Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Какой фирмы технику посоветуете на кухню ставить?

газовую плиту, духовку - Горение
электрическую или газовую панель, воздухоочиститель - Сименс, Электролюкс, Бош (старшие модели)
посудомойку - электролюкс

РекламаПодарки от GROHE!

Подарки при покупке сантехники GROHE и Смесители Eurosmart со скидкой 15%

Подробнее

Zanussi, если надо недорого и сердито.

Electrolux, Zanussi. Смотреть чтобы не в России была собрана.

))) А что нить повыше классом?

AEG, Бош (но только со сборкой нужно внимательным быть).

Берите Миле, если по деньгам сможете. Отличная техника.

tvmaster написал :
посудомойку - электролюкс

Моют недостаточно хорошо. Причем, дорогие модели. ПММ Бош моют значительно лучше и имеют более прогрессивную сушку конденсационного типа.

in my humble opinion

tiger25 написал :

Встройка (плиты, духовки, ПММ) вроде как ОЕМ Бош. Нет смысла переплачивать.

in my humble opinion

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Kvost написал :
ПММ Бош моют значительно лучше и имеют более прогрессивную сушку конденсационного типа.

Странно, а в моей Электролюкс тоже конденсационная сушка. Не понимаю только, в чем ее прогрессивность?
Посуду моет машинка очень хорошо. Тут не от производителя зависит, а от правильной расстановки посуды и порошка.

tiger25

+1

Мне вот нравится Бош/Сименс - всё, что есть у меня - работает хорошо + греет ощущение добротности в мелочах - технари поймут. С дизайном у Боша не всегда ОК, и если не встройка - для кухни это важно. Подкачала кофемашина Сименс - тактильно-визуальное восприятие балла на 3, но по функционалу -ОК. Холодильник брал Электролюкс - просто хотел нержу, но оказалось по ТТХ, шуму - очень достойный агрегат, имхо. А вообще, технику выбираю по дизайну - и при этом, будучи технарём "до мозга костей", редко разочаровываюсь. Как в быттехнике, авто, инструментах.

SerTol написал :
А вообще, технику выбираю по дизайну

В том-то и дело, что при всей функциональности и добротности продукции BSH, Electrolux и прочих северо-европейцев отличаются они однообразным дизайном и подходят только для кухонь в стиле модерн или хай-тек. Для классических кухонь (а они никогда не выйдут из моды) со всяческими решетками, балясинами, карнизами и пр. никуда не деться от итальянцев, т.е. Ariston, Nardi, если позволят финансы – Smeg, а если есть собственный печатный станок – то Ilve или даже Restart.

tiger25
НЕЕЕЕ не потяну! а что скажите про NEFF? Она вроде тоже не дешевая

2scell NEFF - один из брендов BSH. По возрастанию ценовой группы идут Bosch - Siemens - NEFF. Производятся часто на одних и тех же заводах, принципиально по качеству не отличаются. Самый дорогой их бренд Gaggenau.

scell написал :
а что скажите про NEFF? Она вроде тоже не дешевая

kra-mark написал :
NEFF - один из брендов BSH. По возрастанию ценовой группы идут Bosch - Siemens - NEFF. Производятся часто на одних и тех же заводах, принципиально по качеству не отличаются.

ИМХО Bosch = Siemens, а NEFF стоит на полголовы выше. Это и качество сборки и дизайн и функциональные возможности. (Я только у NEFF встретил газовую варочную поврхность, которая сама отключает газ по таймеру!!! ). NEFF - это продукция только немецкой сборки.
NEFF, на сколько я помню, делает только встраиваемую технику.

Ну да, пусть я расхвалил NEFF, просто полгода назад тоже полностью сменил технику на кухне. Долго выбирал. В итоге и взял NEFF (Газовую поверхность, духовой шкаф и стиральную машинку)

Доволен на все 100%

Kvost написал :
недостаточно хорошо

Я конечно тоже не сравнивал посудомойки разных фирм в ряд. То, что стоит дома моет отлично, на работе тоже без проблем.

Solovey написал :
ИМХО Bosch = Siemens, а NEFF стоит на полголовы выше.

Воистину ИМХО, т.к. разница напрочь отсутствует. Хотя есть одна: на Нефф гарантия на год больше при 5% разнице в цене.

Solovey написал :
Это и качество сборки и дизайн и функциональные возможности.

Сходные модели копируют друг друга до последнего винтика.

in my humble opinion

Solovey написал :
(Я только у NEFF встретил газовую варочную поврхность, которая сама отключает газ по таймеру!!! ). NEFF - это продукция только немецкой сборки.

Да пожалуйста - вот Вам бошевский аналог электронной газовой варки с таймером . А вот сименсовский . И не весь Neff делают в Германии: все газовые варки в Испании, отдельные модели СВЧ-печек в Корее и Британии, стиралок - в Италии. А всю индукцию (в т.ч. и Нефф) BSH делает в Испании, в Мантаньяне.

Спасибо большое всем! Буду выбирать технику Bosch, немецкой сборки. Просто нет смысла переплачивать) я про бош неф и тд..

scell написал :
Просто нет смысла переплачивать

За дополнительный год фирменной гарантии на Нефф 5% можно и переплатить. Спокойнее.

in my humble opinion

Kvost ну......... это где в каком нить Эльдорадо?

2scell Не имеет особого значения.

in my humble opinion

не все равно мне эти дополнительные годы..........

2scell Не скажите. Сервис нынче дорог и не всегда рентабелен.

in my humble opinion

Вообще Bosh и Samsung неплохие, мне всем навятся, а посудомоечную посуду электролюкс.

А что скажете по технике whirlpool ?
Духовые шкафы и стеклокерамика ...

2Tohha Вполне.

in my humble opinion

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

У нас стиральная машина - Индезит, нас устраивает полностью!)) А остальная бытовая техника - Самсунг, в основном.