Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#813649

Привед!
У меня на лоджии 4 кв.м. кабельный теплый пол, плитка (керамогранит) приклеена на "Юнис Плюс" и ничего все OK. Человек который укладывал плитку всю жизнь плиточник с ПТУ, думаю кое что понимает. Однако под теп. маты на кухню порекомендовал другой более эластичный, но только в том месте где будет расп. сам тп в остальных можно опять же Юнис-плюс.
Также многое зависи от качества самого клея. Три раза брал Юнис, два из трех было откровенное дерьмо, моэтому на рынках желательно не брать смеси, хотя и на самом заводе могут халтурить, учить этому не надо. Ну и про кривезну рук можно отметить....
Обнадежил?

2pupckin ага, только по моему на лоджию больше эластичность нужна... я что то все больше склоняюсь, что различия между клеями, т.е. их предназначением (керамика, керамогранит, ТП) заключается в эластичности.

...подожду с недельку, как посоветовал уважаемый Палецкий да и наверное доложу на то, что есть, да и фиг с ним...только нервы себе порчу и мозг другим компоссирую

mihamaster написал :
Если бы точно знать,где "соломы подстелить"
Кстати.Что означает "Грес"?Вид плитки как я понял.А то поиск выдает"грЭс".

Грес - вид керамической плитки из красножгущейся глины.Экструдированная. Водопоглощение до 3%.
Не путать с грес порчелланато (керамогранит), который производится из смеси каолиновых и белых глин. Полусухое прессование под высоким давлением. Водопоглощение менее 0,1%

Tony_K написал :
Грес это какое то чудо - на работе его клали и на Церезит и на Литокол (кои тут хвалят) - отлетает периодически. Возможно, что нагрузка больше чем дома - дома то ходит три человека неспеша, а на работе (у меня офисное здание на 3000 человеков) бегают табунами Может от этого и создали клеи для керамогранита

Клей подбирается с учётом нескольких факторов:
Тип плитки,
Формат плитки,
Тип основания,
Условия эксплуатации.
Тот же Литокол Для керамогранита может предложит 8 разных клеев в зависимости от условий.

2maSter402 да, но все это все таки в большей степени относится (кроме типа и формата) больше к так сказать "промышленным" работам, для квартиры ИМХО разницы великой не будет.

Tony_K написал :
я что то все больше склоняюсь, что различия между клеями, т.е. их предназначением (керамика, керамогранит, ТП) заключается в эластичности.

Здесь я тоже "по научному" могу сказать.Керамику можно класть хоть на ЦПС.Она будет держаться за счет прорастания кристаллов цемента.А керамогранит воду не поглощает.Он держится в основном за счет полимерных добавок. Для теплого пола-эластичность.

mihamaster написал :
Для теплого пола-эластичность

которая достигается разьве не

mihamaster написал :
за счет полимерных добавок

?

mihamaster написал :
керамогранит воду не поглощает

, придется мне сразу же его этим клеем и затирать, что бы не шевелился

Tony_K написал :
придется мне сразу же его этим клеем и затирать, что бы не шевелился

затирать можно и клеем,но лучше не сразу.Если сразу,то могут появиться трещины по шву.Делайте как обычной затиркой т.е.через пару дней.

2mihamaster да это я пошутил

Ни в ОБИ ни на рынке ничего ни нашел. Хотя КНАУФ-Флизенклебер и Юниса полно, а флексклебера нет, Cerezit CM17 -нет, IVSIL - Profit - нет. Короче нихрена ((. В Леруа так не охота ехать (Москва), да и там не факт. Что делать, как быть? )

pupckin написал :
флексклебера

мировой заговор - нет никакого ФЛЕКСклебера

Tony_K написал :

+1

pupckin написал :
Ни в ОБИ ни на рынке ничего ни нашел. Хотя КНАУФ-Флизенклебер и Юниса полно, а флексклебера нет, Cerezit CM17 -нет, IVSIL - Profit - нет. Короче нихрена ((. В Леруа так не охота ехать (Москва), да и там не факт. Что делать, как быть? )

Во всех ЛЕРУА есть LITOFLEX К80

А он 100% подойдет?

pupckin написал :
А он 100% подойдет?

Вот нашел.Пишут хорошо.(продукция).Надо будет попробовать.

mihamaster написал :
ЛЕРУА

Вот завтра и поеду в Леруа. Ток какого они все магазины на севере Москвы разместили. Скорее бы на третьем кольце открылся!

maSter402 написал :
Во всех ЛЕРУА есть LITOFLEX К80

А вот и нет там них.... чего , вообще по сравнению и тойже ОБИ очень ограниченным показался выбор сухих смесей. LITOFLEX К80 приобрел на стр рынке "Мельница" ЮЗАО за 400 р мешок, только для этого Москву пришлось по мкаду объехать

В ЛЕРУА отдел сухих смесей расположен там же гдепродаётся плитка кермогранит. Во сех есть постоянно.

2pupckin он там уже как полгода есть - ул. Орджоникидзе, в здании завода какого то бывшего, там еще есть спортместер и Б1 максимум.