Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#723369

раз уж эту тему подняли..

Про относительно новые разработки у Gaggenau:

Ещё кто-то спрашивал "о дизайнерских новинках".
Так вот:

"расписные" стиралки (в данном случае - от LG n Samsung, но сейчас это тенденция, как известно)

ну и холодильник с выходом в инет

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

kra-mark написал :
Но у меня язык не повернется сказать про Люкс что-нибудь плохое

Я с Электролюксом раньше работал. Согласен, нормальная фирма.

2karlushaэтот кайзер ни чего хорошего не делает-сколько смотлрел их технику,радости не вызывала.Только дизайн разве на клиентов влияет.

И что если не Германия.

Кайзер????!!!Никогда!Не в жизнь не возьму ни себе ,ни родичам-врагов мне не надо.К Германии никакого отношения не имеет!Ну разве название только чем то немецким отдает!

Регистрация: 07.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

У меня СВЧ Самсунг - уже 9 лет работает без вопросов....

Кот Васька написал :
это явно не стеклокерамика а просто стекло..

ЕвроКера ( как и Серан) простое стекло не делают. У Кроны как раз стеклокерамика ЕвроКера. А то, что з/части у BSH стоят немерено, ни для кого не тайна. У разных фирм одни и те же детали стоят по-разному. Например, года 3 назад комплект для навески фасада фирмы Хетич для встраиваемых стиралок Аристон стоил 1500 р, а для Электролюкса - 2700 р.

ssolovov написал :
Интересно, а в чем отличие стеклокерамики от просто стекла?

Главное - у с/керамики теплопроводность в вертикальном направлении значительно выше, чем в горизонтальном.

AlexeiGR написал :
На основании своего жизненного опыта.

Это, конечно, аргумент, но это не статистика. Одной моей знакомой очень не везло с тем же Электролюксом: духовка плохо пекла, холодильник несколько раз ломался и был заменен на другой бренд, стиралка прыгала на ровном полу и при правильной установке. Она теперь про эту марку и слышать не хочет...Но у меня язык не повернется сказать про Люкс что-нибудь плохое.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Кто что скажет про электрические стеклокерамические варочные поверхности Kaiser???

Кот Васька написал :
это явно не стеклокерамика а просто стекло..

Интересно, а в чем отличие стеклокерамики от просто стекла? Ну, кроме 10 тыр, конечно

kra-mark написал :
И только для с/керамики Крона это обходится примерно в 4000 р.

это явно не стеклокерамика а просто стекло.. в Боше тоже такое есть ну к примеру для газовых поверхностей стекло-7000 р стеклокерамика-почти 17000.. смотрите что купили

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

На основании своего жизненного опыта. До Крон я думал, что в вытяжке ломаться нечему. Сильно ошибался. Я, конечно, могу понять, что при позорном фильтре мотор забьется со временем жиром и огорчится. Но жир попадает в кнопки переключения режимов. Это просто круто. А зап.части в виде конструктора - приехал к клиенту и из двух моторов собираешь один. По счастью недолго маялись. И не хочу больше.
P.S. Разумеется это не статистика, а личный опыт.

AlexeiGR написал :
Надежность ниже плинтуса.

Всегда интересно, на основании какой статистики делаются такие заявления. Объективно она есть только у фирмы-производителя, и в какой-то степени в авторизованных сервис-центрах ( "в какой-то" - потому что у АСЦ есть статистика неисправностей, но нет статистики продаж). Субъективно (как продавец) считаю, что надежность встройки Крона ( варочные панели и духовки) не ниже, чем у того же Аристона, но проблемы с представителями Кроны решаются значительно проще. Кстати, лично у меня электр. духовка Крона. Когда появились ПММ Крона по весьма низкой цене, то начинали их продажу с большой осторожностью. Сейчас, через 1,5 года, при больших объемах продаж этих посудок мы практически не имеем по ним претензий (про качество 45см посудок Аристон умолчу ). И еще один нюанс по стеклокерамике Крона. Всем известно, что для всех брендов заменить стекло у таких варок - все равно что купить новую. И только для с/керамики Крона это обходится примерно в 4000 р.

Блин, ну нравится духовка Кайзер, ее дизайн, вся такая зеркальная. Что скажете рисковать или не стОит.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

vladko17 написал :

С ранее озвученными брендами рядом не лежала. Один плюс - цена. Надежность ниже плинтуса.

А скажите что-нибудь о технике "KRONA"

хочу сказать несколько слов в защиту техники Самсунг. не знаю я откуда у них техника, да и все равно по большому счету. Но по крайней мере той, что стоит у меня на кухне я довольна на все 100. Работает нормально и функции свои выполняет. Не говоря уже о том, что такая же духовка со встроенной микроволновкой от боша стоила бы в 2-3 раза дороже, а то и больше.

у техники NEFF - пять лет гарантии: 2-полной гарантии и 3-дополнительной (на детали) оплачивается только вызов и ремонт без стоимости запчастей,а что касается Gaggenau то техника очень дорого класса: микроволновка или стиралка около 160 000 руб соответственно и ремонты туда же

Совсем необязательно брать всю технику одной фирмы, выбирайте, что Вас устраивает у разных фирм и комбинируйте.
Про Бош продавцы говорили, что дорогие запчасти и ремонт.

елки......... ну и какая у них техника после этого то?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KOSmaster написал :
Panasonic еще и велосипеды делает

Удивительно, но факт.

in my humble opinion

scell написал :
Вопрос на засыпку - откуда у самсунга техника бытовая?

К сожалению делают... И кто бы Вы думали основной конкуретн(они сами так говорят).
А Panasonic еще и велосипеды делает и проф.оборудование (ТV) и сложное мед. оборудование,а также акк-й инструмент. Поэтому ГНУСМАСУ далеко еще...
А так лет десять назад прочитал заявление одного из руководителя ГНУСМАС- Мы вторая SONY- ну ну... -))

Вы удивитесесь, но самсунг делает ещё и автомобили у себя в Корее под собственным брендом!!! :-)))

Вопрос на засыпку - откуда у самсунга техника бытовая?

Регистрация: 22.11.2007 Екатеринбург Сообщений: 52

У нас стиральная машина - Индезит, нас устраивает полностью!)) А остальная бытовая техника - Самсунг, в основном.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Tohha Вполне.

in my humble opinion

А что скажете по технике whirlpool ?
Духовые шкафы и стеклокерамика ...

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

Вообще Bosh и Samsung неплохие, мне всем навятся, а посудомоечную посуду электролюкс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2scell Не скажите. Сервис нынче дорог и не всегда рентабелен.

in my humble opinion

не все равно мне эти дополнительные годы..........

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2scell Не имеет особого значения.

in my humble opinion