет написал :
Анкера на "армстронг" - это перебор.

....простите, но я про анкера не говорил. Речь идет о крепеже типа анкер-клин, которое преимущественно используется в подвесных потолках и рекомендуется производителем для такого типа работ

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Палецкий написал :
Если в качестве крепления подвеса используют пластмассовые дюбеля в бетонное основание, такой потолок рано или поздно упадет.

Рано или поздно всё упадёт. А раньше срока - ну это только если вешать на нём нечистоплотных посредников. Анкера на "армстронг" - это перебор. Сормат из бетона никуда не денется, а вот порошковый чёрный саморез гипрок-дерево запросто может отломиться; так что в ответственных местах лучше в дюбель закручивать спаксы. Хотя к армстронгу это отношения не имеет.

Warrax написал :
А я видел как потолки обваливаются из-за отсутствия подвесов в нужных местах,

Вы ошибаетесь в выводах. Потолки обваливаются не изза количества подвесов, а способу их крепления. Если в качестве крепления подвеса используют пластмассовые дюбеля в бетонное основание, такой потолок рано или поздно упадет. Необходимо использовать ТОЛЬКО металлические анкер-клинья

Палецкий написал :
Так рекомендует производитель. ...как-то видел клоунов. которые подвесы через 60см налупили. Весело потом было вставлять светильники и карты

А я видел как потолки обваливаются из-за отсутствия подвесов в нужных местах, вот я и думаю, что двойной запас прочности не помешает когда проходится делать самому.

Warrax написал :
я уже всё сделал.

Поздравляю!

Warrax написал :
Насчет подвесов через метр - по-моему это неверно. Подвес, по сопромату, должен быть в местах сочленения ОН и профилей.

Так рекомендует производитель. ...как-то видел клоунов. которые подвесы через 60см налупили. Весело потом было вставлять светильники и карты

Большое спасибо, я уже всё сделал. Насчет подвесов через метр - по-моему это неверно. Подвес, по сопромату, должен быть в местах сочленения ОН и профилей.

Warrax написал :
как располагать подвесы.

...положено через метр, но в зависимости от модели направляющего профиля дистанция может несколько меняться. Меряйте рулеткой расстояние между круглыми отверстиями и ориентируйтесь на метр

Warrax написал :
Есть направляющие 3.7, дополнительные профили 1.2 и 0.6 м, подвесы,
уголок по 3м.

...сначала нужно отбить горизонталь планируемого потолка по периметру стены и закрепить уголок с шагом крепления не более 40см. Делаете на бумаге эскиз расстановки профилей (действует принцип, что все резаные карты потолка должны быть больше 30см и одинаковыми на соосных стенах). По эскизу делаете разметку крепления подвесов, а дальше все просто...Учитывайте, что между направляющими профилями должно быть 120см, между 120ми профилями - 60см

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Warrax написал :
Интересует почти все

Поэтому почти никто и не отвечает.
Сформулируйте вопросы конкретнее, а ещё лучше сперва почитайте технологию сборки в инете.

Уважаемые мастера! Только что купил потолок Armstrong и лампы.
Очень нужен Ваши рекомендации по его сборке. Раньше этим не занимался.
Помещение всего 9 кв.м. потолок квадратный. Подвесы будут крепиться к
потолку саморезами, так как он деревянный. Интересует почти все, в том
числе и то, как располагать подвесы.
Есть направляющие 3.7, дополнительные профили 1.2 и 0.6 м, подвесы,
уголок по 3м.